SMS взаимопомощь

Вы смотрите тему:
SMS взаимопомощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,671
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
начато обсуждение с компанией-контент-провайдером об SMS услуги взаимопомощи.
Номер, на который отправляется SMS, известен только тем, кто платит взносы и получает список взаимопомощи.

Список рассылки формирует админ, исходя из данных по оплаченным взносам.

В обсуждении находится следующий вариант:

RCM попал в неприятности => SMS на номер 8921-ххх-хх-хх (короткий дорого стоит) с текстом типа "я - Synthetic", мой телефон 8921 - ххххххх... у меня закончилось... отсыпьте, страдаю...стою на Вантовом Мосту"

Прикол в том, что заявленная стоимость SMS невелика и подсчет на 50 человек, платящих взносы показал, что денег хватает.

Что скажете?
Потом можно тему поднять, например, RCM шлет SMS
" Григорий, я испекла пирог с вишнями, приезжайте"... ну и вся туса знает, куда податься...

ЗЫ.
Этот же контентзпровайдер предоставляет мне сейчас SMS рассылку на Экономическом форуме. По заявленной цене SMS 0,05 USD без НДС.
Работает :)))
 
Последнее редактирование:
Скажем: наливай!
Ну, то есть здраво и без шняги. Единственное, что будет неудобно, так это соображать в Мск - хде этот самый Вант мост... :)
 
Последнее редактирование:
dwa написал(а):
Скажем: наливай!
Ну, то есть здраво и без шняги. Единственное, что будет неудобно, так это соображать в Мск - хде этот самый Вант мост... :)

так это и для москвичей, ясный пень, работает.
Просто бабла чуть боьше, уточню, за SMS на питерский номер и обратно всем москвичам

СУПЕР!!! уточню, может быть, нужно купить московский номер (симку) и забить его в сервер для москвичей...

зачот.
 
Дима, номер, по возможности, должен быть один, что для Мск, что для СПб, что для Минска и Архангельска. Иди в дороге, посоображай, какой тут, в этом регионе, номер взаимопомощи... . Незатейливый, простой для запоминания. Оптимально - 911 :) ))
Сильно это дорого?
 
Номер точно должен быть один для ВСЕХ, наверно не трудно приписать географию ЧП, а увеличение стоимости наверно никого не убьет?
 
Классная тема....
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Список рассылки формирует админ, исходя из данных по оплаченным взносам.

:)

liner написал(а):
"я - Synthetic", мой телефон 8921 - ххххххх... у меня закончилось... отсыпьте, страдаю...стою на Вантовом Мосту"
:D
Дима, нереальная ситуация! ну что мне там делать, на Вантовом Мосту?!! я ни разу в жизни там не был и не поеду ни за что :) мне название не нравится...

liner написал(а):
Прикол в том, что заявленная стоимость SMS невелика и подсчет на 50 человек, платящих взносы показал, что денег хватает.

:cool :cool

liner написал(а):

работает - хорошо... но если у человека случается кирдык и некому отсыпать, а контект-провайдер играеца на сервере, то эсмээс на "пульт" не дойдет... застраховать бы риски по договору... а?


liner написал(а):

ну дык, это....
Synthetic 29-10-2006 02:38 написал(а):
:Во! Вот это здорово... я про взаимопомощь... Предлагаю эту тему слегка автоматизировать... Во-первых диспетчерский пульт (в любой форме... хоть просто СМС-номер), где примут твой SOS... С "пульта" сигнал рассылается посредством СМС всем, кто в настоящий момент готов оказывать помощь... А еще сделать раздел на сайте для владельцев PDA, в котором будет оперативная информация о пробках, возможностях объезда, о злых гаишниках, ДТП на дорогах, открытых люках, закрытых трассах, неработающих светофорах и прочем.... Пополняться сводка будет силами членов клуба на основании наблюдений или достоверной информации из других источников, а доступна инфа будет им же, клуба членам, по rss, например...

обновление:

dwa написал(а):
номер, по возможности, должен быть один, что для Мск, что для СПб, что для Минска и Архангельска.

+1
и по барабану, какой именно.
главное 1 и чтобы не менялся.

короче, супер тема!
 
Последнее редактирование:
Мрак написал(а):
Вот и приезжай 11 на пляж...
Уважаемые что то вы отклонились от темы :p
Дим вариант очень даже, но не возникнут ли трудности в понимании работы этой услуги. Тоесть я отправляю СМС, ее получают все, и тут все в полном составе выдвигаются. Я конечно утрирую, но всетаки
 
AndreiFSO написал(а):
Уважаемые что то вы отклонились от темы :p
Дим вариант очень даже, но не возникнут ли трудности в понимании работы этой услуги. Тоесть я отправляю СМС, ее получают все, и тут все в полном составе выдвигаются. Я конечно утрирую, но всетаки

Тот кто выдвигается пишет, что он едет в ответ и все получают СМС с отбоем.. вот повеселиться весь вольвоклуб :) когда ночью станут приходить СМСки..на утро думаю результат будет гарантирован :) ...надо будет отдельный список особо нервных
 
То, что мы за то, что предлагает Великий и ужасный - это и так понятно, но сегонца отплыли, и что темы... не смертельно...
 
Очень инетерсная тема.....мне нравиться...даже взносы платить буду елси такая услуга появиться.... )))

З,Ы,Ж.... У кого в аське есть ВВ??? представте что будет в смс???!!! shok shok shok
 
Тема - сууууупер!!!
Однозначно - одобрям!!!

Кста, а чё у Синтетика кончилось???
И потом, стоит серьёзно задуматься об одном номере для нас и москвичей: помочь они реально - не помогут, а вот на пироги сорваться - это запросто! :):)
 
DIMSON написал(а):
Тема - сууууупер!!!
Однозначно - одобрям!!!

Кста, а чё у Синтетика кончилось???
И потом, стоит серьёзно задуматься об одном номере для нас и москвичей: помочь они реально - не помогут, а вот на пироги сорваться - это запросто! :):)
Единый номер это интересно, хотя у самого в багажнике даже тон генератор валяется, не счетая разного инструмента :)

А по поводу пирогов, кто те личности? Полный список :) :) :)
 
Ангел написал(а):
Тот кто выдвигается пишет, что он едет в ответ и все получают СМС с отбоем.. вот повеселиться весь вольвоклуб :) когда ночью станут приходить СМСки..на утро думаю результат будет гарантирован :) ...надо будет отдельный список особо нервных

вот меня пожалуйста в особо нервные запишите... тем более я смс не умею пользоваться и не пользуюсь принципиально :)

вобсчем я против japrotiv
 
Последнее редактирование:
РАБОТАЕТ!!!
ТЕСТИРУЕМ!!!


Как интерпретировать информацию в колонках «Куда» и «Откуда».

Если в ячейке «Куда» стоит номер **** – значит, абонент отправил смс на этот номер (в ячейке «откуда» будет значиться, соответственно, номер этого абонента).

И, наоборот, если в ячейке «Куда» стоит номер абонента, значит, система отправила на его номер послание (в ячейке «откуда» значится, соответственно, ****).



Теперь о сервисе в целом:



Для того, чтобы отправить сообщение о помощи, абонент отправляет HELP и текст сообщения на ****. Все остальные абоненты его сообщение получат в формате: <pismo avtocluba> NICK: sms-text; tel=XXXXXXX

Например, Misha написал смс с текстом podveska nakrilas, то все остальные абоненты получат текст: <pismo avtocluba> Misha: podveska nakrilas; tel=XXXXXXX (телефон Misha в международном формате).

В свою очередь, Misha получит стандартную обратную смс: Zayavka o pomoshi prinyata! VOLVO CLUB



Подгрузка в базу новых участников клуба


Мы пока сделали, что новые участники добавляются пересылкой нам csv-файла со следующими графами:

Номер абонента (межд. Формат)
Оператор (написание как для сервиса Экономического форума)
NICK (абонент придумывает сам)




Но если Вам необходима подгрузка через web-интерфейс, но мы постараемся ее сделать оперативно.



Короткий номер для всех
завтра тестовую SMS получат все RCM члены Клуба
 
liner написал(а):
Короткий номер для всех
завтра тестовую SMS получат все RCM члены Клуба

я проболтал все деньги... когда обкатка? до 10? после?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Admiral
Ответы
8
Просмотры
2K
Admiral
liner
Последнее сообщение: BB
Ответы
7
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу