S60 I Ожидает решения Стук в подвеске на "холодную"

Вы смотрите тему:
S60 I Ожидает решения Стук в подвеске на "холодную"

G

Gallardo88

Регистрация
18 февраля 2024
Сообщения
9
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Саратов
Регион
Саратовская область
VIN
YV1RS654992722667
Модель
S60 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
296000
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с таким: при начале езды, особенно в прохладную погоду, некоторое время в передней части авто (предположительно ходовая часть со стороны пассажира) слышатся глухие негромкие звуки и со временем продолжительности поездки либо становятся еле слышимыми, либо вовсе пропадают. Звук похож на то, как будто в коробку из под обуви положили попрыгунчики и легонько потрясывают (извиняюсь за такое сравнение, но мне слышится именно так xD). Причем не важно с какой скоростью и по какого качества дороге едешь, звук один. Пару недель назад поменял шаровые (TRW) и опорные опорники (Febi от xc90). Был на СТО, механик просматривал всю ходовку, сказал что в остальном все вроде хорошо. Вот ума не приложу, что это может быть))). Надеюсь найти ответ тут, заранее спасибо!
 
А я пошел гуглить из чего сделаны попрыгунчики и как они стучат)) Потому что знаю только гайки в ведре.
По теме: если машина долго стояла, то может нарост на тормозных дисках шаркать пока не сотрётся.
 
У меня по зиме амортизаторы заметно стучат первые полкилометра, дальше тишина. Хотел их заменить, но уже несколько лет картина не меняется, так что пока не лезу.
 
В подвеске прогрев только на амортизаторы может влиять...
 
Brutus написал(а):
Звуки ритмичны относительно скорости или нет?
Вроде бы нет, не зависит от скорости и качества покрытия дороги
 
Mike15 написал(а):
А я пошел гуглить из чего сделаны попрыгунчики и как они стучат)) Потому что знаю только гайки в ведре.
По теме: если машина долго стояла, то может нарост на тормозных дисках шаркать пока не сотрётся.
Простоя не было, машина каждый день эксплуатируется. Я знаю как шеркают колодки, не оно(
 
Maeglin написал(а):
У меня по зиме амортизаторы заметно стучат первые полкилометра, дальше тишина. Хотел их заменить, но уже несколько лет картина не меняется, так что пока не лезу.
Да вроде проверяли на СТО их, отрабатывают как надо, не текут
 
Gallardo88 написал(а):
Да вроде проверяли на СТО их, отрабатывают как надо, не текут
Такая же фигня, но зимой при начале езды подстукивают.
 
Gallardo88 написал(а):
Да вроде проверяли на СТО их, отрабатывают как надо, не текут
аналогично, только грешу на опорные подшипники. Постукивает - и пропадает.
 
Maeglin написал(а):
Такая же фигня, но зимой при начале езды подстукивают.
Может резинка развалилась под пружиной. менял опорные в 16г (тк надо было менять опоры), так получилось, что 1 был ина (ходит до сих пор). а второй заказал гп..гп развалился уже к осени и если вывесить передок и вращать рулем, сразу это чувствовалось...был достан из ведра старый ржавый оригинал...и он ездит до ситх пор, как ни странно из за его ужасного ржавого вида..
 
Crio написал(а):
Может резинка развалилась под пружиной. менял опорные в 16г (тк надо было менять опоры), так получилось, что 1 был ина (ходит до сих пор). а второй заказал гп..гп развалился уже к осени и если вывесить передок и вращать рулем, сразу это чувствовалось...был достан из ведра старый ржавый оригинал...и он ездит до ситх пор, как ни странно из за его ужасного ржавого вида..
Тогда бы всё время стучало.
 
Gallardo88 написал(а):
Да вроде проверяли на СТО их, отрабатывают как надо, не текут
Потому что на сервис машина приезжает уже с прогретыми амортизаторами. Если это они издают звуки на холодную, значит надо на холодную и проверять :)
 
Crio написал(а):
Может резинка развалилась под пружиной. менял опорные в 16г (тк надо было менять опоры), так получилось, что 1 был ина (ходит до сих пор). а второй заказал гп..гп развалился уже к осени и если вывесить передок и вращать рулем, сразу это чувствовалось...был достан из ведра старый ржавый оригинал...и он ездит до ситх пор, как ни странно из за его ужасного ржавого вида..
Возможно. Когда на СТО меняли гнезда пружин (поставил усиленные Febi от XC90) меня рядом не было в этот момент и механик скорее всего забил проверять жизнеспособность подшипников...
 
plutos написал(а):
Как? Без снятия и разбора стойки?
В том и дело что разбирали полностью стойку, как гнезда то амортов заменить без этого))) Механик ни на что мое внимание больше не обратил
 
Janvar написал(а):
Потому что на сервис машина приезжает уже с прогретыми амортизаторами. Если это они издают звуки на холодную, значит надо на холодную и проверять :)
:bugoga: ну да)) Только машиной он начал заниматься аж на следующий день как я привез ее к нему)
 
liner написал(а):
аналогично, только грешу на опорные подшипники. Постукивает - и пропадает.
Много голосов за этот дефект, будем значит проверять как будет время!
 

Похожие темы

AndreS70
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
8K
Torry
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
56K
A
Сверху Снизу