Ожидает решения Сломалась печка...

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Сломалась печка...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Катюша

Привет всем! Я сегодня осталась без машинки! :( Все морозы январские мы с ней пережили, а тут , похоже, она устала...
Проблем несколько. По порядку как это проявлялось:
- не грела печка (вентилятор работал)
- обороты 2000 на х/х
- начал греться движок
- когда заглянула в бачок тосола (пардон-антифриза) - 0
Насколько я могу представить обороты - эффект побочный, но с чего все началось и что собственно смотреть - представляю с трудом!
Надеюсь на помощь!
 
Видимо замерзла охлаждающая жидкость, или ее выгнало из-за лопнувшего патрубка... :dum
 
Henk850 написал(а):
Видимо замерзла охлаждающая жидкость, или ее выгнало из-за лопнувшего патрубка... :dum

1. А она может замерзнуть? При -37 не мерзла, а при -25 замерзла?
2. То что она вытекла - я догадалась :) Вопрос - где искать? Радиатор новый (потечь вроденедолжен), под капотом вроде сухо, следов подтекания не видно, патрубки на первый взгляд целые (по крайней мере которые я увидела), в гароже на полу лужи тоже нет...
 
Кать, так ты попробуй ещё тосольчику капнуть, может просто шайтан выпил... :-)
 
Катюша написал(а):
Привет всем! Я сегодня осталась без машинки! :( Все морозы январские мы с ней пережили, а тут , похоже, она устала...
Проблем несколько. По порядку как это проявлялось:
- не грела печка (вентилятор работал)
- обороты 2000 на х/х
- начал греться движок
- когда заглянула в бачок тосола (пардон-антифриза) - 0
Насколько я могу представить обороты - эффект побочный, но с чего все началось и что собственно смотреть - представляю с трудом!
Надеюсь на помощь!

Катюша - не знаю, как обороты, а все остальные признаки указывают на то, что кончился термостат. Я бы с него и начал - заменил, а потом долив охлаждающей жидкости, проверил бы, где течет. :hello
 
Была уже такая мысль, но я ее отсебя гнала, надеялась малой кровью обойтись :) Вечером будем разбираться (Gleb обещал помочь) - вскрытие покажет. Термостат небось дорогая штука?
 
Термостат менялся при ремонте двигателя, уверен на 100% - он рабочий :bag
 
не особо. Но без нее далеко не уедешь. Перегреешься. На всех своих мафинках одна из первых з/ч, которые я меняла, был именно термостат. Не переживай, будет лучше новой.
 
Чингис-Хан написал(а):
Катюша - не знаю, как обороты, а все остальные признаки указывают на то, что кончился термостат. Я бы с него и начал - заменил, а потом долив охлаждающей жидкости, проверил бы, где течет. :hello
А причём здесь термостат? Ну поломался, ну пошёл тосол по большому кругу, ну да, холодный (прохладный) воздух из печки, но тосол-то не денеться никуда при сломаном термостате...
А отсутствие тосола есть признак либо дырки в системе :-) либо испарения (а ты незадолго до этого не кипела, Катя?). А обороты, может комп чудит без тосольчика...
 
Катюша написал(а):
1. А она может замерзнуть? При -37 не мерзла, а при -25 замерзла?
2. То что она вытекла - я догадалась :) Вопрос - где искать? Радиатор новый (потечь вроденедолжен), под капотом вроде сухо, следов подтекания не видно, патрубки на первый взгляд целые (по крайней мере которые я увидела), в гароже на полу лужи тоже нет...

1. заметить то, что охл. жидкость замерзла, можно и не сразу. Ее могло прихватить при -37, она порвала шланг или хомут и постепенно вытекла, а ты заметила это только при -25. :hello
2. Вытечь она может не обязательно на стоянке, даже, чаще ее выгоняет, когда система находится под давлением, т.е. во время движения, так что, и мокрого под машиной не будет.

А вообще, это как один из вариантов.
 
.... хм... товарища во дворе заводили, слетел шланг .... остатки жидкости вытекли ( залит был антифр. неизв происхожд) ... шланг вернули на место .. залили антифр - 64 ( не разводили, на морозе как кисель стал ).... завели... жидкость по большому кругу... перегрев... 15 мин перерыв... завели... та же картина... ушли домой греться... через 30-40 мин вышли... завели... жидкость по малому кругу... в машине тепло .. ))))
Думается, либо отогрелась или где пробка была...
 
Катюша написал(а):
...Проблем несколько. По порядку как это проявлялось:
- не грела печка (вентилятор работал)
- обороты 2000 на х/х
- начал греться движок
- когда заглянула в бачок тосола (пардон-антифриза) - 0
Насколько я могу представить обороты - эффект побочный, но с чего все началось и что собственно смотреть - представляю с трудом!
Надеюсь на помощь!
Не царское дело,Катерина,такими вещами заниматься! Максимум,Вы можете посмотреть предохранитель вентилятора печки...
 
Эх,не везет! Хотел пять копеек добавить,а вентилятор-то работал...
 
Дело было не в бобине...

Всему виной была неисправная пробка расширительного бачка (клапан не стравливал давление), из-за этого антифриз выдавливало через сальник водяного насоса (помпы) и потек кран отопителя. Все вышеперечисленные детали заменены, машинка работает нормально.
 
Слава Глебу!!! Ура!
 
Я тут не при чем, делал машинку не я... :dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Р
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
2K
asmoscow
asmoscow
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
26K
skydriver
skydriver
s40vs_spb
Последнее сообщение: Kotzilla
Ответы
18
Просмотры
2K
Kotzilla
Сверху Снизу