S60 I Видео с iPad / iPhone / iPod на штатном выдвижном мониторе. Система iMIV.

Вы смотрите тему:
S60 I Видео с iPad / iPhone / iPod на штатном выдвижном мониторе. Система iMIV.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RedAngel

RedAngel

RCM
Регистрация
5 Ноябрь 2008
Сообщения
708
Возраст
34
Марка машины
Volvo
Имя
Александр
Сабж. Надоело по личкам специалистов прыгать, давайте все вместе подумаем.
Имеем сабж -
Volvo S60I 2005 год
HU-850 с выходом для ipod (Возможность слушать музыку), устанавливалось у официалов
Штатный монитор RTI который умеет показывать навигацию и телевидение (заводской телевизор на Вольво редкость - у меня есть). Телевидение отключается, если скорость больше 5 кмч.

Хотелки:
1) При скорости больше 5 кмч либо отключается изображение телевизора (синий экран становится, поверх которого написаны технические данные - какой канал, например), либо включается навигация, вместо изображения TV (ЗВУК телевизора остается в обоих случаях).
Надо это как-то убрать, ибо в пробках катишься как раз чуть быстрее. Напрягает что отрубается сразу.

2) Напомню, у меня в подлокотнике расположен кабель для связи с iPod, причем установлен он был официалами (позапрошлым владельцем машины). Магнитола его знает, и позволяет слушать с его помощью музыку с iPod/iPad/iPhone (На экране магнитолы это выглядит как сидиплеер на 10 дисков). ОЧЕНЬ хочется сделать возможность проигрывать ВИДЕОЗАПИСИ с iPod на штатном мониторе.

3) Камера заднего вида. Совершенно необязательная хотелка, но тоже думаю на ее счет.

Условия:
1) Без замены головного устройства.
2) Без замены монитора.
3) Без потери возможности смотреть телевизор.
Навигация мне не нужна, ее можно убить, если она мешается для внедрения чего-либо.

А теперь, варианты, которые я нарыл бороздя интернеты.
1) Самый интересный вариант. Система iMIV. Как обещает производитель, она умеет:
— Проигрывать музыку с айфон/айпод (плейлисты, рэндом — все управляется штатными кнопками авто, показывает исполнителя/название на штатном дисплее магнитолы)
— Проигрывать видео на штатный выдвижной монитор (даже с ютуба)
— Показывать видео с камеры заднего вида на этом мониторе
— Разблокировать "видео в движении" для телевизора. Это делается с помощью какого-то MP3 файла, при подключении айпода к магнитоле. Слабо верится, но люди пишут что правда.
Сайт производителя:
http://www.imiv.ca/cms/
Подробности об установке и мои глупые вопросы в комментариях можно почитать у человека, который успешно попытался ее внедрить в S80 I:
http://www.drive2.ru/cars/volvo/s80_i/s80_i/zolt/journal/1001781/#post
А больше реальных вариантов пока нету.

Так вот. Теперь, главное. Мне нужна помощь. Во первых, мне надо будет где-то это все установить. Скорее, даже, подключить. При чем, не за 80 тыс рублей, как говорят официалы, само собой :) Лезть туда желания большого нету, я технарь, но не электрик, и если обжать проводку или что-то такое мелочное сделать я еще могу, то подключить такую байду в систему автомобиля - лучше пусть знающие люди сделают.
Во вторых, мне надо понять ЧТО ИМЕННО надо заказывать под мою машину, дабы получить видео с iPod, камеру заднего вида, телевизор в движении. Я на днях напишу на мыло, которое на сайте iMIV есть, спрошу у них именно под свою машину лучший вариант под мои потребности, с вопросами, насколько это легко можно будет установить.
На всякий случай, вот тема на Swedespeed с этим iMIV:
http://forums.swedespeed.com/showth...allation-(I-m-a-wuss-and-require-hand-holding)
Вот каталог всяких мануалов по установке на официальном сайте:
http://www.imiv.ca/cms/downloads/manuals-firmware/
Один из них:
http://www.imiv.ca/cms/uploads/tx_sensolutionsdownloads/Installation_Manual_-_iMIV_01.pdf

Буду рад любой помощи.
 
Последнее редактирование:
надо брать, че тут думать. :)
 
StreetVolvo написал(а):
надо брать, че тут думать. :)
А фиг его знает что брать. Там какие-то классик-вариант, еще какой-то, еще какой-то... :facepalm Напишу им, авось подскажут.
 
RedAngel написал(а):
А фиг его знает что брать. Там какие-то классик-вариант, еще какой-то, еще какой-то... :facepalm Напишу им, авось подскажут.

вроде Классик самый полный - с видео. чел на драйве все подробно разъяснил.
 
StreetVolvo написал(а):
вроде Классик самый полный - с видео. чел на драйве все подробно разъяснил.
Я ощущаю еврейские нотки в своих словах, но быть может у них есть решение подешевле, с моими потребностями :::bugoga
 
Если у кого-то есть на примете варианты кроме iMIV - буду рад выслушать и обсудить)
 
Конкретики по айфонам/айподам не скажу, не сталкивался вообще, но все рассмотренные мною многократно варианты "мультимедиазации" штатной навигашки по бюджету значительно превышали стоимость клонов-комбайнов с форм-фактором "под штатный". Не говоря уже о технических сложностях в виде дополнительных блоков согласования RGB, приведения нештатного источника к "штатному" кривому соотношению сторон/разрешению экрана, и неижбежным при таком количестве межблочных низкоточных кабелей наводками и шумами.

На твоем месте я бы снял для себя ограничение в виде штатного монитора. Помимо вышеописанных тонкостей, он просто по ТТХ уже устарел морально.
 
я для себя рассматривал как раз iMIV в качестве основы. но у меня монитора штатного нет, соответственно планирую устанавливать копию-реплику, либо купить дешевый штатный (они за копейки на разборках продаются, ибо не нужны никому) и вживить в него сторонний монитор, который уже будет с RGB входами. единственное, контролер на въезд/выезд надо будет заказывать у наших местных электронщиков. а дальше рисуется вполне четкая картина. все что мне надо - буду запускать с айфона: музыка, фильмы - с этим проблем не будет, через iMIV, навигация - в Сидии есть твики, позволяющие выводить на видеовыход текущее состояние экрана, т.е. допустим ту же навигацию... (единственное, непонятно пока согласование разрешения и положения горизонтальное/вертикальное, но я думаю это все решаемо). таким образом основное ср-во выведение информации монитор а-ля штатный, айфон - этакий пульт управления. штатный мафчик с Premium Sound - все так же работает. и при желании дополнить картину можно dvd-приводом, который Volvo-Kot вполне себе может встроить в штатную магнитолу, т.о. можно не завязываться на один айфон, а смотреть DVD или играть оттуда же mp3, суя все это в штатный же майфун.

ps: пробовал BluePower'ы разных поколений, в том числе и последнего - ну говно говном...
 
Последнее редактирование:
StreetVolvo написал(а):
и вживить в него сторонний монитор,
Robert же планшет внедрял, на андроиде, все дела. Прецедент есть.
 
Vicc67 написал(а):
Robert же планшет внедрял, на андроиде, все дела. Прецедент есть.

можно и планшет, только в него закачивать нужно еще что-то, или синронизировать с чем-то... короче, мне достаточно будет простого монитора, вкряченного в корпус штатного. а все остальное - на подключаемом по шнурку айфоне. просто привык все необходимое в телефоне таскать.
 
Да это не суть, я к тому, что раз Вадим вкорячил, значит вопрос "как заставить корпус выезжать и заезжать вовремя, на нужное расстояние и автоматически?" он решил.
 
StreetVolvo, посмотри на драйве, Андрей volver внедрил в хс90
 
Vicc67 написал(а):
Да это не суть, я к тому, что раз Вадим вкорячил, значит вопрос "как заставить корпус выезжать и заезжать вовремя, на нужное расстояние и автоматически?" он решил.

в этом вопроса не стояло.
 
Vicc67 написал(а):
Помимо вышеописанных тонкостей, он просто по ТТХ уже устарел морально.
Почему? Разрешение у него неплохое, пикселей с водительского места не разобрать, размер тоже очень неплох, 7 дюймов, по-моему.
 
Яркость, контрастность и углы обзора хромают. Не говоря о скорости отклика, коли о видео говорим. Это моё ИМХО и только, полемизировать на эту тему не буду, потому как фломасьеры на вкус и цвет разные. Другое дело что и бюджетнейшие модели, стоящие у нас космических денег почему-то, явно не лидеры в области ))))

Tapatalk
 
Ну что, апну. Должны же быть еще способы все это сделать, кроме iMIV
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Satoris
Последнее сообщение: Satoris
Ответы
12
Просмотры
4K
Satoris
N
Последнее сообщение: YariScur
Ответы
8
Просмотры
7K
YariScur
Сверху Снизу