Ожидает решения Проблема с машиной, плохо заводится не работает круиз!

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Проблема с машиной, плохо заводится не работает круиз!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DimoN_R

DimoN_R

0
Регистрация
4 апреля 2012
Сообщения
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Volvo S80 (TS, XY) 2.5 T AWD
210 лс, 2005 год

В общем проблемы в следующем:

Во-первых иногда выпадает сообщение: Brake assist service required - 18, и после этого круиз не работает. Причём иногда целый день езжу и её нет, а иногда как только от гаража отъеду сразу выскакивает. Самое обидное, что закономерности не наблюдается!

Вторая проблема в том, что машинка плохо заводится, по всем признакам вроде бендикс виноват: у стартера не получается прокрутить двигатель. Опять же ни какой закономерности. То с первого раза заведётся, а то стоишь на парковке как дурак минут 15! :( Сегодня правда при попытке завести машину, раз так на пятом загорелась ошибка ABS вылезло сообщение: Brake failure service urgent и красный треугольник, но потом вроде завелась и ошибка ABS больше не выскакивала. Машина едет как надо, на холостых тоже работает ровно и ABS работает. Но дисплее почти постоянно сообщение: engine system service requi-42.


Диагностика показала следующие ошибки:

ECM-900с Brake pedal sensor. Signal too high
ECM-420D Evaporative emission system (EVAP). Closed
ECM-5000 Engine speed (RPM) sensor signal. Faulty signal
ECM-614B Camshaft control, exhaust. Faulty
BCM-0147 pedal position sensor. Signal outside its permittd range
BCM-0041 Right rear wheel sensor. Faulty signal
BCM-0103 pedal position sensor. Faulty signal.
BCM-A030
BCM-0108
BCM-0109

По первой проблеме вроде как всё понятно, правый задний д. ABS смотреть и датчик педали тормоза.
А вот по второй :facepalm я даже не знаю что думать, может кто что подскажет??

P.S. Вчера минут 30 пытался вытащить датчик положения педали тормоза, так и не получилось (побоялся сломать), кто вытаскивал и как?
 
Последнее редактирование:
DimoN_R написал(а):
Вчера минут 30 пытался вытащить датчик положения педали тормоза, так и не получилось (побоялся сломать), кто вытаскивал и как?
Его надо отрегулировать с помощью сканера.
Еще скорее всего надо поменять датчик положения педали тормоза на вакуумнике.
По второй ошибке во вложении.
С таким набором ошибок вам лучше заехать на профильный сервис
 

Вложения

  • Выключатель фонарей стоп-сигнала, замена.pdf
    183.6 KB · Просмотры: 341
  • Информация кода неисправности ECM-420D.pdf
    130 KB · Просмотры: 79
Про вытащить, это я как раз про тот датчик что на вакуумнике стоит. А его что нельзя разобрать и посмотреть что там да как, я так понял там ломаться то нечему. Если менять как то дорого.:)
А стоп сигнал вроде работает, покрайней мере "стопари" горят когда на тормоз нажимаешь. И да, сервиса volvo поблизости нет, так что придётся самому колупаться... есть только возможность считать ошибки сканером.

По бендиксу, что скажете? Ну ооочень похоже что он.
 
Последнее редактирование:
Он хорошо заклеен, может не разобраться
 

Вложения

  • Датчик положения педали, замена.pdf
    220.6 KB · Просмотры: 304
А вот в чём дело, там колечко хитрое! ))) Думаю стоит попробовать разобрать, где то видел как разбирают, и как я понял внутри там совсем нечему ломаться, может просто окисление или ещё что! В любом случае большое спасибо за инормацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: ura2ura
Ответы
14
Просмотры
20K
ura2ura
L
Последнее сообщение: wetal
Ответы
1
Просмотры
3K
W
D
Последнее сообщение: dolplh45
Ответы
9
Просмотры
8K
dolplh45
Сверху Снизу