S60 I Тормозит при переключении на скоростях до 60 км/ч

Вы смотрите тему:
S60 I Тормозит при переключении на скоростях до 60 км/ч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Andrey

0
RCM
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
133
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Приветствую.

Заметил, что моя S60 2007 года тормозит при переключении низких передач (1, 2, 3). Особенно хорошо ощущается "на холодную". То есть, нажимаешь "газ" машина начинает разгон, на 2500-2800 начинает переключать передачу и делает это видимо очень долго, так как чувствуется потеря разгона в этот момент, из-за этого создается ощущение пинка. Происходит это иногда, то есть бывает, что вообще переключения не ощущаешь (частота примерно 1 к 5, то есть на 5 разгонов, 1 с пинком). Масло меняли 10000 тысяч назад, радиаторы не чистили, сейчас пробег 106000, ни каких ошибок по АКПП в машине нет. Я так понимаю это неисправность гидромодуля? Или возможно и сама АКПП? Можно ли как-то спрогнозировать, сколько она еще так проездит?
 
на холодную в первые 15 минут движения -вообще не показатель,так и должно быть..в остальном может быть проблема вообще не в акпп,такие нюансы по интернету не лечатся..
 
asmoscow написал(а):
на холодную в первые 15 минут движения -вообще не показатель,так и должно быть..в остальном может быть проблема вообще не в акпп,такие нюансы по интернету не лечатся..
Т.е. до полного прогрева на странности коробки можно не обращать внимание:dum
 
asmoscow написал(а):
на холодную в первые 15 минут движения -вообще не показатель,так и должно быть..в остальном может быть проблема вообще не в акпп,такие нюансы по интернету не лечатся..

Ok, как VVT вылечу на своей машине, обращусь к вам за диагностикой этого не совсем приятного поведения.
 
По поводу первых 15 минут. Сейчас морозы начались и проблемы с пробуксовкой. Жмешь газ, а она не едет :-(. Помогает 5 минутный прогрев в стоячем положении с включенным D. Я так понимаю масло густеет, насос не справляется, все становится плохо. Боюсь теперь на НГ на дальняк ехать.

К вам заехать на диагностику смогу только после праздников ((
 
Последнее редактирование:
На щупе-то смотрели состояние масла хотя бы?
 
Maeglin написал(а):
На щупе-то смотрели состояние масла хотя бы?

На ТО три недели назад в asmoscow глядели, уровень норм. запахов не было. Сегодня сам перепроверю, может чего изменилось внезапно.
 
В общем, решил я доехать до Обухова, он близко ко мне и удобнее, пусть и значительно дороже. Объяснил им ситуацию, они повертели, покрутили, сказали вам какое-то ПО надо обновить, мол это все исправит. Я как-то сомневаясь, согласился. Обновили ПО и это помогло. Проехал 4000 км за выходные, запускал машину на -28 и она ехала сразу! Да и тормозить на переключениях стала значительно меньше. Чудо прям какое-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: gruz
Ответы
8
Просмотры
4K
G
A
Последнее сообщение: olegadoc
Ответы
6
Просмотры
9K
O
Сверху Снизу