СПб - Глухомань - Москва

Вы смотрите тему:
СПб - Глухомань - Москва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,684
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Выполняя сыновний, племянничий и супружеский (хе-хе) долги, был какбэ обязан совершить очередной трип в Глухомань: СПб - Великий Луки - Западная Двина - Москва.

Ничего особо выдающегося, кроме некоторых наблюдений по ходу движения.

1. СПб - Пустошка: как обычно, сильный трафик до Луги, два-три ДТП от Луги до Пскова (одно "военный КамАЗ VS Волга и пожаром)







очень скользко. Соль не помогает, напротив, замерзающая жижа.


2. Псков - Пустошка в 09-00 - "один обгон на 100 км" (С) ибо тупо никого, едешь, как в симуляторе

3. Пустошка - Западная Двина: латвийские фуры и автобусы, тишина в эфире, никто не хочет разговаривать с "руссиш швайне" (С), видимо. ПОэтому обгоны вслепую через песок, снег и воду (за бортом + 2)

4. Глухомань :))) 60 километров в лес от трассы М9 "Москва-Рига".

Связи нет, великолепные зимники, скорость под 100, все ухожено, почищено и вылизано, как в Финляндии. Что говорит о том, что у земли должен быть хозяин. В Западно-Двинском районе Тверской области он, похоже, имеется. Грейдеры и песок ходят после каждого снегопада попарно. Лично наблюдал. Был в позитивном шоке.

5. Западная Двина - Москва.
Это пи**дец. От 330 км по 250 й асфальта нет, горы земли, ямы, выбоины, поперечные трещины, снятый асфальт и грязевое болото на дороге, рабочих нет, техники нет. Заливаю видео на Ютуб о современных дорогах 21 века в России.
Это - международная грунтовка - "Москва - Рига", я бы сказал "Россия - Евросоюз". От Нелидово до Ржева дорога отсутствует.
областных чиновников надо брать и бить-бить -бить лицом о выбоины.
Товарища Путина надо из Сочи вернуть на землю и прокатить его с его кортежем по этой "дороге", чтобы он понял, наконец, что не Сколково драное надо строить, а дороги в 200 км от границы с Европой.

Получил нехилый камень в лобовое, эх, печаль. Уворачиваться было невозможно - в обгоне, в песке.



От вибрации соскочил, видимо, хомут патрубков охлаждения, дымил всю дорогу до москвы "Горишь, бубновый" (С), проверял уровень жидкости и температуру двигателя. Вроде все ок, но пропарился антифризом :)

Словом, эта...
За Ржевом жизни нет.
С точки зрения жителей НовоРиги и посетителей МКАДа.
Не представляю, что творится на федеральной грунтовке "Чита" и не менее федеральной грунтовке "Лена" (на Якутск)

Как-то так.
Радуюсь нынешней машине.
Точнее, и радуюсь, и сочувствую.
Надо прекращать изгаляться над ТС.
Машины железные, конечно, но не вечные:)

Видео гружу.
Оно маловыразительное, 4 минуты, но в целом можно составить впечатление.
 
Камешек досадно конечно, такое не поправить. Да дороги сейчас практически везде стали "весенними", с ямами и прочими радостями :(.
 
liner, Дима,там у тебя посылочка для меня,назначай место и время встречи.
 
Олигарху уже отдал,
Твоя в м ашине
завтра на Нижегородской с 11-00 до 12-00, на Дмитровке (Паведники) до 13-00
 
liner написал(а):
От 330 км по 250 й асфальта нет
liner написал(а):
От Нелидово до Ржева
Там дороги не было, сколько себя помню. :) А в Пустошку ездить я начал в 1972 годе. За все эти годы, позитив был тока один - перевернутый Газ-52 с водкой....8)
 
Борода 61, нализался водовки-то :) ?
 
Denniss написал(а):
Борода 61, нализался водовки-то ?
Помогал собирать остатнее. Супостатов кривым стартером отгонял. Хорошо, канистерко была люминевая, для воды значит, но горлушки неоткупоренные для отчетности оставлял. У нас все честно. Мы не шантрапа какая, с Новосокольников. :)
 
Борода 61, мне только фура с печеньем попадалась возле Апрелевки по Киевскому шоссе - красиво - жёлтое печенье на белом снегу :). Печеньем не напьёшься :).
 
Denniss, мне - с арбузами. Вся дорога красно-зеленая, впечатлений масса. :)
 
камень очень грустно, но никто не застрахован.
чего с хомутом в итоге? накинули и все ок?
шершавой завтра дорожки
 
эх...если б дома не ремонт...на хвост бы...
 
Последнее редактирование:
Приехал.
не спится :)
жестковата вышла поездка.

Хотя от Москвы вообще не торопился, даже на круиз встал пару раз, ехал нога за ногу. 8 часов и дома. От Дмитровки (Паведники) до Белоострова с одной 5 минутной остановкой на доливку полбака да кофе.

Нуево нафиг, что-то я накатался:)
Пора завязывать.
 
liner, чего это тебя такие мысли одолевают?
 
regent, не знаю Коля.
Старею :) на КАД замельтешили фонари уличного освещения в салоне, поймал глюк, чуть не в**бался в ограждение. Дороги говенные, в основном. "Муза дальних странствий" меня покинула :)) послушал рацию, послушал 205 песен с флэшки, чуть крыша не поехала, монотонность, грязь, вода, снег.

С карасем в машине устаешь , начинаешь его жалеть, побыстрее бы домой. Один в машине - офигеваешь от сигарет и тупизны. Поймал себя на факте, что встроился между фур, еду 80 полчаса и тупею от фар впереди и не могу себя заставить идти на обгон.

Да ну нафиг, короче :) Видимо накатался.

Как представлю, что летом в Швецию и Севастополь, что-то как-то не позитивно.

Добавлено через 6 минут
один глюк побороть удалось с трудом, кстати: постоянное ощущение соскальзывания передней оси и заноса задней при пологом повороте куда-либо: скорость 80-100, свежевыпавший снег. Ну не могу понять, то ли реально машину сносит, то ли это уже потеря ориентации.
сижу ровно, для чувства асфальта сбрасываю или добавляю чуточку газа, вроде еду ровно, а голову кружит. В общем, такая опустошенность, что ибись оно всё. Надо полгодика дома посидеть, авось отпустит.
 
Накатался...передохнуть надобно
Это трасса депресная-гумно кругом и никакого удовольствия.

Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
питерский адмирал написал(а):
Накатался...передохнуть надобно
Это трасса депресная-гумно кругом и никакого удовольствия.
+1
да и погода добавила негатива
опять же в жало совсем не то, даже с три-жы ты не так бы устал, имхо :)
 
liner, что скажешь про диодные прожекторы? как они себя показали?
 
liner, это монотонность. Я от Твери до МКАДа фокус Оффтоп так и не поймал, как не старался. Отпустило только на самом мкаде, когда 160 между рядов можно было ехать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: BB
Ответы
6
Просмотры
2K
BB
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
41
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу