Телефон на XC90

Вы смотрите тему:
Телефон на XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
МЕДОВ

МЕДОВ

0
RCM
Регистрация
7 Март 2008
Сообщения
192
igzПривет всем! Можно вопрос? Я читаю объявления о прожаже ХС90 и унекоторых имеется в комплектации - "телефон". Смотрю фотографии разных ХС90 и на всех фотках имеется телефонный номер-набиратель... Это как понять? Телефон есть на всех машинах или только как опция - на некоторых. Голову сломал, а конкретной инфы ни где не нашел! tease
Не ругайтесь если спрашиваю что-то очевидное! На то я и ученик! Мне статус позволяет.... Laie_48
 
УЧЕНИК написал(а):
Спасибо за ссылку! Разобрался теперь. Надо брать! Дукмаю, что удобнее этой примочки ничего не придумаешь. victory sm152 dancing

Сообщи потом, что и как, чтобы знать проходит данная фишка или нет.
 
Alexei написал(а):
Сообщи потом, что и как, чтобы знать проходит данная фишка или нет.


Да, обязательно. Я на форум выложу. А как же!!! :hello
 
Golokant написал(а):
Проходит,еще как....пока не сперли :(

Что надо для создания дубля с СИМки - еще одна пустая симка или любая симка от любого оператора?
 
Alexei написал(а):
Что надо для создания дубля с СИМки - еще одна пустая симка или любая симка от любого оператора?



Прочитай подробнее вот здесь: http://tehmobile.com/


а ваще нужна multi-sim (мульти-сим) :1
 
УЧЕНИК написал(а):
Прочитай подробнее вот здесь: http://tehmobile.com/


а ваще нужна multi-sim (мульти-сим) :1

Прочитал, но там говорится о симках с несколькими телефонными номерами , а мне надо две одинаковые симки с одним и темже номером. первая стоит в авто, а вторая в мобильнике. Сажусь в авто, выключаю мобильник - работает автошная симка. Выключаю зажигание, включаю мобильник - работает телефонная симка.
- Т.е. придется покупать эту мульти-симку?
- У меня остались старые симки от МТС и Билайна - из них стало-быть не получиться сделать дубль существующей симки? Они вооюще могут быть перепрограмированы?
 
Alexei написал(а):
Прочитал, но там говорится о симках с несколькими телефонными номерами , а мне надо две одинаковые симки с одним и темже номером. первая стоит в авто, а вторая в мобильнике. Сажусь в авто, выключаю мобильник - работает автошная симка. Выключаю зажигание, включаю мобильник - работает телефонная симка.
- Т.е. придется покупать эту мульти-симку?
- У меня остались старые симки от МТС и Билайна - из них стало-быть не получиться сделать дубль существующей симки? Они вооюще могут быть перепрограмированы?

Думаю, что перепрограмирование старой симки принесет больше гемороя и отнимет больше денег, чем приобретение мульти-симки. Цена-то мульти-симку 350-400 рублей. Ради подобного удобства - это не цена.
Это, конечно, мое мнение... Каждый мыслит по-своему.. :dum megahappy
 
Пользовал две симки с одним номером-неудобно. Во первых не всегда вспоминаешь выключать мобильный телефон, и что еще хуже включать его когда вышел из машины, во вторых перенести записную книжку из мобильника в полном объеме в машину нереально ибо она русский язык не понимает, а запомнить все номера я не в состоянии, в итоге когда тебе звонят и ты видишь номер вместо имени еще ладно, а когда тебе надо набрать приходится лезть в записную книжку "выключненого телефона", хотя имена близких людей достаточно просто присваиваются кнопкам быстрого вызова.В третьих когда активен телефон в машине, людям которые тебе пишут смски русскими буквами об этом неизвестно, а автомобильный телефон понимает только латинские. В результате часть информации проходит мимо. Решение простое - симка с другим номером живет в машине постоянно, номер нужным людям сообщен, смски на него не приходят, на мобильнике стоит переадресация на машину если он недоступен. Сел, выключил мобильник и поехал.
 
Bami написал(а):
Пользовал две симки с одним номером-неудобно. Во первых не всегда вспоминаешь выключать мобильный телефон, и что еще хуже включать его когда вышел из машины, во вторых перенести записную книжку из мобильника в полном объеме в машину нереально ибо она русский язык не понимает, а запомнить все номера я не в состоянии, в итоге когда тебе звонят и ты видишь номер вместо имени еще ладно, а когда тебе надо набрать приходится лезть в записную книжку "выключненого телефона", хотя имена близких людей достаточно просто присваиваются кнопкам быстрого вызова.В третьих когда активен телефон в машине, людям которые тебе пишут смски русскими буквами об этом неизвестно, а автомобильный телефон понимает только латинские. В результате часть информации проходит мимо. Решение простое - симка с другим номером живет в машине постоянно, номер нужным людям сообщен, смски на него не приходят, на мобильнике стоит переадресация на машину если он недоступен. Сел, выключил мобильник и поехал.

Кажется ситуация прясняется. Теперь делаем выводы и поступаем так, как подсказывает разум... Вариантов у нас куча. megahappy
 
Билайн и МТС сканируются любые и старые и новые, главное ПИН знать. Потом все прописывается на мультисимку и вставляется в машину, при включении зажигания запрашивается пин-код, если ввел пин код билайновской симки включится билайновский номер, если МТСовской то МТСовский. Мультисимки разные бывают,у меня нормально работали Silver и Green, плохо работала A-Sim постоянно прерывалась связь.
 
Лично я сделал копию симки,вставил в Авто и работает штука великолепно. Кому это нужно-могу сделать копию симки,правда не даром.

УЧЕНИК написал(а):
Думаю, что перепрограмирование старой симки принесет больше гемороя и отнимет больше денег, чем приобретение мульти-симки. Цена-то мульти-симку 350-400 рублей. Ради подобного удобства - это не цена.
Это, конечно, мое мнение... Каждый мыслит по-своему.. :dum megahappy
МТС и Билайн клонируются очень даже. И заморачиваться не нужно с включением-выключением. Все и без этого прекрасно работает. Одновременно работают две симки на исходящие,на входящие-только одна,либо в Авто,либо в мобиле,какая последняя активирована.Сам склонировал и эксплуатирую СУПЕР.

Bami написал(а):
Билайн и МТС сканируются любые и старые и новые, главное ПИН знать. Потом все прописывается на мультисимку и вставляется в машину, при включении зажигания запрашивается пин-код, если ввел пин код билайновской симки включится билайновский номер, если МТСовской то МТСовский. Мультисимки разные бывают,у меня нормально работали Silver и Green, плохо работала A-Sim постоянно прерывалась связь.
С ПИНом заморачиваться совсем не нужно. Клон создается как раз без ПИНа. Отличная вещь. Гаишники перестали штрафовать за мобилу в ухе. Супер.

УЧЕНИК написал(а):
Кажется ситуация прясняется. Теперь делаем выводы и поступаем так, как подсказывает разум... Вариантов у нас куча. megahappy
Могу рассказать,как всю эту Лабуду упростить до предела. Очень удобная вещь-две симки на одном номере.

УЧЕНИК написал(а):
Да, с "дубль-симкой" номер не пролазит! У меня испортилась однажды симка. Звонить с нее было можно, да и принимать вызовы тоже. Брыкалась она при подключении ИНТЕРНЕТА на смартфоне. Я пришел в МТС и попросил поменять мне карту. Они быстренько состряпали мне другую симку с тем же номером и моей записной книжкой, а старую симку не забрали. Естественно я решил ее попробовать. Только все без понтов - она не работала... Вот такие вот дела...
А не вариант: вытощить симку из своего телефона и вставить в автомобильный? При условии, что ты едешь или будешь на авто минимум часик, допустим. Ведь не сложно сделать подобную манипуляцию, правда? megahappy

Дубль симки делается очень даже и работают одновременно две. Оч удобно,просто Супер.

Bami написал(а):
Билайн и МТС сканируются любые и старые и новые, главное ПИН знать. Потом все прописывается на мультисимку и вставляется в машину, при включении зажигания запрашивается пин-код, если ввел пин код билайновской симки включится билайновский номер, если МТСовской то МТСовский. Мультисимки разные бывают,у меня нормально работали Silver и Green, плохо работала A-Sim постоянно прерывалась связь.

Билайн-да,сам сканировал. МТС-только без яйца, Мегафон-вообще только до 2003г.

УЧЕНИК написал(а):
Кажется ситуация прясняется. Теперь делаем выводы и поступаем так, как подсказывает разум... Вариантов у нас куча. megahappy
А мне очень даже удобно!!!

Alexei написал(а):
Прочитал, но там говорится о симках с несколькими телефонными номерами , а мне надо две одинаковые симки с одним и темже номером. первая стоит в авто, а вторая в мобильнике. Сажусь в авто, выключаю мобильник - работает автошная симка. Выключаю зажигание, включаю мобильник - работает телефонная симка.
- Т.е. придется покупать эту мульти-симку?
- У меня остались старые симки от МТС и Билайна - из них стало-быть не получиться сделать дубль существующей симки? Они вооюще могут быть перепрограмированы?

Могут,еще как. Я опробовал сам,сделал клон,работает все Супер.
 
Последнее редактирование модератором:
Lester, используйте функцию редактирования своего предыдущего сообщения, если хотите дать ответ нескольким форумчанам.
 
Серж написал(а):
Lester, используйте функцию редактирования своего предыдущего сообщения, если хотите дать ответ нескольким форумчанам.

Старейшин. Что такое редактирование? Я не совсем понимаю. Объясните,пожалуйста,может я что делаю не так? Не во все еще въехал,но я старательный и обучаемый.
 
Lester написал(а):
Старейшин. Что такое редактирование? Я не совсем понимаю. Объясните,пожалуйста,может я что делаю не так? Не во все еще въехал,но я старательный и обучаемый.
В правом нижнем углу каждого вашего сообщения есть кнопка "Edit".
Воспользуйтесь это копкой, если хотите дополнить/отредактировать принадлежащее вам сообщение или объедиить несколько ваших сообщений в одно.
P.S. Объединиение сообщений полезно с точки зрения простоты чтения и удобства восприятия информации другими форумчанами.
 
У меня есть телефон в машине. Считаю однозначно - очень УДОБНАЯ опция во всех смыслах.
 
Подумываю над этой темой, но склоняюсь к bluetooth. Имел опыт езды с двумя трубками, счёл это не удобным, а вариант со всеми этими сканами отпал из-за лени морочиться. А синий зуб хочется оригинальный, но он стоит 15000 рэ, поэтому возьму скорее всего нокийный с дисплейчикомом, хотя друзья грят, что мне делать не фига и типа проще и дешевле в пять раз гарнитуру купить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
X
Последнее сообщение: sergey199
Ответы
18
Просмотры
2K
S
iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
28
Просмотры
5K
iFreed
Сверху Снизу