Дискусс. тема Снашиваются задние колодки.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Снашиваются задние колодки.

Дискусс. тема
Mike15 написал(а):
на старых может и есть конечно :dont-now:
Не ручаюсь головой за все старые вольво. Но по 240-й помнится мне, что колдуна как такового там не было. На авто без АБС в главный тормозной был внедрён отдельный клапан на заднюю ось.
 
Crio написал(а):
На вольво тоже есть, но видимо на более старых моделях.
Ну если только тех, что без АБС. Да и то не факт. Есть (Возможно, правильно писать были, но это не точно. :) ) системы с ограничителями давления в заднем контуре.
 
Griandrej написал(а):
Ну если только тех, что без АБС. Да и то не факт. Есть (Возможно, правильно писать были, но это не точно. :) ) системы с ограничителями давления в заднем контуре.
Факт и точно. В старых моделях устанавливался ещё один цилиндр после главного тормозного. На авто без АБС.
 
Так господа, я так и не понял, тема ушла в сторону.... Это нормально, что задние колодки сносились за год? Колодки были нормального производителя. Кто именно не помню, но я бы плохие не купил. Нормально ли то, что они сносились раньше передних? Нормально ли то, что диски задние намного горячее передних? Прямо не дотронуться. В сервис приезжаю, машину вывешиваю, колеса крутятся. Механик говорит, всё норм. Но, что колодки за год сносились его удивило. Говорит, не должны! В общем, кто в теме. Про Жигули и колдуны пишите пожалуйста в другой ветке. Это мне не интересно.
 
lego9 написал(а):
Это нормально, что задние колодки сносились за год?
Все 4 колодки одинаково сносились или некоторые? Передние равномерно изнашиваются?
plutos написал(а):
Факт и точно. В старых моделях устанавливался ещё один цилиндр после главного тормозного. На авто без АБС.
Так и есть. Перед покупкой хс90 изучал инструкции на старые чемоданы, т.к. очень они мне нравятся и до сих пор. Не купил, потому что все они гнилые, пришлось брать бегемота.
 
Crio написал(а):
Все 4 колодки одинаково сносились или некоторые?
Одинаково, идеально прямо! Ровно по 1му миллиметру осталось!
Передние как новые. Ещё на несколько лет хватит. Менял в один день.
 
lego9 написал(а):
Одинаково, идеально прямо! Ровно по 1му миллиметру осталось!
Передние как новые. Ещё на несколько лет хватит. Менял в один день.
Диски и колодки все одного производителя?
 
Диски кажется до сих пор родные. Колодки могли быть валео, но это не точно.
 
Судя по всему нормально
У меня уже более 100000 так, 1 к 2 примерно
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: klop©
Ответы
6
Просмотры
2K
klop©
Henk850
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
1
Просмотры
651
DIMSON
shehs
Последнее сообщение: viking
Ответы
1
Просмотры
470
viking
Сверху Снизу