Решено СКРИПЫ (визги, стоны)

Вы смотрите тему:
Решено СКРИПЫ (визги, стоны)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Alexander154rus

Alexander154rus

Постоянный участник
Регистрация
5 июля 2019
Сообщения
22
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Новосибирская область
Менял сайленблоки на рычагах спереди, стойки, тормозные диски и колодки соответственно, шаровые опоры. При всей этой затеи выдернул привод с права из цепного. Вышло масло около 300 мл., критично ли это? И появился скрип (как у тормозов), но вряд ли он, так как начинает скрипеть эта НЕЧИСТЬ только после 5-10 минут после езды. Цепной отпадает сразу, скрип с переднего левого идет колеса.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
D
василь написал(а):
Volvo XC90 2.5 бензин, 2004г. америкос. Что за новый звук, вернее от чего? При нажатии на педаль тормоза такой свист, именно свист, такой тоненький. Но не всегда, иногда. Появился только вчера. Слышно внутри салона. Снаружи не знаю пока. Диски, колодки все новые, заменены были осенью. Старые суппорта от них такой свист может быть?
А где меняли? Такое может быть от грязи попавшей между колодкой и скобой.
Alexander154rus написал(а):
Менял сайленблоки на рычагах спереди, стойки, тормозные диски и колодки соответственно, шаровые опоры. При всей этой затеи выдернул привод с права из цепного. Вышло масло около 300 мл., критично ли это? И появился скрип (как у тормозов), но вряд ли он, так как начинает скрипеть эта НЕЧИСТЬ только после 5-10 минут после езды. Цепной отпадает сразу, скрип с переднего левого идет колеса.
Колодки какие? Диски какие? Они вполне могут себя так вести. Еще пыльник диска может цеплять за диск
 
Fatto написал(а):
Колодки какие? Диски какие? Они вполне могут себя так вести. Еще пыльник диска может цеплять за диск
Колодки и диски Brembo. Пыльник смотрел, вроде не цепляет. Есть подозрения, что направляющие штифы на держателе пали смертью храбрых, и из-за этого держатель может давать скрежет.
 
Держатель - это суппорт чтоль? :)
 
Janvar написал(а):
Держатель - это суппорт чтоль? :)
Страшно даже спрашивать..... а что, суппорт это цельный кусок железа?! Логика: поршни - это двигатель?
 
Под держателем скоба суппорта наверное понимается... если тормоза почищены и смазаны, колодки притерты, то скрипеть не должно (при новых дисках/колодках). Если не притерты -- подождать, если сохранится писк -- то, возможно, колодки и диски такие. :dont-now:
[automerge]1562575281[/automerge]
или выработка на скобах/направляющих, может чуть перекашивать плоскость колодок при несильном торможении
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Под держателем скоба суппорта наверное понимается... если тормоза почищены и смазаны, колодки притерты, то скрипеть не должно (при новых дисках/колодках). Если не притерты -- подождать, если сохранится писк -- то, возможно, колодки и диски такие. :dont-now:
[automerge]1562575281[/automerge]
или выработка на скобах/направляющих, может чуть перекашивать плоскость колодок при несильном торможении
Кто как называет. Так же как и развальную тягу. Все притерто в приниципе. Думаю может снятие фаски с диска поможет
 
Alexander154rus написал(а):
Думаю может снятие фаски с диска поможет
С нового диска? С какой стороны снимать? Просто у меня та-же проблема возникла. Менял диски/колодки по кругу, ставил всё оригинал. Примерно после замены стало иногда скрипеть слева спереди при трогании и переключениях R-N-D.
 
Anikiy написал(а):
С нового диска?
Диску примерно год уже.
Anikiy написал(а):
С какой стороны снимать?
Думаю по внешней и по внутренней снять.
Anikiy написал(а):
стало иногда скрипеть слева спереди
Такая же проблема, в основном слева скрежет идет. Смотрел направляющие штифы, сильно изношены. Заказал себе ремкомплект. В воскресенье фото сюда кину как фаску снял и что со старыми штифами стало.
[automerge]1565003761[/automerge]
Заменил направляющие на скобах. Перед снятием штрудировал форумы, кто говорил что снимают TORXом, кто шестигранником. У меня в итоге вышло так, что снимал TORX, а ставил шестигранником. Разные производители лепят по разному.C][/DOC]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - СКРИПЫ (визги, стоны)
    20190804_073359.jpg
    2 MB · Просмотры: 23
  • Club Volvo. Ru - СКРИПЫ (визги, стоны)
    20190804_072243.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 25
  • Club Volvo. Ru - СКРИПЫ (визги, стоны)
    20190804_073351.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Volvo XC90 2.5 бензин, 2004г. америкос. Что за новый звук, вернее от чего? При нажатии на педаль тормоза такой свист, именно свист, такой тоненький. Но не всегда, иногда. Появился только вчера. Слышно внутри салона. Снаружи не знаю пока. Диски, колодки все новые, заменены были осенью. Старые суппорта от них такой свист может быть?
 
@василь, пока покататься посмотреть, может притрется. Диски и колодки какие ставились?
 
василь написал(а):
Volvo XC90 2.5 бензин, 2004г. америкос. Что за новый звук, вернее от чего? При нажатии на педаль тормоза такой свист, именно свист, такой тоненький. Но не всегда, иногда. Появился только вчера. Слышно внутри салона. Снаружи не знаю пока. Диски, колодки все новые, заменены были осенью. Старые суппорта от них такой свист может быть?
А где меняли? Такое может быть от грязи попавшей между колодкой и скобой.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Karlson
Последнее сообщение: Karlson
Ответы
0
Просмотры
5K
Karlson
Karlson
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
58K
A
kup_404
Последнее сообщение: kup_404
Ответы
16
Просмотры
4K
kup_404
Сверху Снизу