Штраф за не оплаченную парковку

Вы смотрите тему:
Штраф за не оплаченную парковку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
svand

svand

RCM
Регистрация
26 октября 2007
Сообщения
3,059
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Уважаемые форумчане!

Нет ли у кого случайно опыта попадания на штрафы за неоплаченную парковку за границей? Интересуют последствия, если не оплатить. Интересует конкретно Венгрия (Будапешт), но и опыт с других стран тоже очень интересен.
Суть проблеммы описывал в теме про отпуск. Повторюсь.
Оставил машину на весь день на платной парковке, а автомат не заметил (чесна-чесна не заметил. Злостным неплатильшиком не являюсь. Плачу постоянно, а тут....... :))
Вечером сгреб с машины кучу квитанций. Оплачивать надо было через почту, которая к тому времени была уже закрыта. Все квитанции на тарабарском (Венгерском). Не понятно ничего, кроме марки и номера машины. При разговоре с местным таксистом был получен ответ "порви и выкини! езжай домой".......
Какова вероятность существования БД на границах и в последующем отказе во въезде при неуплате? Как оплатить, если такова вероятность большая?
 
А машина ваша или прокатная? В венгрии я бы забил, в финляндии можно на посте ихней платить или в консульстве, динамить бы побоялся...
Хотя, Венгрия у нас ЕС теперь, я бы позвонил в консульство и узнал что как...
 
Машина моя. Да, Венгрия нынче в ЕС, что и напрягает тоже. Да и динамить умышленно не хочу, в том то и дело, - иначе и вопросов бы не было. Просто не было возможности оплатить на месте (да и не понимаю я на ихнем тарабарском нихрена :() Просто квитанции вроде как на оплату парковки, а не за парковку в неположенном месте.
Спасибо за участие :)
 
если визу венгерскую получать не будешь!то забей:)у меня,этих штрафов и флюрографий 9*12 ,в зоне 30км, и автобаны полный багажник за 12лет,если сразу не получалось оплатить в ближайшие дни,то выбрасывал.и там срок давности мне кажется есть,в любом случае это не очень большое преступление.
 
wolf написал(а):
если визу венгерскую получать не будешь!то забей:)у меня,этих штрафов и флюрографий 9*12 ,в зоне 30км, и автобаны полный багажник за 12лет,если сразу не получалось оплатить в ближайшие дни,то выбрасывал.и там срок давности мне кажется есть,в любом случае это не очень большое преступление.



Венгерскую не собираюсь. :) По крайней мере в ближайшее время. Но вот хз, на каком уровне идет взаимодействие с полицией по этому делу. И вроде как штраф муниципальный и именно за неоплату парковки, а не за парковку в неположенном месте, а вроде как сыкатно попасть в каике-нить базы.
 
svand написал(а):
Но вот хз, на каком уровне идет взаимодействие с полицией по этому делу.
полиция к парковкам не имеет отношения.
svand написал(а):
И вроде как штраф муниципальный и именно за неоплату парковки, а не за парковку в неположенном месте
это мизерное нарушение:p им дороже будет стоить тебя искать.
svand написал(а):
вроде как сыкатно попасть в каике-нить базы
я за весь мир отвечать не могу,но из личного опыта,я думаю проблем не будет:)у них есть чёткая градация нарушений,всё что касается безопасности людей, участников движения. там лучше не шутить получишь по-самые помидоры:)короче чью визу получаешь,те штрафы и оплачивай:hello
 
вопрос
а как у фиников подобные штрафы оплачивать!?
или у шеведов!?
 
Denisx1 написал(а):
вопрос
а как у фиников подобные штрафы оплачивать!?
или у шеведов!?
У фиников можно на почте, в отделения банка Nordea, или в консульстве в Питере
 
viрer написал(а):
rollingflorollingflorollingflo

что смешного, я хотел получить что то вроде инструкцый.

Denisx1 добавил 01.07.2009 в 16:01
Alvish написал(а):
У фиников можно на почте, в отделения банка Nordea, или в консульстве в Питере

а на посту таможни!?
 
Последнее редактирование:
Denisx1 написал(а):
Denisx1 добавил 01.07.2009 в 16:01


а на посту таможни!?
я что такого не слышал!
Оплата штрафов, полученных на территории Финляндии

Парковочный штраф возможно оплатить только в Финляндии в любом городе в банке.
Таможенный платеж

Возможно оплатить в Финляндии в любом городе в банке или перевести сумму, указанную в квитанции, через любой банк в России на счет банка в Финляндии.
Банковские реквизиты для международного перевода:
Номер счета: 166030-102304
Банк: NORDEA BANK FINLAND PLC
Адрес банка: Aleksanterinkatu 36
FI-00020 NORDEA
FINLAND
Получатель: Tullilaitos (таможня)
Адрес получателя: PL 512
00101 Helsinki
Коды для перевода: SWIFT: NDEAFIHH
IBAN: FI 2616603000102304
В строке "цель (назначение) перевода" следует выписать № Вашей квитанции (указан в самой квитанции).
В случае утери квитанции можно восстановить сведения (сумму + номер квитанции!) из России по тел.: +358 20 690 600, факс: +358 20492 1812
Полицейский штраф

Возможно оплатить в Финляндии в любом городе в банке или перевести сумму, указанную в квитанции, через любой банк в России на счет банка в Финляндии.
Банковские реквизиты для международного перевода:
Номер счета: 166030-108681
Банк: NORDEA BANK FINLAND PLC
Адрес банка: Aleksanterinkatu 36
FI-00020 NORDEA
FINLAND
Получатель: Oikeusrekisterikeskus
Адрес получателя: 13100 Hämeenlinna
Finland
Коды для перевода: IBAN: FI2216603000108681
SWIFT: NDEAFIHH
В строке "цель (назначение) перевода" следует выписать № Вашей квитанции (указан на бланке штрафа в правом верхнем углу и дублируется в самой квитанции).
В случае утери квитанции можно восстановить сведения (сумму + номер квитанции!) из России по тел.: +358 10 366 5693, факс: +358 10 366 5783
В случае неоплаты таможенного платежа или полицейского штрафа виза не предоставляется.
 
понятно значить только банком.
ну в принципе терпимо.
 
В прошлом году в Стокгольме на набережной оставил авто на час, оплатив квитанцию в паркомате, который был рядом и воткнув её под стекло. Вернувшись к машине, обнаружил под дворником жёлтенькую квитанцию о штрафе в 450 крон (около 40 ойро на тот момент). Поскольку до отправления парома домой оставалось полчаса, выяснять что я сделал не так, времени не было. Чуть позже, отдав квиток корешу, который частенько бывает у шведов, выяснил, что в банке штраф за парковку оплатить нельзя, можно оплатить чуть ли не в единственном месте - парковочном центре, адрес которого указан на квитке. По крайней мере так корешу объяснил полисмен, которого кореш пытал на предмет оплаты штрафа.
С тех пор этот квиток валяется у меня дома, штраф так и не оплачен, правда в Швеции с тех пор не был, но в Чушке - неоднократно, и шенген годовой открывал... Вот собственно вся история.
 
Последнее редактирование:
Alvish написал(а):
В случае неоплаты таможенного платежа или полицейского штрафа виза не предоставляется.

ух... а у меня два парковочных штрафа по 35 евро.
И уже немного просрочил - лет 6 - 7 наверное.
В одном из случаев послал им письмо, где красочно послал их в ж0пY по поводу того, что правил не нарушал.
 
tuskan написал(а):
ух... а у меня два парковочных штрафа по 35 евро.
И уже немного просрочил - лет 6 - 7 наверное.
В одном из случаев послал им письмо, где красочно послал их в ж0пY по поводу того, что правил не нарушал.
я в Финском законодательстве не силен, но наверно тоже есть срок давности? Может как у нас год?
 
AleXC70 написал(а):
выяснил, что в банке штраф за парковку оплатить нельзя, можно оплатить чуть ли не в единственном месте - парковочном центре, адрес которого указан на квитке.
В Датском королевстве,аналогичная история была,больше часа по" Попенгагену "носился никуя не нашёл,забил и уехал:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Denisx1
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
46
Просмотры
5K
Denisx1
Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
37
Просмотры
4K
Жемчужинка
Жемчужинка
wing
Последнее сообщение: cableman
Ответы
45
Просмотры
5K
cableman
cableman
Сверху Снизу