• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю Сканер для всех машин.

Вы смотрите тему:
Куплю Сканер для всех машин.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Neon написал(а):
Мне для айфона нужно!?:dum

----------

expluatator написал(а):
я брал блюпупный елм за 400 рэ на авито. Прога бесплатна, называется автодоктор. Для вольво не нужна напрочь, брал для форда.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/elm327_bluetooth_675932523
А что с вольво не так? Можно поподробней?:dum
Стоит брать или как?
 
Последнее редактирование:
bankir написал(а):
Мне для айфона нужно!?:dum

----------


А что с вольво не так? Можно поподробней?:dum
Стоит брать или как?


С айфоном блютузные не сработаются, только вайфайные
 
paradoxxx написал(а):
С айфоном блютузные не сработаются, только вайфайные
Вайфайные это не удобно.:dumТогда лучше к ноуту через усби при необходимости. Я планировал юзать на постоянке.

----------

А почему на сайте пишут что:

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля, через Bluetooth соединение. Производит чтение и сброс всех ошибок бортового компьютера авто, анализ показателей датчиков, графики и тесты, полный мониторинг текущего состояния.


Поставляется вместе с программным обеспечением (на русском языке), поддерживает четыре вида платформ: DOS/Windows/Android и IOS.
 
bankir написал(а):
Вайфайные это не удобно.:dumТогда лучше к ноуту через усби при необходимости. Я планировал юзать на постоянке.

----------

А почему на сайте пишут что:

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля, через Bluetooth соединение. Производит чтение и сброс всех ошибок бортового компьютера авто, анализ показателей датчиков, графики и тесты, полный мониторинг текущего состояния.


Поставляется вместе с программным обеспечением (на русском языке), поддерживает четыре вида платформ: DOS/Windows/Android и IOS.

Если вы шарите как перепрошить iphone и слова джейлбрейк и cydia для Вас не матершинные, то да, можно. Из коробки работать не будет.
 
Эльм у вольво видит только мотор, по ошибкам временами подвирает (ибо знает только стандартные), а андроидовские проги врут по интерпретации параметров. :)
 
bankir написал(а):
А что с вольво не так? Можно поподробней?:dum
Стоит брать или как?


Возможно я не прав, но на сколько я понимаю у Вольво есть Vida/Vadis
которые работают по своиму протоколу а не по OBD2

Тоесть какие то мелочи увидешь, но что то серьезное фиг. Надо Dice покупать
 
Типичный пример - смотришь температуру ОЖ, прога показывает фаренгейты. Меняешь на цельсии - меняется только обозначение, цифры остаются прежними. :)
 
Так и думал, что не бывает счастья за 400 руб.:)
 
Я пользуюсь. Иногда. В машине лежит.
Программа на Android - Torque (версия старая). Всё что нужно делает.
А именно показывает параметры как маршрутный компьютер. Показывает правильно. Придраться не к чему сильно, проверял дотошно.
И иногда (!) позволяет найти ошибки по мотору.
К примеру вылетевшую катушку может показать как пропуск зажигания в N-м цилиндре.

Я до замены лобового и со старым планшетом катался и радовался. Клал планшет на торпедо в углу и тогде экран отражается в стекле. Получается парящий бортовой компьютер на лобовом (в темноте конечно же).
Потом с другим телефоном и новым лобовым перестал пользоваться - цифры двоятся (кто виноват точно не знаю).


@bankir написал(а):
Так и думал, что не бывает счастья за 400 руб.
Просто это для других...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
27
Просмотры
5K
Tarantas
A
Последнее сообщение: Autoscan77
Ответы
34
Просмотры
17K
A
Сверху Снизу