S80 II Бензин Троит на холодную (видео). Нужна помощь спецов.

Вы смотрите тему:
S80 II Бензин Троит на холодную (видео). Нужна помощь спецов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ant

Ant

0
RCM
Регистрация
13 апреля 2013
Сообщения
1,579
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Антон Назаров
Мотор B6324S 2007 Пробег в районе 270 т.км.
Проблема существует достаточно давно (примерно год). С холодами прогрессирует.
1. Масло: Wolf 0w40 (залито 3 т.км назад.) Его машинка начала жрать безбожно. За три тыщи сожрала от мах до min по щупу. До этого лук 0W40 polartech. Расход масла был +- литр на 10 т.км
2. Примерно 20 т.км назад промывал инжектор Winnsом(второй раз). Первый раз примерно 50 т.км.
3. Свечи оригинал..прошли примерно 15 т.км
4. Подсоса воздуха на впуске не нашел.
5. Дросель чистый
6. Ошибки по датчику давления топлива нет
7. Катушки проверялись визуально..Вроде ок.
8. Вида регистрирует при холодном запуске небольшое количество пропусков зажигания. 1-5 цилиндр- по 2-4 в каждом на 2 минуты времени. В шестом то же количество...но вот со временем в шестом пропуски продолжаются. За пять минут достигают 10-12. Но в этот момент мотор уже работает ровно. Перемена катушек с 1 на 6 пропуски в шестом не убрала. По всем этим пропускам машина чек не зажигает.
9. Бензин: Лук. 95. евро.
10. Топливный фильтр менялся 15 т.км назад на оригинал.
11. Недавно появились подергивания на ходу..один раз даже пропала тяга на доли секунд..потом выровнялась. Боюсь за насос:facepalm
12. Навесное новое, либо отремонтированное.
13. Компрессию мерили примерно 20 т.км назад. Вроде все в норме было. В то же время эндоскопом посмотрели камеру сгорания. Нагара вроде нет, прогара тоже. Да и масла на луке она не жрала до последней замены.
14. ВКГ менялась на оригинал примерно 40 т.км
15. Давно висит ошибка (пять лет с ней езжу) по высоте подъема клапанов. Но, насколько я понимаю, тут она не причем.
16. Вырезаны катализаторы (прокладка коллектора осталась старая). Установлены плямегасители. Рассматривал каталики...началось маленькое разрушение.

Куда смотреть? Форсунки? Датчик давления топлива? Подсос на выпуске? Компрессию еще раз проверить?
Спецы, поскажите куды копать.
А то хуже жигуля на парковке:facepalm Соседские Volvo негодуют.:)
[video=youtube_share;UsU_wPPd6k0]https://youtu.be/UsU_wPPd6k0[/video]
 
Последнее редактирование:
Если бы катушка туфтела то ошибка бы по пропуску висела
 
vaucher написал(а):
Если бы катушка туфтела то ошибка бы по пропуску висела

На приборке - нет. На приборке выскакивало бы сообщение - TRY SLOW DOWN OR SHIFT UP
Типа - Снизьте скорость или повысьте передачу.
 
Вспомнил, что весной один раз на ходу и прогретом двигателе получил пропуски сразу во всех цилиндрах. И это второй раз за время владения авто. Первый раз такое было на трассе пару лет назад. Я писал про это на форуме.
Больше это себя никак не проявляло.
 
@Slime, отставить панику, ибо

1. из ОЖ может подвыкипать дистиллят. куче людей ОД доливает даже не указывая в заказнаряде. Более того даже мануал предписывает проверять уровень, однако не указывает что "в случае отклонения от уровня бегите на СТО"
2. Микротечи в патрубках и радиаторах на 10 летнем авто вполне возможны. По холоду может начать потеть сильнее. Искать это очень геморно да и нафиг не нужно, реально. Потечет нормально тогда и поменяешь, благо датчик уровня ОЖ положили, не закипишь.

Есть и берхелла, и денсо ты что...форд есть на худой конец....

Я наверное в год грамм 100-150 доливаю. Тысяч на 15

----------

Правильный олигарх написал(а):
Причем тут ОЖ и троение у автора никак понять не могу.

Конкретно у автора - не при чем. А так пробитая ПГБЦ лично у меня проявлялась абсолютно такими же симптомами как на видео
 
Последнее редактирование:
gwynnbleidd,
хех... если бы я доливал 100-150мл(это получается чуть ли не половинка от мин до мах, т.е. совсем мало) на 15тыщ. аж, я бы вообще не парился)) У меня ж другая ситуация, что по холодам за зиму например, долил два раза с мин и ниже мин до мах... И вот сейчас тоже уже близко к мин, т.е. получается за календарный год(и где-то чуть более 10тыс.км) долью 3 раза!
 
Оффтоп
 
Оффтоп
 
gwynnbleidd написал(а):
Оффтоп

Ничего не произойдет если доливать до максимума на холодную, там все рассчитано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Robert
Ответы
18
Просмотры
4K
Robert
G
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
39
Просмотры
11K
G
wertolet
Последнее сообщение: wertolet
Ответы
2
Просмотры
2K
wertolet
Сверху Снизу