Учёные и победа над депрессией

Вы смотрите тему:
Учёные и победа над депрессией

семь литров воды - является смертельной дозой для человека
Правильно, губит людей не пиво (с)
 
Griandrej написал(а):
Давай все же начнем с того, что камни в почках или где-то еще это патология.
я тоже так думал, пока не скрючило. :)
это не паталогия. Это наш образ жизни и то, что мы едим и пьём (а едим и пьём мы, поверь не самое полезное, особенно кто в мегаполисах живёт), а у некоторых ещё и генетика. Мочекаменную болезнь провоцируют 50% продуктов и жидкостей, которые мы употребляем в пищу, тот же кофе, чай, пиво.
[automerge]1549624157[/automerge]
Griandrej написал(а):
камни есть у весьма незначительного процента людей.
зря ты так считаешь. 5% всего населения страдает нефролитиазом. У каждого пятого из них почечнокаменная болезнь заканчивается инвалидностью.
Просто многие живут, не подозревая, что у них камни в почках. До поры до времени. :)
[automerge]1549624160[/automerge]
Griandrej написал(а):
Насчет дипломов. У стоматологов-шарлатанов, к которым мне "посчаствливилось" однажды попасть, как ни странно, тоже за дипломами обоев на стенах не видно было. Однако, это никак не сказалось на качестве оказываемых ими услуг.
сожалею. Но дипломы специалистов клиники МЧС думаю, чего-то да стоят. Слишком стрёмно работать в таком ведомстве будучи непрофессионалом.
[automerge]1549624164[/automerge]
Griandrej написал(а):
сайт конечно авторитетный. :)
знаешь сколько сайтов с противоположной точкой мнения? :)
[automerge]1549624215[/automerge]
Crio написал(а):
семь литров воды - является смертельной дозой для человека
ясен перец, если выпить их залпом. По-моему в средневековье даже казнь такая была. :)
 
cableman написал(а):
Мочекаменную болезнь провоцируют 50% продуктов и жидкостей, которые мы употребляем в пищу, тот же кофе, чай, пиво.
Возможно. Но повышенная нагрузка на сердце от перекачки лишней жидкости, а также вымывание полезных солей и минералов из организма тоже не пройдут бесследно, мне так кажется. Я пил как-то по полтора литра в день. Начиная со второй половины дня вся эта вода идет в унитаз, причем именно вода - моча прозрачная, никакой желтизны в ней.

cableman написал(а):
Просто многие живут, не подозревая, что у них камни в почках. До поры до времени.
Ну тогда, по логике, к старости они у всех должны себя проявить. А это не так.

cableman написал(а):
дипломы специалистов клиники МЧС думаю, чего-то да стоят. Слишком стрёмно работать в таком ведомстве будучи непрофессионалом.
Да, ходил я там к окулисту. Может быть, мне просто не повезло, но в обычных платных клиниках работают бОльшие профессионалы. Хотя, пошел туда именно по отзывам. Просто попал к другому врачу.

cableman написал(а):
сайт конечно авторитетный
Там собирательное мнение, со ссылками на источники. Но, конечно, их авторитетность я тоже не могу, ни подтвердить, ни опровергнуть.
 
Griandrej написал(а):
Возможно. Но повышенная нагрузка на сердце от перекачки лишней жидкости, а также вымывание полезных солей и минералов из организма тоже не пройдут бесследно, мне так кажется. Я пил как-то по полтора литра в день. Начиная со второй половины дня вся эта вода идет в унитаз, причем именно вода - моча прозрачная, никакой желтизны в ней.
а с чего ты взял, что жёлтая моча - это нормально? :)


[automerge]1549627086[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ну тогда, по логике, к старости они у всех должны себя проявить. А это не так.
это всего лишь вопрос метаболизма, у всех он разный. Кто-то всю жизнь бухает и живёт до 90, а кто-то - махровый зошник, но не дотягивает до 50...
Ну и везение, конечно, никто не отменял. :)
 
cableman написал(а):
а с чего ты взял, что жёлтая моча - это нормально?
Цвет мочи вторичен, я считаю, что каждый час-два в туалет бежать не нормально.
 
Прочитав много инфы и литературы по питанию и т.д. понял, что важно поддерживать во всём организме баланс,кислотно-щелочной!!!!!!!!!!!!!
Вода воде рознь,не уверен,что из под крана даже отфильтрованная будет во благо,сколько не пей.В связи с тем,что мы живем в искусственной
среде(а город я думаю можно считать таковым)с огромным количеством антропогенных факторов,еда в основном такая же,что и ведет к закисленности организма,что в свою очередь ведёт к более отягчающим последствиям(онкология и другие бяки),поэтому ощелачивание организма важный аспект в нашей жизнедеятельности,естественно врачи в большенстве об этом молчат им не выгодны здоровые люди,ибо медицина давно уже не безплатная.В общем,моё имхо,в городе жить здоровым,а значит и без депрессий, крайне проблематично.
 
Griandrej написал(а):
Цвет мочи вторичен, я считаю, что каждый час-два в туалет бежать не нормально.
ну это как сказать....
В дневное время норма походов в туалет от 4 до 7 раз у мужчин, у женщин немного больше, от 6 до 10 раз.
В ночное время взрослый человек может сходить в туалет не более одного раза, при отсутствии заболеваний, и употребления на ночь мочегонных продуктов, например, большого количества арбуза.
 
cableman написал(а):
В дневное время норма походов в туалет от 4 до 7 раз у мужчин
Ну так и получается: норма походов в туалет здорового человека и норма походов в туалет человека употребившего 3 литра жидкости. :) Весь прикол в том, что у меня 7-8 раз получались с полутора литров. :) Что будет, если выпить 3?

Хотя, что будет я примерно представляю, 3 литра пива за вечер в баре - норма. ?
 
BB написал(а):
@Griandrej,




козлёночком? :face__palm
Это как повезёт:но если туп как дерево,родишься баобабом,и будешь баобабом тыща лет пока помрёшь)))
 
Таблица с цветом мочи не учитывает рацион питания, поэтому пугаться нужно дозированно :) к примеру по таблице поел мою любимую шубу и вызывай скорую согалсно таблицы
 
Клиника мчс, я лежал 2 недели в госпитале вма, полковники смотрели, щупали, мрт делали - для диагноза все без толку.
Пришел к шарлатану массажисту - он осмотрев меня, отказал в массаже, сказав, что искривлен таз - надо мрт тазовой (что в вма не делали) потом диагноз определился. МЧС ВМА громкие имена, а толку ноль
 
Рамиль, подтвердился ты имеешь ввиду??
 
В ВМА куча вероятных диагнозов с кучей платных анализов и диагностик, у шарлатана одно единственно правильное, просто посмотрев на мою спину.

Справедливости ради - шарлатан отучился в ВМА
 
КотоРам написал(а):
Справедливости ради - шарлатан отучился в ВМА
Теперь, если по логике, все те шарлатаны, а этот крут до безобразия))
Я сам после 4 серьёзных операций, 3 раза, побывал там где Макар телят не пасет, а в таких ситуациях хватаешься за любую возможность, жить хочется, особенно когда 4 сыновей, так к чему клоню, здесь на старой платформе я типа амброси был, но на новой зайти не смог, пришлось переобуться. Так вот, маманя моя, покойница, верила во всех этих экстрасенсов, храмы, мощи и т. Д. По списку. И когда совсем я угосал все эти методы мольбами на мне отрабатывала, я с сопротивление, но мама есть мама, ездил, туда сюда, не помогало, скажу так, встретил человека случайно, местные его стороной обходили, говорили очень прям окаянный, если так можно сказать, и понял одно, те кто могут, в тишине живут, найти их по молве только можно, и самый главный фактор,таксы нет,сам решаешь по ситуации своей жизненной как благодарить, хочешь словом и поклоном, можешь материально,моё имхо, конечно же))
 
медицина стала маржинальной, маржу без увеличения платных услуг не поднять. Можно просто сразу диагноз поставить, а можно ещё у аффилянтов денег поднять на анализах и диагностиках - выгоднее и ответственности меньше. Это система такая, против системы сложно бороться
 
Но опять же добавлю всю эту ересть христьянскую презираю, ибо истиная вера до этого народ не довела,и вообще считаю, что мы глубоко ошиблись разьединишвшись на мусульман, христьян, бабтистов и т. д., а вернее нас глубоко разьединили...
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Но опять же добавлю всю эту ересть христьянскую презираю, ибо истиная вера до этого народ не довела,и вообще считаю, что мы глубоко ошиблись разьединишвшись на мусульман, христьян, бабтистов и т. д., а вернее нас глубоко разьединили...
кони, люди ... всё перешалось в доме Облонских :)
 
КотоРам написал(а):
медицина стала маржинальной, маржу без увеличения платных услуг не поднять. Можно просто сразу диагноз поставить, а можно ещё у аффилянтов денег поднять на анализах и диагностиках - выгоднее и ответственности меньше. Это система такая, против системы сложно бороться
Конечно, это сейчас проявляется во всём, мы все дети своей Родины и худо бедно реали одинаковые, посмотрите как стали жить,я даже не за благополучие материальное, мы все потеряны, где новая концепция справедливого жизнеустройства?? Что делать)))?? Вечный вопрос)))
[automerge]1549730660[/automerge]
Рамиль, всё взаимосвязанно, опять же имхо
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
3
Просмотры
924
BB
Henk850
Последнее сообщение: gleb
Ответы
1
Просмотры
2K
gleb
F
Последнее сообщение: Mihanik1
Ответы
7
Просмотры
1K
Mihanik1
Mihanik1
Сверху Снизу