Решено Удивительная химчистка дисков

Вы смотрите тему:
Решено Удивительная химчистка дисков

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,428
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Эта тема была сгенерирована для обсуждения записи БортЖурнала Удивительная химчистка дисков. Теперь Вы можете отвечать здесь и пригласить других к обсуждению.
 
LIQUI MOLY 7605 600 р бутылек. Хватит на 8 дисков точно. На больше по состоянию.
 
Вот именно этой хренью что я написал тебе и обработали. Просто у них 5 литровая банка а по коду 7605 можешь сам заказать. Там распылитель и грамм 500 этой гадости.
 
Любая кислотосодержащая чистилка дисков сделает так же. Ну, может щеткой потереть придется. У меня была грассовская за копейки. Диски потом потускнеют немного, сейчас кислота пленку оксидную ушатала под лаком и алюминий огнём горит. :)
 
Эти средства призваны железо убирать, которое огненными точками вплавляются в ЛКП, в момент торможения со скорости. Существуют две принципиально разные группы- кислотные средства и безкислотные. Кислотные дешевые, но очень агрессивные. Безкислотные- безопасные, но дорогие. Я пользуюсь безкислотным SONAX 230200 для дисков и SONAX 513200 для кузова. Заказываю через Автодок. Самое опасное в этих средствах- они мгновенно съедают защитное цинковое покрытие на суппортах новых машин, а также на дисках со специальным цинковым покрытием. Такие диски ATE делает и Galfer. Если машина старая и на суппортах нет цинка, а также используются обычные чугунные диски без покрытия- то такие средства можно лить хоть каждый день. К алюминию они нейтральные как правило. Все эти средства из детейлинга растут как правило.
 
Это как раз безкислотное, с индикатором. Многие производители сейчас его выпускают. Весь понт только в индикаторе, кислотники чистят лучше.
А вообще, просто не запускать, и отмываться будет обычной активной пеной, точнее щелочью и ПАВами.
 
@yevgeniy-77, ну как купил, так и получил:)
В будущем послежу, конечно
[automerge]1569424650[/automerge]
А пока что "вечное сияние чистого диска" радует:)
 
@liner, не так давно натирали машину, и тоже побрызгали, типа в подарок))))
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    C724554A-46E1-4883-A7BF-A39A7AC2B620.jpeg
    1,006.3 KB · Просмотры: 69
plutos написал(а):
"Сказать легко, да тяжело исполнить"
:)
Машину мою раз в неделю
«Людям порой трудно понять самые простые вещи, они всегда пытаются искать секреты там, где их нет.»
 
@Tarantas, езжу каждый день. Денег не жалко. С ЛКП ничего не будет, если использовать нормальную химию.
7 лет продавал химию для моек, сейчас работа связана с этой темой, так что можно даже и не спорить)))
Мойка, только для «взрослых» машин
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    C54701FB-97AC-4CC3-A15D-6363F820AF43.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 47
  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    EDF23535-A55C-4459-8722-A17D26B7FEB6.jpeg
    1 MB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Кислотники дешевле, но агрессивны к ЛКП и к металлу. Бескислотники неплохо моют, безопасны для лкп, но стоят гораздо дороже. И очень важный нюанс бескислотников - они просто аццки воняют! Все без исключения, кто-то меньше, кто-то больше, но абсолютно все воняют тухлыми яйцами. Самый дорогой и эффективный - Iron X, но после него хочется сжечь одежду, в которой работал. Есть более недорогие аналоги Shine Systems IronOff или из новой детейлинговой линейки Grass IR. Они дешевле, но тоже воняют. Для себя я выбрал оптимальный вариант - Koch Chemie, он довольно хорошо отмывает и не так сильно воняет (хотя все равно небольшой запах есть). Потребительский продукт называется Koch Chemie Reactive Wheel Cleaner, это готовый к применению 750мл флакон с распылителем. Для моек и студий это же средство идет в 5 и 11-литровых канистрах под названием Koch Chemie Felgenblitz. И покупать его гораздо выгоднее (750мл за 1300р против 5л за 3500р), ну и иногда некоторые магазины сами фасуют его по литровым канистрам.
[automerge]1569450741[/automerge]
Maeglin написал(а):
алюминий огнём горит
Лишь бы не сгнил и не начал песком сыпаться :)
Вот такой купи попробовать) Ну или литровый, дешевле выйдет.

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
yevgeniy-77 написал(а):
Машину мою раз в неделю
«Людям порой трудно понять самые простые вещи, они всегда пытаются искать секреты там, где их нет.»
Мою машину по необходимости.
Людям порой трудно понять, что самые необходимые телодвижения совершаются ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не от того, что кто-то в каком-то там ... выискивает секреты :bugoga:
Не ну откуда такие люди появляются? Вопрос риторический :)
 
Последнее редактирование:
plutos написал(а):
Мою машину по необходимости.
Случай из практики:
Звонит администратор с мойки, интересуется, как можно запах из машины убрать? Как раз был рядом, решил подъехать. Запах, это слабо сказано. ВОНЬ, хотя нет, тоже мягко. Полный блевантин.
Мама возит деток на машине, в садик-школу-секции. Интересуемся, а вонь давно появилась?
Давно, но сейчас стала особо сильной, в машине сидеть не возможно, пока детей бывает жду.
Начали искать источник. И нашли....
В карманах дверей. Когда детки кушали, из серии-«На бананчик... На яблочко...» Они шкурки и огрызки, складывали в эти карманы, и там сейчас плещется варево с опарышами, и жутко смердит.
Дама тоже приехала , «При необходимости». Так что «необходимость», понятие растяжимое.
И по большему счету, тоже из практики, «Мою при необходимости», «Не хватает времени» обозначают одно, «Меня жлоба давит», «Мне лень , и ещё и жлоба давит»))))
 
Последнее редактирование:
yevgeniy-77 написал(а):
Случай из практики:
Какая-то хрень написана, поиск источника вони, а нашли в карманах :)
 
yevgeniy-77 написал(а):
Случай из практики:
Звонит администратор с мойки, интересуется, как можно запах из машины убрать? Как раз был рядом, решил подъехать. Запах, это слабо сказано. ВОНЬ, хотя нет, тоже мягко. Полный блевантин.
Мама возит деток на машине, в садик-школу-секции. Интересуемся, а вонь давно появилась?
Давно, но сейчас стала особо сильной, в машине сидеть не возможно, пока детей бывает жду.
Начали искать источник. И нашли....
В карманах дверей. Когда детки кушали, из серии-«На бананчик... На яблочко...» Они шкурки и огрызки, складывали в эти карманы, и там сейчас плещется варево с опарышами, и жутко смердит.
Дама тоже приехала , «При необходимости». Так что «необходимость», понятие растяжимое.
И по большему счету, тоже из практики, «Мою при необходимости», «Не хватает времени» обозначают одно, «Меня жлоба давит», «Мне лень , и ещё и жлоба давит»))))
При чем здесь это? Вопрос был в том, что если нет необходимости, то зачем мыть машину? Машина может быть чистой за неделю, нах ее перемывать? Вы чистые тарелки дома тоже раз в неделю перемываете?
[automerge]1569468395[/automerge]
Tarantas написал(а):
Какая-то хрень написана, поиск источника вони, а нашли в карманах :)
Тоже подумал про пример из серии "примеров" :)
 
Да не может быть она чистой за неделю.
Грязь таскаем в салон на ногах, птицы гадят, утром машина в «потная», потом влага течёт вместе с пылью, грязные разводы, на ЛКП оседает все, что есть в атмосфере, пыль в салоне, да куча всего.
Примеров могу кучу привести, из практики, что видел своими глазами. А пример яркий, я человек не брезгливый, но сам чуть не блеванул, увидев в карманах задних дверей этот «рай рыбака».
Почему сейчас машины стали плохо отмываться?! Почему сейчас при каждой мойке предлагают обезжирить машину, иначе она не отмоется?! Все просто, статистику продаж химии я видел. Люди стали реже мыть машины. Хорошо, если раз-два в месяц, а то и раз в полгода-год. А на счёт жлобы, котороя всему виной, пример:
Настраиваем мойку, нужны клиенты. Мойка на заправке. Предлагаем помыть машину. БЕСПЛАТНО. Отказываются сначала все, стандартно-«Да она ещё чистая», ( мы выбирали грязные машины), «Времени нет», «На работу опаздываю», «А чего ее мыть».
Потом доходит , БЕСПЛАТНО!!!!!
И все, и на работу уже не надо, и время есть, и точно, грязная, а ведь и не замечал.
 
yevgeniy-77 написал(а):
сейчас плещется варево с опарышами, и жутко смердит.
Точно опарыши? Знаете где они разводятся?
[automerge]1569473451[/automerge]
yevgeniy-77 написал(а):
Хорошо, если раз-два в месяц, а то и раз в полгода-год.
Раз в погода моем
 

Похожие темы

karujok
Последнее сообщение: karujok
Ответы
0
Просмотры
257
karujok
karujok
Последнее сообщение: karujok
Ответы
0
Просмотры
296
karujok
Сверху Снизу