Прошу помощи по размерности дисков

Вы смотрите тему:
Прошу помощи по размерности дисков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергей Ку

Сергей Ку

0
Регистрация
13 апреля 2011
Сообщения
63
Возраст
51
Добрый день !
Volvo s40 1.8 2004
Вот незадача, приобрёл диски "Форд Фокус" 6j15h2- 5*108.
По всем каталогам у меня должны быть отверстия 5*108, но не идут !
Сам промеряю расстояние между центром отверстий получается 102, таких дисков вообще не нахожу. Меряю линейкой, возможно ошибаюсь. Прошу помочь, кто знает.

Сергей.
 
Машина выпуск конец 2004 года.
На указанном сайте посмотрел.
Диски внешне эти : Алюминиевый диск "Adaro" 6 x 15", одноко размеры рассверловки не дают и найти не получается.

Добавлено через 6 минут
Вот что на "форуме" нашёл:
https://clubvolvo.ru/archive/index.php/t-58065.html
Vitas
09.12.2010, 00:20
Алюминиевыйе диски Adaro 6 x 15" - 4 шт.
Оригинальные диски Volvo для S40/V50/С30(1.6;1.8;2.0)
Пр-во Германии
Технические данные:
6Jx15x46
5x108
Вес: 7.5 кг - 1шт.
Рекомендуемый размер шин: 195/65 R15
Состояние - отличное
Цена: 8 999,00
Для клубней: 8,5тыр!
Аргументированный торг при осмотре
Диски так же подходят для Ford Pocus

, но не подходят 5*108 от "фокуса", расстояние у меня явно меньше. Вот "заноза" и претензию предъявить продавцу не выходит - на что менять сам не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверловка 5х108 у всех дисков Вольво последних лет.
Диаметр ЦО (центрального отверстия) был 65,1 мм, сейчас 63,3 мм - тут зависит от модели
Ваши размеры 6J15 5x108 ET46 Dia63.3
 
Последнее редактирование:
Мда.......... И я так думал, только надеть не могу. Можа другое колесо попробовать ? Чушь какая-то.
 
Сергей Ку написал(а):
Мда.......... И я так думал, только надеть не могу. Можа другое колесо попробовать ? Чушь какая-то.

Если размер диска такойже 6х15 разбирайтесь со всеми остальными.
Что за диски форда - оригинал, тогда какие и какие размерности, неоригинал - тогда масса вопросов, далее вылет и размер ЦО - если все размеры совпадают - чудес не бывает.

Предположу, что возможно диски не совсем те, что Вы говорите, поэтому и размеры не те....
 
Купил для "фокуса" сделанные на Украине г. Кременчуг (6j15h2 5*108 ET 52/5 D 63.3), подозреваю, что так называемый оригинал во Всеволжске ставится такой же. Дело не в этом- на шиномонтажке сказали "не те", засомневался - беру рулетку, измеряю расстояние между отверстиями на диске - 108, повторяю операцию с запаской- 102. ЦО- подходит, до "вылета" естественно дело не дошло. Заеду сегодня на другую, но вот как-то свербит, что ЧУДО- вот оно !
 
108 или 102 это диаметр который условно можно провести по центру отверстий под болты... а не расстояние между отверстий.
 
А вот это уже близко к цели. Спасибо.
Ларчик открылся просто- заехал на нормальную СТО, измерили специальным штангель-циркулем между болтами, но шкала при этом не в миллиметрах, а в условных единицах диффиринцирована расстоянию от центрального отверстия. На родных показывает 108 на купленных 114. Во как, очередной РЕСПЕКТ продавцам с умным видом нас обслуживающим.

По моему информация очень полезная.
:hi:
 
Сергей Ку написал(а):
очередной РЕСПЕКТ продавцам с умным видом нас обслуживающим.

Дело все в том, что размеры-то правильные. Т.е. диски от Фокуса2 по своим параметрам на 100% совпадают с дисками второго сорокета. Тут налицо либо пересортица, либо косяк у тайванокетайцев, которые такие диски склепали.
 
:D
Да от них салом пахнет, где ты таких тайцев встречал ?
Не-е-е, тут дело в том, что на ободе маркировка потребителю мало знакомая, а "5*108" эт наш, Краснодарский продавец придумал. А то , что они 114- я два дня выяснял, уж стал думать, что у меня ступицы хрен знает от куда.
 
Народ подскажите, хочу литые диски на лето, сейчас штамповка стоит. Какой оригинальный типоразмер идет на s40II 2011 года выпуска с движком 1,6 в радиусе R15.???? Думаю не оригинальные купить, но хотелось бы с размерами разрешенными производителем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Leshiy85
Ответы
10
Просмотры
3K
L
Сверху Снизу