Учёные и победа над депрессией

Вы смотрите тему:
Учёные и победа над депрессией

BB

BB

RCM
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
66,708
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Оказывается, помочь может средиземноморская диета. Правда, положительный эффект будет только у представительниц прекрасного пола

Оказалось, что бороться с депрессией может помочь правильный режим питания. По словам ученых, приверженцы правильного питания гораздо меньше страдают от подавленного настроения, чем любители жирной пищи или сладкоежки. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Psychosomatic Medicine.

Исследователь Королевского колледжа Лондона Брэндон Стаббс полагает, что смена образа жизни – именно тот стимул, который помогает людям бороться с депрессией. Эксперимент, который поставили ученые, говорит о том, что пациенты, которые поменяли диету и стали заниматься спортом, стали меньше хандрить.
«Вполне возможно, что у этого есть физиологические причины: правильная пища помогает сбросить лишний вес, что снижает уровень воспалений в организме и помогает нам меньше уставать», – отмечают ученые.

Так, по словам ученых, переход на средиземноморскую диету помог трети добровольцев избавиться от депрессии. Самое интересное, что этот способ оказался наиболее эффективным для женщин. А вот в группе мужчин наблюдался противоположный эффект. Каждый пятый представитель сильного пола впадал в еще более глубокую форму депрессии после смены диеты.
 
..у меня на Средиземноморье депрессия подступать сама собой не могёт) Без диет))
 
английские учёные из страны вечной депрессии :)
 
BB написал(а):
приверженцы правильного питания гораздо меньше страдают от подавленного настроения, чем любители жирной пищи или сладкоежки.
Это они с людьми не общались которые три пузыря закусывают одной карамелькой,там депрессией и не пахнет!
 
BB написал(а):
Оказалось, что бороться с депрессией может помочь правильный режим питания. По словам ученых, приверженцы правильного питания гораздо меньше страдают от подавленного настроения, чем любители жирной пищи или сладкоежки.

А не может ли статься так, что пристрастие к жирной пище и сладкому является следствием, а не причиной депрессии? Ну типа стресс человеки заедают?
 
Конечно заедают. Некоторые запивают. А правильно не жрать и на лыжи!

И ещё от 2,5 до 3,5 литров чистой воды в день перорально :)
 
Есть вопросы :)
1. Что если депрессия начнётся от того, что не можешь себе по финансовым показателям позволить средиземноморскую диету? :)
и 2. Британские ученые что-то скрывают.. Если верить краткому ознакомлению с принципами средиземноморской диеты:
жители юга Франции потребляют довольно большое количество жира
Оливковое масло и другие источники жиров, которые не являются жирными кислотами, является главным источником энергии, давая 25–35% всех калорий.
Что не вяжется с
BB написал(а):
По словам ученых, приверженцы правильного питания гораздо меньше страдают от подавленного настроения, чем любители жирной пищи
:d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d: я в растерянности..
 
Даша, худоба на ножках, идти отсюда, какие тебе диеты.

тем более заморские :face__palm
 
Ни у кого, кроме @BB и @Timon-nv, голова не побаливает? :):):)
 
BB написал(а):
И ещё от 2,5 до 3,5 литров чистой воды в день перорально
Да, уже тоже доказано Оффтоп , что никакой пользы от этого нет. Хотя, лично мне, питье воды помогает справится с голодом.
 
BB написал(а):
Дык, мужчинам диета-то и не помогает, а даже совсем наоборот :)
а вот некуй меня кусками цитировать)
 
Griandrej написал(а):
Да, уже тоже доказано Оффтоп , что никакой пользы от этого нет.
это для почек полезно. Любой уролог скажет. Особенно при не самом правильном питании.
 
Griandrej написал(а):
Хотя, лично мне, питье воды помогает справится с голодом.
Стакан воды перед едой помогает меньше жрать есть :)
 
cableman написал(а):
это для почек полезно
Ну я и говорю, что последние исследования не находят пользы в прогоне через себя 3-х литров воды ежедневно.
 
Griandrej написал(а):
Ну я и говорю, что последние исследования не находят пользы в прогоне через себя 3-х литров воды ежедневно.
это ты расскажешь мне и исследователям когда тебя с камушком прихватит, после того как отваляешься в урологическом отделении недельку-другую. :)
у ребят, которые меня выхаживали, в кабинете все стенки дипломами на иностранных языках увешаны. И у каждого на столе стоит такая бутылка с водой:


[automerge]1549618916[/automerge]
с тех пор она и у меня стоит. :)
 
Давай все же начнем с того, что камни в почках или где-то еще это патология. Не готов рассуждать о причинах их возникновения, но по 3 л в день почти никто не пьет, а между тем, камни есть у весьма незначительного процента людей. Так что, причина их появления мне видится вовсе не в низком потреблении жидкости.

Насчет дипломов. У стоматологов-шарлатанов, к которым мне "посчаствливилось" однажды попасть, как ни странно, тоже за дипломами обоев на стенах не видно было. Однако, это никак не сказалось на качестве оказываемых ими услуг.
 

Научное издание Science Daily опровергло миф о том, что необходимо выпивать 8 стаканов воды в день.

Авторы публикации говорят о том, что не смогли найти научных доказательств необходимости потребления такого количества жидкости.
Тем не менее, миф о необходимости пить много воды активно поддерживается средствами массовой информации.

На самом деле, не существует ни научных доказательств, ни медицинских показаний для потребления такого количества воды. Как раз наоборот - пить много воды вредно!

Авторы пишут, что пить слишком много воды может быть опасным, и может привести к отравлению и даже к смерти. Так, семь литров воды - является смертельной дозой для человека.

При принятии решения о том сколько пить воды, правильнее всего руководствоваться чувством жажды. Лучшего регулятора просто не существует!

Хочется пить - пейте. Это и есть ваша физиологическая потребность.
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
3
Просмотры
924
BB
Henk850
Последнее сообщение: gleb
Ответы
1
Просмотры
2K
gleb
F
Последнее сообщение: Mihanik1
Ответы
7
Просмотры
1K
Mihanik1
Mihanik1
Сверху Снизу