Нужна помощь! Ремонт внешнего USB диска My Passport 2tb 2.5 дюйма

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Ремонт внешнего USB диска My Passport 2tb 2.5 дюйма

Mike15 написал(а):
Да сейчас даже дорогое делают из говна, к сожалению.
Диск определяется системой? Или вообще мертвый и только жужжит?
Через этот же порт уже лет 5 сбрасываются архивы на 4тб сигейт, все ок..тошиба только раскручивается и усе, на подклчение к чему бы то ни было никакой реакции. диск ничем не виден и спец утилями тоже.
Griandrej написал(а):
Видимо, просто с дисками Тошиба что-то не так.
На моей памяти этот диск поставил рекорд- вчера проверял его тулзой, все прекрасно, наработка- 7 часов за 2 года и вот он сдох))
Позже откроем, посмотрим что сдохло, не банка точно, трабл с платой, что то перегрелось и сдохло от напряженной работы..такой диск нужно заполнять нежно...залил 0,5 гб дал отдохнуть и т.п. :t0801:
 
Crio написал(а):
диск ничем не виден и спец утилями тоже.
Ну значит пздц чипу на HDD. Можно разобрать и посмотреть место впайки разъема, но это так.. навряд ли в этом дело, скорее всего действительно чип или дорожки к нему
 
Mike15 написал(а):
Ну значит пздц чипу на HDD. Можно разобрать и посмотреть место впайки разъема, но это так.. навряд ли в этом дело, скорее всего действительно чип или дорожки к нему
Надо наоборот брать поруганные диски с усб интерфейсом, чип усб принимает удар и дохнет от перегрева или чего там первым при архивировании терабайтами) с ним намного проце, чем с процом диска...
 
Crio написал(а):
Добрый день заглянувшим, для информации, на диске по обсуждению ничего восстановить не удалось (но это и не особо критично).

Но на этом беды не кончились)
С полки был достан практически новый (включавшийся всего несколько раз, но пролежавший на полке 2 года со ставшим сейчас не нужным архивом) 2 тб диск TOSHIBA L200 HDWL120EZSTA HDD, SATA III, 2.5"..На него стал копироваться 10гб архив, вдруг копирование вывалилось с ошибкой, диск заново переопределился виндой, как будет заново подключился..хмм подумалось..стер кусок архива, запустил копирование заново, и где то на 5 гигабйте диск снова отвалился и далее уже нигде и никакой тулзой не определялся (но при подключении раскручивается.)..
Не покупайте дешевые диски..
А может диски портит, тот к кому их цепляют? :dont-now: у меня ещё такие старички живы, хотя ресурс у каждого будь здоров
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт внешнего USB диска My Passport 2tb 2.5 дюйма
    20231025_165009.jpg
    600.2 KB · Просмотры: 7
Crio написал(а):
Надо наоборот брать поруганные диски с усб интерфейсом, чип усб принимает удар и дохнет от перегрева или чего там первым при архивировании терабайтами) с ним намного проце, чем с процом диска...
Не думаю. Проц диска у тебя может сдохнуть независимо от того, какой внешний интерфейс используется. Единственное, может влиять нагрев. Но навряд ли вот так он возьмет и сразу сдохнет, скорее всего уже был при смерти.
 
Есть на продажу 2*3 тб если что :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт внешнего USB диска My Passport 2tb 2.5 дюйма
    20231025_165252.jpg
    561.6 KB · Просмотры: 9
У меня тоже стоит в компе Toshiba 2Тб (7200rpm) для помойки. Но уже всё... помирает, все больше нечитаемых блоков. Но послужил хорошо, спасибо ему за это
 
Mike15 написал(а):
навряд ли вот так он возьмет и сразу сдохнет, скорее всего уже был при смерти.
Диск не был при смерти, все отлично..все симптомы- сдох проц или его цепи питания..
Tarantas написал(а):
А может диски портит, тот к кому их цепляют?
первый дохлый был с интерфейсом усб на его плате, второй сата подключался через конвертер усб, через который уже несколько лет работает сата же 4тб сигейт, смерть тошибы очень похожа на перегрев чипа, ибо произошла при длительной интенсивной нагрузке...
ps
никаких термопрокладок, как в приличных дисках для теплопередачи от чипов на корпус диска в этой дешевой поделке (тошибе) нет..чипы просто висят в замкнутом пространстве, теплопередача в воздух исключительно через рсв.
В общем, плата этого диска будет работать надежно только после укомплектования с нуля пары чипов термопрокладками на корпус диска..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Диск не был при смерти, все отлично..все симптомы- сдох проц или его цепи питания..
Разговор слепого с глухим. Я про чип hdd и говорил.
 
Griandrej написал(а):
Ну отложи мне до завтра. Наверное заберу.
Да чего тут откладывать, ты единственный :) я правда в субботу часов в 11, укачу на пять дней из Москвы, сначала в Медынь, потом в ДО.
 
Tarantas написал(а):
Да чего тут откладывать, ты единственный :) я правда в субботу часов в 11, укачу на пять дней из Москвы, сначала в Медынь, потом в ДО.
Я так понимаю, что мне всё равно будет не к спеху. Всякими СДЭКами стрёмно отправлять, надо будет оказию искать... Хотя бы до СПб.
 
Сверху Снизу