Умирает АКПП, help

Вы смотрите тему:
Умирает АКПП, help

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
K

keyns

Здравствуйте! :hi:
Авто Volvo V70XC, 2001г. AW50/51 AWD
В недавнем прошлом начала дергаться АКПП. Посмотрел форум и заменил масло. Когда делал замену, то старое масло было темного цвета, запаха гари не чувствовалось. При замене масла новое ПО не ставилось, негде его у нас залить. :dn
С тех пор проехал порядка 5000 км. На данный момент: при переключении на заднюю слышится удар, в последнее время и ощущается толчок. во время движения при переключении с первой на вторую и иногда со второй на третью ощущается какбы замедленный толчок, ударов не слышно; при включении на положение Драйв (D) также в последнее время ощущается толчок и слышен удар, правда не всегда, но есть. Короч нужен Ваш вердикт, что вы скажете? Если возможно предварительно сказать стоимость ремонта, буду рад.
 
Подушки, опоры смотрел? Мож есть счастье и дело в них а не в коробке
 
Последнее редактирование:
толчки при включении драйва или реверса - проверить переднюю опору акпп(стоит между акпп и подрамником)..
толчки на ходу - скорее всего умирает гидромодуль,может фрикционы подсели уже,если ошибок в приборку не пишет,то без разбора акпп ничего не сделаешь и малой кровью не обойдёшься...
вердикт-у вас там пробок особо нету,посему можно ездить,она так ещё долго будет умирать,если особо не педалировать и не буксовать..
цена ремонта у меня 140000 р.
 
и эвакуатор с Салехарда
 
а если где нить всеж найти софт для нее и залить его, это както меняет ситуацию,
седня гляну опору, посмотрим.

Добавлено через 5 минут
Edis написал(а):
и эвакуатор с Салехарда


и какой тоды смысл с ней возиться...
ремонт - мало затрат, мног денег на водка коньяки девко уйдет, пока ездить будем
 
Эт я на правах up, шутко. Можно и транспортной компанией отправить саму коробку
 
keyns написал(а):
а если где нить всеж найти софт для нее и залить его, это както меняет ситуацию,
седня гляну опору, посмотрим.

Добавлено через 5 минут



и какой тоды смысл с ней возиться...
ремонт - мало затрат, мног денег на водка коньяки девко уйдет, пока ездить будем

софт можно загрузить у дилера,но во первых не исключено,что у Вас и так самая последняя версия,а во вторых - помогает очень редко,но хуже не будет...
 
Господа, смотрел опору на выходных, она в нормаль состоянии.
кста особо чувствительные толчки происходют после того, как уже много поездил, т.е. масло в коробке разогрелось уже конкретна.
это о чем говорит?
 
Вот появитсяasmoscow, он гуру в этих вопросах и точнее тебе подскажет.
 
keyns написал(а):
Господа, смотрел опору на выходных, она в нормаль состоянии.
кста особо чувствительные толчки происходют после того, как уже много поездил, т.е. масло в коробке разогрелось уже конкретна.
это о чем говорит?

это говорит минимум о кончине гидромодуля...
 
asmoscow написал(а):
это говорит минимум о кончине гидромодуля...

ТЫ вот скажи чесно, хорошего и позитивного от тя услышать сложно, да?sm152

А сколько стоит его ремонт, скажешь? Чтоб уже совсем улыбнуться)))
И еще, сколько стоит рем комплект для энтой коробко? Если взять запчасти через тебя?

Добавлено через 2 минуты
А если мне забить сейчас на нее, то потома я могу влететь на много большие деньги. так, или я уже в помидорах поуши.
 
keyns написал(а):
ТЫ вот скажи чесно, хорошего и позитивного от тя услышать сложно, да?sm152

А сколько стоит его ремонт, скажешь? Чтоб уже совсем улыбнуться)))
И еще, сколько стоит рем комплект для энтой коробко? Если взять запчасти через тебя?

Добавлено через 2 минуты
А если мне забить сейчас на нее, то потома я могу влететь на много большие деньги. так, или я уже в помидорах поуши.

проблема в том,что ко мне обращаются только с проблемами,никто не приезжает и хвастатется идеальной работой акпп,так что вряд ли чего можно от меня услышать хорошего...

ремонт гидромодуля(если выходит,может и не проканать) 30 тыр.,новый -60 тыр.... ремкомплект-понятие растяжимое,по идее надо разобрать коробан и смотреть что там умерло,иначе делать как я - т.е. не глядя менять почти всё(это с учётом гидромодуля около 80 90000 р.)...если сейчас забить-то можно влететь на бОльшие деньги,но мне пофиг,хоть кашу привези,а остальные конторы конечно экономят и меняют только то,что явно сдохло и чем меньше дохлых потрохов,тем дешевле у них ремонт...
 
получается запчастей токо на почти 100 штук.
надо срочна продавать.
 
keyns написал(а):
получается запчастей токо на почти 100 штук.
надо срочна продавать.

пока не поздно...либо делать по человечески и ездить потом...
 
А если ее самому разобрать, что будет?

Где найти мануал по АКПП AW 50/51 AWD?
Прошу подсказать кто знает, или он есть в Vida?
 
keyns написал(а):
А если ее самому разобрать, что будет?

Где найти мануал по АКПП AW 50/51 AWD?
Прошу подсказать кто знает, или он есть в Vida?

там нету по внутренностям ничего,только гидромодуль и процесс демонтажа акпп с машины и модуля с акпп,ну ещё селектор...вольво поставляет только агрегат в сборе...
 
Ну снять то ему все равно надо будоть, что б тебе отправить
 
гидромодуль, гидротрансформатор и гидроблок - это как понима все одно и тожсамое? так.
подскажите номер моего гидромодуля?
напомню V70ХС 2001г AW50/51 AWD
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

О
Последнее сообщение: Оксана789
Ответы
3
Просмотры
5K
Оксана789
О
ulvex
Последнее сообщение: ulvex
Ответы
1
Просмотры
4K
ulvex
А
Последнее сообщение: delayvivod
Ответы
14
Просмотры
10K
delayvivod
delayvivod
Сверху Снизу