Про Горчакова и не только.

Вы смотрите тему:
Про Горчакова и не только.

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,686
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Топорец, выходи, цука, на бой!!!!! :)))))

Причем тут личное отношение к Горчакову и его сервису???
С каких пор отношение сервиса к клиенту регулируется личными отношениями клиента и владельца сервиса??

То есть, если у меня никаких отношений с автосервисом, туда лучше не ездить?? Или ехать, предчувствуя, что кинут?
 
Попробую объяснить.

Есть различные виды сервисов, отличающиеся по принципу построения бизнеса.
Первая группа - это Свид-Мобиль, Моторс-плюс и т.п. Они дают публичную рекламу, и обязаны, как выносящие на суд потребителя публичную оферту, обслужить каждого, кто к ним обратился, по программе, заявленной в своем объявлении. Они тоже могут отказать в предоставлении услуги, если ее не заявляли, типа как отсутствие стенда развала/сходимости у Петровича.
Есть вторая группа, типа Горчакова, куда клиенты приходят по личной рекомендации, и где обслуживание строится по другой схеме. А именно, к твоей машине прикрепляется постоянный мастер, который на ней делает практически все, и есть несколько специалистов сугубо по отдельным узлам. В связи с тем, что сервис больше ориентирован на "своих", то не стоит удивляться, что, во-первых, тебя в первый раз могут не обслужить без очереди, и, во-вторых, тут же не решат твою проблему, особенно если она выходит за рамки услуг, предоставляемых сервисом. Они могут решать проблемы, которые до этого не решали, но только по договоренности с клиентом. Поэтому я всегда и говорю - нашел контакт с Горчаковым, хорошо, не нашел - есть другие сервисы. Горчаков не дает рекламу нигде, у него есть круг своих клиентов, поэтому он может себе позволить и не обслужить кого-нибудь.
В случае с Игорем я не вижу ничего криминального вообще: машину приняли без очереди после моего звонка Горчакову, попытались разобраться в проблеме, отодвинув работы по плану, когда поняли, что их компетенции не хватает, порекомендовали или обратиться в другой сервис, или привести машину в состоянии, когда можно опредлить плавающую неисправность. У меня такое же было с Бош-Сервисом, и я на них не ропщу. Я, как бывший автоэлектрик, прекрасно понимаю суть работы по определению т.н. плавающей неисправности. Даже в букваре Вольво написано, что ее иногда практически невозможно найти, пока не зафиксируешь двигатель с том состоянии, в котором она прекратила его работу.
В чем суть претензии - в том, что не смогли решить проблему? Или в том, что не бросили все, и стали заниматься только внеплановой машиной? И, кстати, почему ты молчишь о том, что ты попросил позвонить меня Горчакову и спросить насчет того, не сможет ли он принять прямо сейчас машину Игоря и помочь с эвакуатором?
На Свид-Мобиле поступили бы мудрее, все-таки не зря официальные дилеры - они бы просто поставили машину во двор, и сказали бы, что позвонят, когда сделают. И были бы правы - есть определенные обязательства и перед плановыми клиентами, и определенный график работ.
А то, что ты пишесь в своем вопросе мне, Мить, это не совсем правильное понимание лозунга "Клиент всегда прав". К нему надо добавить: "когда не требует большего, чем мы ему можем предоставить!"
Скажи, у тебя в твоем бизнесе тоже клиент всегда прав? Ведь есть же какая-то грань, за которую и клиент не должен переступать?

Еще раз повторяю - Горчаков работает не по публичной оферте, а по рекомендациям знакомых клиентов. Это своего рода закрытый клуб, куда можно попасть только по рекомендации, и остаться там, если пришелся ко двору. Я, наверно, пришелся, остался, и мне удобно там.
А кто не пришелся.... придется в других местах.
Так что в случившемся больше моей вины, чем Горчакова. Я порекомендовал, и поэтому мне обиднои немного стыдно, что не случилась дружба....
 
Последнее редактирование:
Мужики, а тема вообще про что? :D Чего сюды писать-то?
 
у нас здесь дискус... типа, Горчаков - человек великой души... заслал бандерлогов заглянуть под капот клиенту.. и типа.. великодушие проявилось в том, что клиент по морде не получил...а уехал своим ходом.
Плавающая неисправность....клиент виновен в том, что не состоит с Горчаковым в дружеских отношениях....посему народ на сервисе покрутил носом .. типа, извини , брат...
и скажи спасибо, что Топорец позвонил, а то собак бы спустили... :)))

Ладно, Володя, я понял, что ты хотел сказать.
 
Короче, дети не ссорьтесь! :D
Все, из этой темы я ушел.
 
Оригинальное сообщение от liner
у нас здесь дискус... типа, Горчаков - человек великой души... заслал бандерлогов заглянуть под капот клиенту.. и типа.. великодушие проявилось в том, что клиент по морде не получил...а уехал своим ходом.
Плавающая неисправность....клиент виновен в том, что не состоит с Горчаковым в дружеских отношениях....посему народ на сервисе покрутил носом .. типа, извини , брат...
и скажи спасибо, что Топорец позвонил, а то собак бы спустили... :)))

Ладно, Володя, я понял, что ты хотел сказать.

Ни Х*Я ты не понял!
 
Последнее редактирование:
И еще:

Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтоб они поступали с тобой. И все будет хорошо по жизни. Этот лозунг старше и правильней дурацкого лозунга "Клиент всегда прав". Вот вкратце мой ответ.
И еще - Мить, со мной не надо передергивать в словах - как ты знаешь, в литературном творчестве на форуме порву любого, как тузик грелку. Ну, может, кроме Зулуса, он, правда, по образованию филолог.
Тем больше мне даешь повода зацепиться за слова, тем более плачевна будет твоя судьба. Это я по поводу твоего творческого пересказа моих тебе разъяснений. Причем заметь - ты все, что я написал, прекрасно понял. Но передернул все - оно и понятно, кто ж хочет признаваться в том, что был не прав. А надо, Мить, надо.:cool
 
А можно в битву титанов влезть с нескромным вопросом: " сервис у Горчакова" это где ваще? Суть моего вопроса не подоразумевает, что я хочу или не хочу туда попасть.
 
Как понял я человеку не понравилось что разрекламированный (а чего греха таить, тут порыться в двух форумах и ого-го сколько "публичных оферт" выдано было, кстати и со стороны одного нерусского персонажа тоже :) мастер отнесся к его появлению без особого воодушевления. :)
Но дело не в этом, я собственно тоже не вижу особой проблемы в том что не срослось, однако же - как руководитель одной сервисной службы могу сказать так - мы например в случае если ничем помочь клиенту не смогли - денег не брали. Ни в каком случае. Но это моя личная позиция не брать за диагностику если помочь не смог. Никого не принуждаю.
Однако для "закрытого клуба" такое поведение более чем странно.
 
Оригинальное сообщение от Andreich
Однако для "закрытого клуба" такое поведение более чем странно.
Да мне тоже показалось странным. У меня отношения с Горчаковым тоже не очень то срослись. Особенно плохо было когда моей машиной занимался Витек (есть там такой механик, за какие заслуги он еще там, не понимаю, ни одного раза не было без замечаний). Но я особо зла не держу, потому что отлично понимаю что среди клиентов этого сервиса моя машина вторая по худшести, и мастера уже шутят что начали скидываться чтобы выкупить мою машину (сначала только надо еще одну 460 вольву выкупить) чтобы торжественно спалить ее и больше никогда не ремонтировать. Отношение сервиса надеюсь понятно?
И тем не менее не припомню чтобы Горчаков брал деньги за диагностику. Может тут либо не все написано, и было все не совсем так, либо действительно весь персонал занимался диагностикой и довольно продолжительное время. А Горчаков имеет свойство увеличивать цену когда было затрачено много ресурсов. Что не всегда понятно, но правило есть правило.

А что помочь не смогли... Ну может и браться не надо было, но это уже вопрос взаимоотношений горчакова с топорцом.
А вообще плавающая неисправность, это наихудший вариант, лечится крайне сложно. В основном планомерной профилактикой. Что, кстати, и исполняется на многих сервисах. Они меняют что-то, Вы уезжаете, понимаете что неисправность осталась , они снова что-нибудь заменяют, и так далее. В конце концов у вас остается чувство что вас просто разводят на деньги. Вот кстати у горчакова никогда на деньги не разводят. Они наверняка пытались определить что там и где не контачит, подобрали массу соплей (за что и взяли, наверное, деньги), но основной неисправности не нашли, а советовать менять что-то дорогостоящее не будучи на 100% уверенным что это поможет, не в духе горчакова.
 
Не надо фантазировать и прочее....

То что было мной написано о визите к Горчакову, чистейшая правда и как было так и описал, "мастер" закончил возню с "гольфом" и примерно минут через 40-50 подошел к моей машине, не вопрос, приехал хоть и по звонку (спасибо Топорцу) но всеже внепланово, поэтому не в претензии, о дальнейшей "диагностике"(считывание кодов, не более того) уже писал, посему не надо меня причислять к сказочникам, мне чужой славы не надо (это для Alex740).
Топорцу. Володя, начнем с того, что как раз таки твоей вины здесь нет абсолютно, на этом и закончим.
На Горчакова я не гоню, я делюсь своим личным впечатлением о "гараже" товарисча Горчакова вцелом, и о том какое было отношение к потенциальному клиенту, который приехал с проблемой и деньгами, а в ответ получил полное равнодушие, нежелание даже задуматься и помочь каким-то дельным советом, не беру во внимание брошенную фразу, типа когда совсем сдохнет, тогда и приезжай, да забыл, еще посоветовали поменять бегунок. :bag
Так что в закрытый клуб я не попал, ко двору не пришелся, :D , если честно, то смешно :p :))) , ХОРОШО что не попал!:zlo
 
Игорь, Я ничего не утверждал, просто высказал предположение, поскольку меня лично сильно удивил факт взымания денег за снятие кодов диагностики. Расследованием, я думаю, займется наш монгол. Мое личное впечатление от этого сервиса я тоже описал скорее со знаком минус, чем со знаком плюс.
 
Зачем??????

Оригинальное сообщение от Alex740
Расследованием, я думаю, займется наш монгол.

Никому не нужны и не интересны расследования, дознания и прочая хрень. Вообще не пойму, что за не здоровый ажиотаж, здесь люди пишут свои отзывы о том, что кому где понравилось или не понравилось, в конечном счете каждый решает сам, что ему делать. Думаю дальше развивать тему не имеет смысла.:hello
 
Стойте-стойте, уважаемые....
Что-то я не совсем понимаю... Если я не ошибаюсь, Игорь740 остался недоволен качеством обслуживания, или еще что-то не понравилось у Горчакова? Правильно? И написал об этом? И из-за этого понеслось все??? Раздули слона из мухи!
Не понравилось на сервисе - какие проблемы!! Иди в другой, дохерища их.... Не понравилось на сервисе и написал здесь - какие проблемы, такие отзывы имеют такое же право на существование, как и хвалебные... Чего огород-то городить??
Меня у Горчакова устраивает почти все - я езжу туда...
Не понравится что-то - не поеду больше... Все просто...
Вот такая имха...
 
Я тоже думаю, что пора закрывать тему.

Одно хочу спросить - деньги лично Горчаков брал?
 
Да, брал лично. Есть запись на видео. Помеченная купюра лежит в заднем кармане брюк.:p

все, парни.
"..Ааастарожно, тема закрывается. Следующая тема..." Не прищемите свои клавиатуры :)
 

Похожие темы

Vladimir777
Последнее сообщение: Vladimir777
Ответы
4
Просмотры
2K
Vladimir777
Traktor23
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
16
Просмотры
3K
Хитрый
Х
Сверху Снизу