Ожидает решения Проблемы с рулем

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Проблемы с рулем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nimer87

0
Регистрация
1 Август 2018
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Всем привет!)
Народ может кто сталкивался и подскажет?
Ситуация такая...в жару начал тяжелеть руль!
Причём умом понимаю что скорее всего насос ГУРа умирает,но вдруг ещё что-то может быть?!
Симптомы такие: на месте тяжело крутиться руль,потом начинается нормально крутиться и наоборот - это на холостых оборотах.
При добавлении газа на месте ситуация такая же - то легко,то тяжело
Сегодня в движении было попеременно,потом руль начал еле крутиться,как будто колёса держат
Я уж подумал встречка моя...
Потом доехал до дома,км 3 примерно, 2 раза так же типа клинило,возле дома парковался нормально
Может быть что-то кроме ГУРа?карданы рулевого или рейка? Надеюсь на помощь
 
Если закусы в положениях руля, кратных 45 градусам, то карданчик, который сразу за пыльником рулевого вала на улице стоит. Там можно крестовину перепрессовать, если самому делать, то рублей 500 цена вопроса.
 
Примерно так и есть...как бы закусывает...а может из-за него в положении 0 руль держать и возврат не давать?

----------

Ну да...примерно на 45 и влево и вправо...
И щелчки ещё слышны..
Крутишь руль...как бы стопор...надавил,потом лёгкий щелчок и дальше повернул
 
Может, там крестовина когда закисает, то могут любые проявления быть. Из салона можно пыльник задрать и обильно пролить крестовину WDхой, если будет лучше крутиться значит точно он. Но еще лучше рулевой вал открутить и поднять (только руль заблокируйте перед этим чтобы шлейф не порвать, а то крутанете нечаянно и привет) и пошатать этот карданчик руками. Он вообще без сопротивления должен двигаться.
 
Из салона?!
А можешь описать или фото скинуть?
Я не думаю что ГУР,пробег 180000,а машина стоит 6 дней в неделю,выезжает по выходным
Вероятнее коррозия карданчика

----------

Оставь контакт? Как руки дойдут наберу

----------

https://www.drive2.ru/l/10235118/
Разговор о нем был?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
453
asmoscow
K
Последнее сообщение: Allkis
Ответы
24
Просмотры
1K
Allkis
bAM1488
Последнее сообщение: szaved
Ответы
4
Просмотры
2K
S
Сверху Снизу