Новая функция Realtime: обновление ответов и переписок

Вы смотрите тему:
Новая функция Realtime: обновление ответов и переписок

Griandrej написал(а):
А можно этот Реал тайм отключить? Выбешивает это постоянное перескакивание вниз страницы, когда ты ещё не все сообщения прочитал. Вот и мотаешь вверх вниз.
ок, пойдем допиливать.
 
Ватсапом все пользуются? Там сидишь в чате, кто-то написал сообщение, у тебя внизу кружочек загорелся с цифрой. Мол есть новое сообщение. Но чат никуда не убегает, ты спокойно читаешь.

И опять же, если речь о теме форума в несколько страниц. Я читаю первую. Зачем мне видеть последнее сообщение? Я две страницы до него ещё не прочитал.
То есть, считаю эту функцию хоть как-то актуальной, лишь на последней странице темы.
 
@Griandrej, ну, у автора логика, видать, была другая. Ок, подскажу ему и про вацап. Ну и кстати, если ты сидишь на первой странице темы, никогда не дергает страницу. Это происходит исключительно на последней странице темы
 
liner написал(а):
Ну и кстати, если ты сидишь на первой странице темы, никогда не дергает страницу.
Дёргает.
 
ну, хорошо, допилим.
 
отлично, страница не прыгает, не дергается, читателя сверху темы вниз не перематывает
[automerge]1651575409[/automerge]
уведомление о том, что кто-то пишет , видно и не мешает.
Надо только цветом выделить, ну сереньким, что ли?

Club Volvo. Ru - Realtime: обновление ответов и переписок
[automerge]1651576071[/automerge]
@Griandrej, допилено.
Не дергает, не перематывает, не напоминает, писем и уведомлений не шлёт, если человек сидит в теме.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
не перематывает
Пару раз вверх бросило, ещё понаблюдаю. Но вот это "кто-то там пишет...." реально раздражает.
 
Котяра написал(а):
Но вот это "кто-то там пишет...." реально раздражает.
Особенно если сам в это время пишешь, а окно что "кто-то печатает" появляется над окном ответа и сдвигает это окно ответа ниже. А когда раз в несколько секунд появляется и пропадает - окно ответа всё время дёргается вниз/вверх/вниз/вверх....
Club Volvo. Ru - Realtime: обновление ответов и переписок
=============================================================================================
Club Volvo. Ru - Realtime: обновление ответов и переписок
 
Последнее редактирование:
Да, блин, может есть возможность отключить это дрёбаное голубое окно "Печатает...? Хотя-бы в настройках аккаунта. :dash2:
Да и автообновление в теме реально бесит: читаешь новое сообщение, после которого ещё несколько не прочитанных, так мало того что вылазит это окно "Печатает...", которое закрывает текст:
Club Volvo. Ru - Realtime: обновление ответов и переписок
, так при появлении нового сообщения сразу перекидывает в самый низ страницы. Тоже хотелось-бы чтобы я мог отключить это "кривое" автообновление.
Нужно прокручивать страницу назад чтобы найти то самое сообщение, с которого выкинуло. А после выхода из темы на главную страницу всё равно значёк показывает что есть новое сообщение, которое появилось когда ещё читал тему и новое сообщение уже прочитано.:dash2:
 
Последнее редактирование:
Да, поддержу. Читаешь сообщения, кто-то печатает. Напечатал. Ты прочитал. Выходишь из темы. А тема помечена, как непрочитанная. Заходишь, а нового сообщения-то и нет. Неудобно опять же...
 
временно отключил на доработку.
[automerge]1652347017[/automerge]
@Котяра пиши текст, надо потестить
 
Последнее редактирование:
сдвигает форму ответа вниз
 
страница вниз к последнему ответу не дергается, все нормально, читаешь себе тему
 
У меня например когда появляется что ты печатаешь оно просто снизу экран показывается и никуда не дергает страницу. И когда отправляешь новое сообщение, оно также появляется внизу переписки но страницу не перебрасывает к этому сообщению.
 
development написал(а):
У меня например когда появляется что ты печатаешь оно просто снизу экран показывается и никуда не дергает страницу. И когда отправляешь новое сообщение, оно также появляется внизу переписки но страницу не перебрасывает к этому сообщению.
все так, только "печатает" появляется между последним постом и формой быстрого ответа, кэши чищены
[automerge]1652347432[/automerge]
Мазилла свежая
 
Ну у меня также мозила и на эдже смотрел.
[automerge]1652347885[/automerge]
Мы может о разном говорим. Когда ты находишься на странице где-то вверху и не видно редактора, то блок печатает показывается внизу экрана, а когда ты находишь ся внизу переписки и окно редактора видно, то блок печатает естественно будет между редактором и последним сообщением, там где ему и положено быть, т.к. именно там и появится новое сообщение.
[automerge]1652347942[/automerge]
Я смотрю у тебя автосклейка постов стоит, с этим я даже не проверял.
 
development написал(а):
Когда ты находишься на странице где-то вверху и не видно редактора, то блок печатает показывается внизу экрана, а когда ты находишь ся внизу переписки и окно редактора видно, то блок печатает естественно будет между редактором и последним сообщением, там где ему и положено быть, т.к. именно там и появится новое сообщение.
да, спасибо, так и есть.
Ну, вот мешается вставка над редактором, когда участвуешь в переписке.
[automerge]1652348066[/automerge]
development написал(а):
Я смотрю у тебя автосклейка постов стоит, с этим я даже не проверял.
да оно и не мешает как-то, не заметил неудобств.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
6
Просмотры
2K
liner
Сверху Снизу