Сити сэйфти тест не прошло.

Вы смотрите тему:
Сити сэйфти тест не прошло.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

АНДРЕЙ-

RCM
Регистрация
27 Сентябрь 2013
Сообщения
1,421
Возраст
41
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Не долго длилось мое счастье после ремонта двигателя. Возвращался сегодня на работу в 17.00, дорога лежала по улице зеленоградская, там еще стройка северной хорды. Раньше там дорога шла напрямик и лишь ближе к станции был объезд работ, несколько дней назад объезд сделали практически сразу при повороте с эстакады в бескудниково. Было темно, смотрел прямо, в телефон не пялился, дорога впереди видна хорошо, и внезапно перед глазами вырос шлагбаум, уже над капотом, резкий удар в лобовое и грохот по крыше. Не знаю почему не увидел знак объезда, смотрел просто прямо, может задумался... Слева труба шлагбаума крепилась к массивному металлическу рельсу на котором он поднимается, правая часть была прикована к бетонному блоку на замок. Если бы был не заперт скорее всего отделался бы только лобовым. Как итог, крыша, есть пара вмятен как кулаком, содрано по моему до грунта, передние стойки целые, спасли пластиковые накладки вдоль стоек, задело боковую стойку крыши над дверями и заднюю стойку вдоль стекла. Еще само заднее стекло немного поцарапано. Но гайцы не заметили и не вписали.
Еще удивило то, что не снесло вехнюю часть машины, она вся как-то проскочила под шлагбаумом, высота трубы см на 10 выше капота. Мог и без головы остаться.
На работе при въезде похожий шлагбаум и при подъезде постоянно срабатывал сити-сэйфти, тут он даже не проснулся. Вот так, когда не нужно работаем, когда нужно спим.

Club Volvo. Ru - Сити сэйфти тест не прошло.Club Volvo. Ru - Сити сэйфти тест не прошло.Club Volvo. Ru - Сити сэйфти тест не прошло.Club Volvo. Ru - Сити сэйфти тест не прошло.Club Volvo. Ru - Сити сэйфти тест не прошло.
 
Crio написал(а):
Не стал бы платить вообще юристу, заявившему, что ты знаешь, уважаемый клиент, шансов 50 х50

Я искренне желаю вам никогда не сталкиваться с судебной системой и судебными юристами. Но - просто совет от практикующего юриста. Если позволите.

Если юрист вам на вопрос о перспективах судебного дела отвечает "100% нагнем всех и во все удобные позиции!" - разворачивайтесь и уходите. Вот ему точно платить не стОит.

Я не раз и не два сталкивался с такими. С другой стороны кафедры.

----------

АНДРЕЙ- написал(а):
А какова кстати толщина заводской краски? Я в конце лета ездил в мусу, они всю машину прощелкали, весь кузов кроме крашеной двери имеет толщину 70-80, а дверь которую красили в независимости почившей толщиной 120.

80-120 микрон. Крыша тоньше. Японцы потолще европейцы потоньше. Локализованные машины тоже потолще. =
 
gwynnbleidd написал(а):
Если юрист вам на вопрос о перспективах судебного дела отвечает "100% нагнем всех и во все удобные позиции!" - разворачивайтесь и уходите. Вот ему точно платить не стОит.
Обычно юрист отвечает ты знаешь, стоит попробовать или шансов скорее всего нет, но 50х50 никогда, если уважает клиента и не хочет показать свою безграмотность. Ну а помянутая 100% уверенность как известно обеспечивает только всевышний.
Если юрист говорит 50 х50, значит у него в голове ничего не сложилось.
 
Crio написал(а):
Обычно юрист отвечает ты знаешь, стоит попробовать или шансов скорее всего нет

Вот это нормальный ответ. Почти. Кстати про 50\50 я не говорил. :n1o1::n1o1::n1o1:
 
Автору сочувствие,прям чёрная полоса у Вас.У меня зимой срабатывала эта система,причём внезапно,в переулке,где ни машин ни людей не было и машина останавливалась как вкопанная,самому так затормозить не получится,это факт.
 
Crio написал(а):
А какие такие непомерные расходы на юриста? Собрал материалы, указанные выше, пошел к юристу, он прояснит, выгорит ситуация или нет за копейки.
Можете даже не напрягаться с собиранием бумаг и никуда не ходить- дело пустое.Совет вам от практика. Автору темы рекомендую проверить зрение и купить очки водительские или с диоптриями или без, как аппарат зрение покажет. Без шуток. Сейчас есть специальные поляризационные желтые линзы- специально для управления машиной. Я себе такие очки сделал. Они мою близорукость не большую поправляют и ночью, в дождь, в снег, в свете фар дают четкую картинку как в HD-телевизоре. Надеваю их только в сумерках, днем езжу без них. И радуйтесь, что на дороге шлагбаум был, а не бабка. :hi:
 
VALIUM написал(а):
Сейчас есть специальные поляризационные желтые линзы- специально для управления машиной. Я себе такие очки сделал.

+1

Ночью на трассе хорошо помогают от засвета встречным ксеноном
 
VALIUM написал(а):
Сейчас есть специальные поляризационные желтые линзы
Поддержу, всегда с собой вожу такие (для сумерек и даже ночью - само то).
А сити-сэфити шлагбаум может и не "читать", высок он и тонок для неё...
 
Crio написал(а):
Не знаю, почему у вас такая уверенность, но по опытам продаж своих авто знаю, что при некоторых дефектах кузова, намеренных краскомером, люди не будут смотреть дальше справки и развернутся
Так а что делать-то теперь? Оставить себе вечный авто? Подарить его? Убиться об стену? Да, есть повреждения. Да, возможно, продать его будет сложнее и, возможно, придется сделать небольшую скидку. Но ничего критического не случилось, как вы сами писали, не битый авто найти все сложнее, а крашеная крыша ничем не отличается от крашеного крыла, если глобальных дефектов на ней нет. Да неприятно, но не более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
20
Просмотры
3K
Edis
Сверху Снизу