SMS взаимопомощь

Вы смотрите тему:
SMS взаимопомощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
афигенный флеш моб должен получиться..... тоже хачу.... тока ради этого готов платить член взносы
 
тестовое сообщение получила :hello
 
Тестовое получил по пути из Костомукши, было приятно :)

От Админа: Почистил ветку. Большая просьба придерживаться темы, ибо это важная инфа.
 
ниче не получил :( или не должен был? :dum
 
Тестовое сообщение получил!
Особенно порадовала фраза с напоминанием об уплате взносов.
Дима как всегда добавил весёлую нотку! :):)
 
Был в запаре в командировке. Что-то пришло, внимания не обратил. А сейчас вижу - тест из клуба помощи. Работает!
 
<pismo avtocluba> Misha: podveska nakrilas; tel=XXXXXXX

есть предложение (не уверен, что гениальное):

указывать хост-регион отправителя хелповой SMS, дабы отсечь лишние и ненужные попытки помочь.

допустим, человек встал под Питером, не указал это, а звонки с предложением взять на буксир идут от добрых людей из Москвы. Человеку может быть несладко (ночь, дождь, луна, оборотни в кустах), а линия занята - он принимает звонки москвичей, которые от всей души хотят помочь.

а 3-х символьный код региона поможет хотя бы сориентироваться среди ночи, какой именно Андрюха или Леха попал в сложную ситуацию.

<ClubVolvo>Liner (SPB): text sms; tel +7921xxxxxxx
<ClubVolvo>synthetic (SPB): text sms; tel +7921xxxxxxx

И вопрос:
что происходит с никами, написанными кириллицей? Они транслитеруются до неузнаваемости или такая СМС пойдет в юникоде?

PS. :topic интересно, а можно ли заказывать картинки и рингтоны с помощью этого короткого номера? :)
 
ЗАЧЕТ! Сколько и куда-кому платить? :) :) :)
 
НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ !!!!!!!!!!
 
AndreiFSO написал(а):
но не возникнут ли трудности в понимании работы этой услуги. Тоесть я отправляю СМС, ее получают все, и тут все в полном составе выдвигаются. Я конечно утрирую, но всетаки

имхо, надо перед тем как выдвигаться, сначала связаться с человеком, нуждающимся в помощи и выяснить, че брать с собой, куда ехать... прикинуть время, через которое будешь (бывает и срочно нужно).

и уже по телефону договориться, типа стартую...
ну а он разрулит звонки, кому стартовать, а кому нет смысла.

TOXA написал(а):
НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ !!!!!!!!!!

я получил сегодня вечером две штуки.. могу поделиться, одну отдать тебе :)
 
Был в Ереване, получил 2 тестовых сообщения.... офигел....
 
итак, коллеги:

1. те, кто не получил - я все проверю, м.б. старые мабилы у меня в базе
м.б. неправильно скопировал в файл рассылки (+один пробел и уже ошибка) либо просто кого-то не внес в тестовый список. Без паники в общем. Тоха и Синтетик в списке были. Но. Техника НЕ ошибается. Ошибаются люди. Т.е. в данном случае где-то ошибся я. Одному пришло, другому - нет. Так не бывает.

2. Чел получает СМС с ником отправителя и его мобильником. Хост номер (495 или 812) для быстрого уточнения георафического положения - возможен. Уточню. Более того, разработчики мне предлагали даже такую тему, как рассылка СМС только ием (автоматически, разумеется) кто находится в зоне досягаемости 2-3 или более самых ближних базовых сотовых станций. Т.е. если хелп из Питера, то москвичи СМС не получат в виду бессмысленности действия. Однако я отказался (пока) ради наглядности услуги.

3. Что будет с русскими никами с транслитерации - не ясно. Уточню.

4. STRUTCH: квиток в руки - и в СБ РФ
 
Мрак написал(а):
Был в Ереване, получил 2 тестовых сообщения.... офигел....

О!
Простите за офф.... Я тоже в Ереван ХОЧУ!!!! Просто мечтаю. sad
 
liner написал(а):
Более того, разработчики мне предлагали даже такую тему, как рассылка СМС только ием (автоматически, разумеется) кто находится в зоне досягаемости 2-3 или более самых ближних базовых сотовых станций.

очень узко, имхо.
вероятность нахождения потенциальных помощников сильно снижается.
в центре может не сработать даже на соседней улице (очень плотно стоят "короткобьющие" БС 1800/1900).

может в пределах географии VLR/HLR абонента? тогда получится четко по региону, другой вопрос, что две точки допустим Моск. области (север и юг) могут быть удалены друг от друга на расстояние, превышающее во много раз удаленность одной из этих точек и точки, находящейся в черте города Москва.
 
посему оставили как есть.
ЧП - пусть все будут в курсе, хотя бы поддержат.
 
один вопрос остался:
тестировать-то можно?

т.е. отправлять что-то на этот номер и проверять, дошло ли кому-нить...

руки чешуцца со вчерашнего дня...
 
Ко мне СМСка так и не пришла sad
 
Ангел написал(а):
Ко мне СМСка так и не пришла sad

а у тебя билайновская симка вставлена в телефон?

update:

2 Liner: Дмитрий, а реально ли сделать так, чтобы $0,75 + налоги снималось не моментом, а через сутки, допустим...

А то если баланс человека близок к нулю, то он может оказаться в ситуации, когда его отключат сразу после хелповой СМС... а ему еще вроде как надо разрулить заморочку, в связи с которой он кричал HELP.... ну, принять звонки и все такое...
"живой ноль" есть только на билайновских тарифах, на остальных даже бесплатные входящие не идут при нуле.
 
Последнее редактирование:
Synthetic написал(а):
2 Liner: Дмитрий, а реально ли сделать так, чтобы $0,75 + налоги снималось не моментом, а через сутки, допустим...

А то если баланс человека близок к нулю, то он может оказаться в ситуации, когда его отключат сразу после хелповой СМС... а ему еще вроде как надо разрулить заморочку, в связи с которой он кричал HELP.... ну, принять звонки и все такое...
"живой ноль" есть только на билайновских тарифах, на остальных даже бесплатные входящие не идут при нуле.

Очень верно.. ибо ж... если она приходит, то обычно - ОПТОМ! :)
 
получатели СМС вообще ничего не платят, согласно закону
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Admiral
Ответы
8
Просмотры
2K
Admiral
liner
Последнее сообщение: BB
Ответы
7
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу