V70 I Бензин Установка предпускового подогревателя

Вы смотрите тему:
V70 I Бензин Установка предпускового подогревателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
stogov

stogov

RCM
Регистрация
21 декабря 2007
Сообщения
3,988
Марка машины
Citroen
Модель
C4 Coupe
Регион
Новосибирская область
Имя
Владимир
Хелло.

Мастера не нашли сливной пробки на блоке (ну ее собссно вроде как и нет) и не смогли найти место - куда можно врезаться в малый круг. "Шланги" на печку завальцованы и ребята очканули их резать - мол чуть что не так и машина встанет на неделю минимум (пока новый доедет).
Машина не сетевая, т.е. доп. охлаждение масла через основной радиатор.
Других вариантов нет? У кого какой опыт?

----------
Robert, little, кого еще позвать?
 
Последнее редактирование:
У меня на печку прежний хозяин поставил дюритовые шланги. Я 80 тыщ проехал, с ними и продал.
 
expluatator написал(а):
У меня на печку прежний хозяин поставил дюритовые шланги. Я 80 тыщ проехал, с ними и продал.
Это типа самые простые шланги выского давления ?
 
А вот под номером 13 - не пробка ли в которую можно вкрутиться?
Club Volvo. Ru - Установка предпускового подогревателя
 
stogov написал(а):
Это типа самые простые шланги выского давления ?

Ага. И тачка была как твоя, только сетевая.
 
expluatator написал(а):
Ага. И тачка была как твоя, только сетевая.
Но они же там со стороны салона завальцованы?
 
stogov написал(а):
Но они же там со стороны салона завальцованы?

Ага. И два колхозных хомута в салоне. :)
 
expluatator написал(а):
Ага. И два колхозных хомута в салоне. :)
Ой вей! Я такое не приемлю :) НУжно элегантное решение! Чтобы красота, функциональность и не колхоз одновременно ))
 
Последнее редактирование:
stogov написал(а):
Ой вей! Я такое не приемлю :) НУжно элегантное решение! Чтобы красота, функциональность и не колхоз одновременно ))

Дык никто и не предлагает. :)
Чикнул под капотом и всё.
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
Дык никто и не предлагает. :)
Чикнул под капотом и всё.
Вот и хочу выяснить - единственное это решение или же существует еще какое :)
И как лучше врезаться: последовательно или параллельно ?
 
насколько я помню под подвесным есть трубка для слива ОЖ. И на блоке должна быть пробка. Как вариант.
А вообще я бы разрезал шланг на печку и не заморачивался.
 
little написал(а):
Ты же знаешь, я в этих кузовах не особо разбираюсь.
Это ставишь? http://accessories.volvocars.com/LegacyCatalog/Pdf/X70_climate_FR_GB_NL_DE.pdf

----------

Может вот это поможет http://accessories.volvocars.com/ru...5799-1/1998/all/all/default/V70 XC (-00) 1998

----------

Или это http://accessories.volvocars.com/ru...9583-1/1998/all/all/default/V70 XC (-00) 1998
Привет! Знаю, но ты ж умный :)

Тут чуть чуть отличается, ты привел ссылки на XC70, которая уже сетевая (с середины 98-го), а у меня как раз до середины 98-го. Хотя может я сейчас ошибаюсь и разницы нет, но чот визуально мне кажется патрубки на печку немного не так устроены. Завтра загляну посмотрю.

И вот кстати, на месте, куда тут предлагается воткнуть подогреватель - у меня уже стоит какая-то банка (помню залазил ее закреплял - там крепеж ослабился). Но я сделал вывод, что это какой-то пневмо для тормозов например. Может у меня уже стоит подогреватель? :)
crazytosh, там вообще что-то долнжо стоять? Под левым крылом по ходу движения.

----------

blackkasper написал(а):
насколько я помню под подвесным есть трубка для слива ОЖ. И на блоке должна быть пробка. Как вариант.
А вообще я бы разрезал шланг на печку и не заморачивался.
Ну вот у парней возник вопрос скорее - куда его, подогреватель, территориально воткнуть. Ну и пробку они не нашли.
Под подвесным - это ты где имеешь ввиду?
 
stogov написал(а):
И вот кстати, на месте, куда тут предлагается воткнуть подогреватель - у меня уже стоит какая-то банка (помню залазил ее закреплял - там крепеж ослабился). Но я сделал вывод, что это какой-то пневмо для тормозов например. Может у меня уже стоит подогреватель?
Штатный котёл на этом кузове стоит под задним правым крылом.
 
не уверен конечно что у тебя есть маслоохладитель на поддоне. У меня был по крайней мере.
как вариант подыскать водяную магистраль от сетевого мотора. и сделать как на картинке. Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Установка предпускового подогревателя
    999782696.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 32
Что мешает в разрыв патрубка печки врезаться?

----------

}l{eKa написал(а):
Но я сделал вывод, что это какой-то пневмо для тормозов например.
Енто абсорбер:::bugoga
 
}l{eKa написал(а):
Штатный котёл на этом кузове стоит под задним правым крылом.
По ссылкам выше - вроде как спереди устанавливается. Не далековато тянуть шланги? Это ж литра на полтора увеличится объем ОЖ.
 
Вот трехомудия вся.Стрелками показал куда врезана магистраль-это образно разрыв патрубка печкиClub Volvo. Ru - Установка предпускового подогревателя
Видел всё это живьём,тот ещё "северный поток":)
 
Последнее редактирование:
blackkasper написал(а):
не уверен конечно что у тебя есть маслоохладитель на поддоне. У меня был по крайней мере.
как вариант подыскать водяную магистраль от сетевого мотора. и сделать как на картинке. Оффтоп
О том и речь, Костя, что у меня не сетевуха и мало охлаждается в доп. банке основного радика :)
Как-то задумывался поменять эту магистраль и поддон заодно, ну чтобы круто. Но забил в итоге, чот муторно сильно.

----------

}l{eKa написал(а):
Вот трехомудия вся.Стрелками показал куда врезана магистраль-это образно разрыв патрубка печкиПосмотреть вложение 371043
Видел всё это живьём,тот ещё "северный поток":)
Ага, находил тут в какой-то ветке такую трехомудь - ну его нахер это переколхаживать!

Про абсорбер - поржал :) Хоть знать теперь буду - что за банка ))))
 
stogov написал(а):
О том и речь, Костя, что у меня не сетевуха и мало охлаждается в доп. банке основного радика :)
Как-то задумывался поменять эту магистраль и поддон заодно, ну чтобы круто. Но забил в итоге, чот муторно сильно.
Учитывая стоимость турбового радиатора я бы именно это и сделал.
у меня кстати был комплект поддона и магистрали сетевой. Я его правда отдал приятелю по взаимозачету :). Правда он по моему ставить его не собирается. Мож и договоритесь если есть желание. Paladin
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу