S80 II Скрежет ГУР на холодную s80v8

Вы смотрите тему:
S80 II Скрежет ГУР на холодную s80v8

AlexV8

AlexV8

0
RCM
Регистрация
3 Сентябрь 2009
Сообщения
4,055
Марка машины
Volvo
Модель
S60-I Magic Blue Pearl
Регион
Москва
Имя
Алексей
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Проблема началась прошлой зимой, как только настали холода ГУР стал отчаянно скрежетать при запуске двигателя, если покрутить рулём, скрежет сильно усиливается, но по мере прогрева и езды от 15-30мин. неприятный звук постепенно проходит и как будто бы всё нормально, но стоит машине постоять длительное время на холоде, всё возвращается на круги своя:facepalm
В теплое время проблема никак себя не проявляла.
Готов уже морально к снятию и переборке насоса, но всё-таки - почему звук появляется только на холоде и потом проходит по мере прогрева и почему это никак не сказывается на рулевом управлении, руль крутится нормально.
Снял на видео как ведет себя жидкость ГУР в бачке на заведенной и уже прогретой машине, должно ли так быть?
 
Последнее редактирование:
Стетоскоп и внимательнр прослушать все остальное. Может так вести себя подшипник муфты кондиционера
 
Robert написал(а):
Стетоскоп и внимательнр прослушать все остальное. Может так вести себя подшипник муфты кондиционера
Ясно, спасибо!
Сегодня снял видео со скрежетом как только завёл. (звук не разу идёт, через секунд 10-15)
https://youtu.be/yWbG2VqK1i4
 
Звук похож на шум насоса ГУР , если при повороте руля он усиливается то скорее всего все таки проблема с ним. Жидкость я смотрю менялась. Сетку бочка помыли? Такое бывает от нехватки жидкости. Послушать надо , но мне кажется вариантов не много
 
Доброе утро. Это насос ГУР. Для полной уверенности, что он вышел из строя. Нужно:
1) Прокачать систему. Возможно завоздушило. Т.к. У вас идут мелкие пузырки.
2) После прокачки естественно добавить жидкости.
Если это не поможет то либо замена насоса, либо ремонт.
Если не менять насос то, бюджетный вариант. Залить другую жидкость у которой вязкость больше не надолго поможет.
 
Fatto написал(а):
если при повороте руля он усиливается то скорее всего все таки проблема с ним
Сильно усиливается:)
Fatto написал(а):
Жидкость я смотрю менялась. Сетку бочка помыли?
Прошлой зимой, когда проявилась проблема поменяли жидкость и поставили новый бачок. До этого (примерно за год) менялась только жидкость, старый бачок не промывался.

----------

dolplh45 написал(а):
бюджетный вариант. Залить другую жидкость
Боюсь за рейку. Выберу ремонт насоса.
 
Уважаемый Алекс. Рейке 100% ни чего не будет. Просто насос слишком изношен. Если жидкость станет вязче то это ему поможет. Либо снимать насос и ревизировать. На 100% уверен в выработве на плите насоса.
 
AlexV8, за все время ремонтов насосов Гур от v8 попадались всего 4 раза. Из них два удалось сделать, а два нет. Очень большая выработка, устройство самого насоса геморойное. А стоимость нового неоправданно высока. Если не поздно отдавайте в ремонт. Система может быть завоздушена, но обычно при активной езде воздух выходит сам.
 
@Ант77, В процессе езды. воздух до конца сам ни когда не выйдет. Да и нагрузка на насос колоссальная. Сами подумайте либо в холостую крутить, либо сопротивление резины + масса автомобиля. Проще воздух по кругу гонять чем пытаться протолкнуть жидкость в рейку. Не всегда с первого раза вывешенный автомобиль получается прокачать. А тут в процессе езды. Учитывая что насос и так умирает.
Просто слейте свою жидкость и залейте дикстрон, если это поможет, ездите на дикстроне. Ну и конечно задумывайтесь ( очень сильно ) о замене насоса. Либо снимайте его и везите шлифовать плиту.
 
Последнее редактирование:
AlexV8, могу взять ваш в ремонт, если получится гарантия 3 мес. Если купите новый не выбрасывайте старый. Запчасти от вашего смогут послужить другим людям в клубе. Отправьте мне за мой счет.
 
Ант77 написал(а):
AlexV8, могу взять ваш в ремонт, если получится гарантия 3 мес. Если купите новый не выбрасывайте старый. Запчасти от вашего смогут послужить другим людям в клубе. Отправьте мне за мой счет.
Спасибо за предложение, я бы с удовольствием, но уже договорился в ХАД, у них есть партнеры которые готовы взяться за ремонт.
Машина будет стоять на сервисе со снятым коллектором, хочется уложиться максимально быстро по времени.
 
Проблема была как и предполагалось в ГУР. Насос перебрали, поменяли жидкость + бачок, прокачали систему, тишина и благодать!
В бачке при заведённой машине были пузырьки, а когда глушили мотор, жидкость пенилась+обнаружилась ещё очень меленькая стружка в бачке.
 
hoopstar написал(а):
AlexV8, пузырьки и стружка появились уже после переборки?
Нет конечно, до переборки.
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
10
Просмотры
5K
P
A
Последнее сообщение: Artiesy
Ответы
2
Просмотры
1K
A
S
Последнее сообщение: Sveatoslav
Ответы
21
Просмотры
3K
S
Сверху Снизу