S60 I Решено Течь рулевой рейки на S60I

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Течь рулевой рейки на S60I

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
V

Volvovod92

Постоянный участник
Регистрация
6 Март 2019
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Московская область
VIN
YV1RS654972615881
Модель
S60 I
Год выпуска
2006
Пробег, км
285000
Всем привет товарищи!
Проблема в потекшей рулевой рейке, позвонил в Москву в сервис билпрайм (смотрел их канал до покупки авто)
и ох***офигел, 35к за переборку.. с трудом вежливо попрощался и повесил трубку.
Самый сложный вопрос: отдать в мастерскую или сделать самому?
По вину рейка 36050365, автомобиль 2006 г. S60 1 рест. По вину бьется 2 ремкомплекта: Auto-gur AG0052 и
Emmetec VO 9015 KIT. Реально ли самому перебрать без ямы и спец.съемников? Какие нюансы по переборке есть?
В ютубе у людей так всё просто: наконечники и трубки открутил, подрамник приспустил и снял.
За сервис я заплатить готов, но ни как не 35к, но вопрос еще в том сделают ли нормально или потом снова потечет?!
Слышал что гидролабе делают хорошо и ценник вроде бы адекватный.
Прошу совета, Заранее спасибо за ответы.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
V
Всем привет.
Сделали рейку, мастер приемщик очень культурно и вежливо всё рассказал что и почему, сняли рейку разобрали только потом составили заказ-наряд на работы и озвучили стоимость. Сказали мол криминала нет, классическая переборка, вовремя обратился.
Делали 4 часа примерно, 13700 отдал. гарантия 13 мес.
Всем спасибо за ответы, можно рекомендовать, сервис оставил только положительные впечатления.:victory:
@Volvovod92, в Гидролабе переберут за 12-14. (не реклама)
[automerge]1631275401[/automerge]
плюс гарантия год и, по-моему, независимо от пробега
 
спасибо за ответ, да мне хоть бы и реклама, главное чтобы сделали нормально. Да и гарантия это очень хорошо
И да, еще важное уточнение, за 12-14 переборка со снятием, установкой, всеми расходниками, промывкой и т.д. (на сайте у них так написано)
А мне в городе заломили 10 за переборку полную + 10 за снятие/установку, я не пойму везде чтоли дураков ищут:zloba:
 
Volvovod92 написал(а):
спасибо за ответ, да мне хоть бы и реклама, главное чтобы сделали нормально. Да и гарантия это очень хорошо
И да, еще важное уточнение, за 12-14 переборка со снятием, установкой, всеми расходниками, промывкой и т.д. (на сайте у них так написано)
А мне в городе заломили 10 за переборку полную + 10 за снятие/установку, я не пойму везде чтоли дураков ищут:zloba:
Как же всё просто...Ну допустим...снять/поставить рейку ,открутить тяги(они бывают прикипают так,что откручиваются только с газом) -5500,далее ремонт-половина реек течёт по причине износа/коррозии вала,которого не бывает отдельно,перебрать там нечего,поэтому точить и шлифовать,суммарно (если вообще возможно)именно это 12-15,далее масло промывочное и промыть систему,пусть 1500 р.,далее сход/развал 2500...итого около 25000...и я бы имел про запас ,потому что обычно приходится менять что-то в подвеске,что бы сошёлся сход/развал,опора двс какая-нибудь,карданчик рулевой...12-14 за переборку со снятием -я в сказки не верю,только если там люди за еду видимо работают и запчасти краденные :) ...а так приезжайте,сделаем за выше указанную цену,гарантия год..
 
Если правильно помню, то 12-14 -- стандартная переборка у них.

Сюда входит: с/у, шлифовка вала, замена втулок + уплотнений (в т.ч. ремонтных), сухаря с гайкой/пружиной (смотря где износ), по-моему подшипников (если им ппц), естественно мойка, минералка в ГУР. Течи устраняют в рамках стандартной процедуры, если вал, корпус еще относительно ремонтопригодны.

Не входит: промывка системы, сход/развал, токарные работы, если что-то с валом, шестерней (хотя шестерню переворачивают по-моему тоже в рамках "стандарта")

У автора попросили 35 в какой-то конторе. Считаю, что без дефектовки сразу 35 -- перебор. Если это было не так и автору обозначили пессимистичную цену -- это другое дело, тем более неизвестен состав работ этой цены. Опоры ДВС или что-то там по пути к рейке уже не относятся. Если требуется/предлагается поменять наконечники/тяги/карданчик, то конечно нужно будет заплатить дополнительно, поэтому их тоже не считаем. Если, например, мне не нужно ничего из этого списка менять, то все равно нужно отдать 35 т.руб?))
[automerge]1631299221[/automerge]
Все есть у них сайте, в т.ч. ценники и описание неисправностей, делают все очень быстро, поэтому работают точно не за еду. Одно время озаботился поиском сервиса по ремонту реек, искал по отзывам (в т.ч. форумным). Перебирал у них и даже был по гарантийному случаю -- все исправили бесплатно. Из непонравившегося -- отсутствие стенда С/Р.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Если правильно помню, то 12-14 -- стандартная переборка у них.
Все есть у них сайте, в т.ч. ценники и описание неисправностей, делают все очень быстро, поэтому работают точно не за еду. Одно время озаботился поиском сервиса по ремонту реек, искал по отзывам (в т.ч. форумным). Перебирал у них и даже был по гарантийному случаю -- все исправили бесплатно. Из непонравившегося -- отсутствие стенда С/Р.
Посмотрел,действительно не за еду,просто надо дочитать до конца афишу...Все оговорки с сайта -реальны в жизни,посчитаем внимательно,восстановление вала от коррозии 1500 с каждой стороны и "...стоимость запчастей добавляется",т.е. суммарный ценник такой же как у меня ,это конечно не 35,но автору и 20 показалось много...
 
Всем привет.
Сделали рейку, мастер приемщик очень культурно и вежливо всё рассказал что и почему, сняли рейку разобрали только потом составили заказ-наряд на работы и озвучили стоимость. Сказали мол криминала нет, классическая переборка, вовремя обратился.
Делали 4 часа примерно, 13700 отдал. гарантия 13 мес.
Всем спасибо за ответы, можно рекомендовать, сервис оставил только положительные впечатления.:victory:
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Volvovod92 написал(а):
сервис оставил только положительные впечатления.

Где делали? В сервисе из поста № 2?
 
Volvovod92 написал(а):
можно рекомендовать, сервис оставил только положительные впечатления.:victory:
Через год напишите, пожалуйста, тогда это будет как то понятно.
 
Crio написал(а):
Через год напишите, пожалуйста, тогда это будет как то понятно.
да не вопрос, вспомнить бы через год. если потечет - точно узнаете сразу :)
 
Volvovod92 написал(а):
да не вопрос, вспомнить бы через год. если потечет - точно узнаете сразу :)
Покупка рейки из списка замены оригинала (предлагаются магазинами) не рассматривалась?
 
Crio написал(а):
Покупка рейки из списка замены оригинала (предлагаются магазинами) не рассматривалась?
Да пока нет, надеюсь что починю и забуду.
 

Похожие темы

Staws
Последнее сообщение: Леган
Ответы
7
Просмотры
5K
Леган
Л
поехали!!!
Последнее сообщение: поехали!!!
Ответы
16
Просмотры
16K
поехали!!!
поехали!!!
T
Последнее сообщение: tsdin
Ответы
2
Просмотры
4K
T
Сверху Снизу