XC90 I Дизель Стартер не крутит

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Стартер не крутит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Villi

Villi

0
RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2013
Сообщения
227
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Республика Коми
Имя
Василий
Всем доброго дня!

XC90 D5 2008 м.г.
Проблема в следующем - утром вышел к машине прогретой подогревателем, попробовал завести - стартер не крутит. Аккумулятор в порядке - светится зелёным (меньше года ему) да и вчера проехал по трассе километров 200, должен быть заряжен. Ошибок на приборке никаких нет. При повороте ключа слышно как работает насос и слышен щелчок реле. Вопросов 2 - что блокирует иммобилайзер и должно ли отображаться его отказ на панели (похоже или нет на его отказ), и что в первую очередь смотреть в VIDA?
 
Для начала надо взять мультиметр и измерить напряжение на аккумуляторе при повороте ключа. Если виноват аккумулятор, оно падает, и в вашем случае должно падать вольт до 5-7, если даже втягивающее не трещит. Блокировка мотора иммобилайзером отображается на панели приборов как "Запуск двигателя запрещен" или "Start prevented".
 
можно ещё по втягивающей постучать,как вариант. у меня даже на новом стартере раз такое случилось,постучал-и поехал.:)
 
Да, щетки виснут бывает. :)
 
Разобрался. Все что посоветовали проделал, всё в норме, проверил и предохранители и рэле. Ошибок по VIDA тоже нет, даже датчик качества воздуха мистически заработал :) Причина оказалась глупее некуда - супруга когда парковалась не выключила заднюю скорость, а я и не подумал посмотреть :facepalm У меня на D ключ из замка не вытаскивается, а на R оказывается вытаскивается, это нормально?
 
Я тут на днях педалировал опель чтобы посмотреть ошибку, там на скорость надо ставить для этого. Потом выхожу из машины а ключ не отдает, разобрался быстро. А тебе представляю как :) от незнания даже не проверяешь когда с акпп машина.
 
@Villi написал(а):
У меня на D ключ из замка не вытаскивается, а на R оказывается вытаскивается, это нормально?
Блин, надо попробовать. :)
 
У меня ни в D ни в R ключ не вытаскивается...
 
VALIUM написал(а):
У меня ни в D ни в R ключ не вытаскивается...
Спасибо за информацию!:) Поеду следующий раз на ТО в Вольвоград попрошу посмотреть, что-бы больше так не попасть :facepalm
 
Последнее редактирование:
@Villi, у вас видимо отсоединен трос между замком зажигания и кулисой, с замком зажигания были проблемы?
 
Последнее редактирование:
Петрович Volvo написал(а):
@Villi, у вас видимо отсоединен трос между замком зажигания и кулисой, с замком зажигания были проблемы?
Нет, проблем не было. Да и при положении D ключ заблокирован. Ну да думаю нет смысла гадать, приеду к Вам на ТО и посмотрим :)
 
Не стал новую тему плодить,ситуевина следующая,на заправке заглушил,заправился,начал заводить не срабатывает втягивающее:facepalm
Был один,пришлось устроить "танцы с бубном" .Попросил заправщика подержать ключ в положении вкл,сам замкнул клемы бендикса,завел,доехал до домаyessзаглушил.
Попробовал снова завести,все заводится без проблем
Вопрос к гуру,что было
Щетки подвисли
Пятаки бендикса залипли
Х/з что,глюг
В среду в нерезиновую ехать, не хочется где нибудь в лесах встрять.бендикс разборный или нет,я к тому можно ли пятаки перевернуть @Петрович Volvo,Андрюх @little Виталь, @Селентьев Иван,Вань ребят подскажите пожалуйста,че ждать от шайтан машин
 
Последнее редактирование:
@Кузя написал(а):
начал заводить не срабатывает втягивающее
Было похожее, но машина все таки заводилась сама. По мотивам этой темы https://www.drive2.ru/l/4758997/ перебрал себе стартер. Пол дня на даче не торопясь с перерывом на обед. За 6 лет смазка в стартере высохла везде. Все отмыл, все помазал чем нужно и где нужно. Зачистил контакты. Собрал обратно. Две недели уже откатал, вопросов к стартеру больше нет.
К слову грязи внутри много. Но состояние якоря, щеток- как новое. Пробег на машине 154 тыс.
 
Кузя написал(а):
Не стал новую тему плодить,ситуевина следующая,на заправке заглушил,заправился,начал заводить не срабатывает втягивающее:facepalm
Был один,пришлось устроить "танцы с бубном" .Попросил заправщика подержать ключ в положении вкл,сам замкнул клемы бендикса,завел,доехал до домаyessзаглушил.
Попробовал снова завести,все заводится без проблем
Вопрос к гуру,что было
Щетки подвисли
Пятаки бендикса залипли
Х/з что,глюг
В среду в нерезиновую ехать, не хочется где нибудь в лесах встрять.бендикс разборный или нет,я к тому можно ли пятаки перевернуть @Петрович Volvo,Андрюх @little Виталь, @Селентьев Иван,Вань ребят подскажите пожалуйста,че ждать от шайтан машин
Профилактику стартеру сделай. Скорее всего износ щеток и проточка на коллекторе
 
Не могу найти нигде номеров бендикса и втягивающего на хс90, D5244T4.
Хочу подготовиться и за один раз снять и заменить. Снимать и по образцу искать времени жалко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: demasb
Ответы
17
Просмотры
11K
D
PAN
Последнее сообщение: PAN
Ответы
38
Просмотры
3K
PAN
goldik
Последнее сообщение: goldik
Ответы
2
Просмотры
2K
goldik
Сверху Снизу