XC70 I Предложено решение Тонкости настройки ГРМ (проверка)

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Тонкости настройки ГРМ (проверка)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,815
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
Xxx
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2004
B5254t2

Подскажите, пожалуйста,выставил по купленной приспособе распредвалы в параллель,затем одел ремень,снял фиксаторы и проверил положение прорезей распредвалов после прокрутки КВ на два оборота вперёд...

Положение после прокрутки КВ прорези выходного РВ полностью совпало как и было в параллель ,а прорезь входного буквально на 1мм изменилось от параллели положение так, что туда больше приспособа чуть чуть не входит...можно ли вручную поправить теперь входной распредвал (за зведочку муфты) чтобы приспособа полностью вошла как и было или заново надо грм настраивать? Спасибо!
 
Тоесть это допустимая погрешность при настройке, а не ошибка моих действий ?

Вх.РВ лучше не трогать больше?
[automerge]1697300274[/automerge]
точно не понимаю сколько это 8 градусов и насчёт зуба тоже не ясно укладываюсь или нет
[automerge]1697300412[/automerge]
Суть в том, что вх.рв. буквально на мм отошёл от параллели после проверки
 
skydriver написал(а):
точно не понимаю сколько это 8 градусов и насчёт зуба тоже не ясно укладываюсь или нет
У меня доступен тест распредвалов, по нему очень удобно смотреть погрешности запрошенного и фактически выставленного муфтами положения распредвалов.
 
Я короче дурень полный, идиот,стал закручивать сегодня муфты рв на 180нм(перепутал с кв) вытянул резьбу у болта....согнул спецуху для рв, хорошо что резьбу не сорвал на рв ...буду со старых рв переставлять болты...их реально в тисках вообще зафиксировать?

А что за тест такой?
 
skydriver написал(а):
А что за тест такой?
Из виды. Требуется дайс, вида и знание, доступен ли для твоего мотора этот тест)
 
У меня нет пока дайс, но обязательно будет

Китайский клон нормально работает?

[automerge]1697388545[/automerge]
А почему для моего мотора тест может быть не доступен?
B5254t2
 
skydriver написал(а):
У меня нет пока дайс, но обязательно будет

Китайский клон нормально работает?

[automerge]1697388545[/automerge]
А почему для моего мотора тест может быть не доступен?
B5254t2
В форуме за последние года часто проскакивало, что тест почему то не доступен. Точно не доступен на других приборах, нежели чем дайс. У меня клон дайса без проблем запускает тест этот.
 

Похожие темы

skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
16
Просмотры
4K
skydriver
skydriver
KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
111K
M
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу