XC90 I БортЖурналы Volvo с мочевиной что это и как заменить

Вы смотрите тему:
XC90 I БортЖурналы Volvo с мочевиной что это и как заменить

haholl2

haholl2

RCM
Регистрация
5 Март 2012
Сообщения
714
Возраст
38
Имя
Антон
так как мой зверь оказался евро5 то в него шведы запихнули бак с EOLYS:facepalm... и тема оказалась актуальной.. буду писать что и как менял а так же где покупал... всем на будущее:dn

 
Последнее редактирование модератором:
можно говорить карбамид :)
да, вы жуете мочевину, когда жуете жвачку
 
Последнее редактирование:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ezUPuUHGa04
а так у мерседесов.. всё как у людей не то что блин.................!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ezUPuUHGa04

Добавлено через 6 минут
lrpio написал(а):
можно говорить карбамид :)
да, вы жуете мочевину, когда жуете жвачку
да ппц вообще
 
Последнее редактирование:
Немножко неверно написано. В грузовиках оборудованных системами дожига отработавших газов проще говоря "SCR" мочевина никаким образом не смешивается с дизельным топливом. Мочевина впрыскивается с помощью форсунки прямо в трубу глушителя до катализатора, образовавшаяся смесь отработанных газов с мочевиной првктически полность сгорает в катализаторе обеспечивая низкий выброс вредных веществ в атмосферу. У Вас же написано что мочевина вызывает короззию представе что будет если она попадёт в топливную систему автомобиля. P.S. Проверено на личном опыте Мерседес Актрос.

Отправлено с телевизора Galaxy Note2
 
Заменить вряд ли удастся. А вот обмануть систему вполне возможно. В системе "SCR" присутствует температурный датчик на замерзание мочевины т.е когда на улице минусовая температура данный датчик отключает систему SCR т.к мочевина при минусе замерзает. Вот на этом положении и можно на...ть систему "SCR". В Питере много контор которые этим занимаются, во всяко случае для грузовиков.

Отправлено с телевизора Galaxy Note2
 
Добавлю ещё немного. До сих пор сам понять немогу как после этого нае...ва чувствует себя катализатор ведь в нём получается что скапливается столько несгоревшего г....на. Надолго ли его хватит.

Отправлено с телевизора Galaxy Note2
 
Алекс Шатров написал(а):
катализатор ведь в нём получается что скапливается столько несгоревшего г....на
ну там стоит сажевый фильтр и вся эта гадоть скапливается на нём.. одни выход.. дать машине просратьсяя что бы она прожгла всё что накопилось... По поводу грузовиков прочитал кучу литературы.. так вот в некоторых из них написано что в некоторых грузовиках вольво мочевина добавляется напрямую в диз топливо... нереально но так написано!!

Добавлено через 1 минуту
кстати поправляю по поводу горловины бака для мочевины... сзади и по бокам нет!! что очень расстроило видимо реально снизу придётся копошиться.
 
В диз топливо никаким образом. Топливной будет пипец. Больше вам скажу что через бак мочевины в грузовиках проходит магистраль системы охлаждения.

Отправлено с телевизора Galaxy Note2
 
P-R-N-D написал(а):
старался обьяснить доступным языкомdash2

Добавлено через 2 минуты
Алекс Шатров написал(а):
В диз топливо никаким образом. Топливной будет пипец. Больше вам скажу что через бак мочевины в грузовиках проходит магистраль системы охлаждения.

Отправлено с телевизора Galaxy Note2
ну может очепятка... хотя за что купил за то и продал ...по поводу магистрали и соглашусь и нет... на одни грузовиках бак стоит рядом с топливным баком у других за кабиной сбоку у третьих как накладка вот у четвёртых да рядом с магистралью
 
И так подымаем машину или загоняем на яму(эстакаду)... в задней части рядом с правым заднем колесом,под задней балкой ищем маленький чёрный бачок с металлической зашитой..

далее=> ищем два соска... они хорошо видны.. запомните это важно!!! верхний сосок это подача с права нижний обратка..


подключаем шланги(позже выложу какие шланги и номера всего оборудования сфотать забыл) вытаскиваем сначала нижнюю заглушку и подключаем шланг к соску второй конец к бутылке, на случай если что то там осталось ОСТОРОЖНО остатки могут вылиться на вас.. к верхнему подключаем шланг с краником один конец к соску второй стороной с краником на бутылку с жидкостью(ОСТОРОЖНО он может сифонить) далее как на видео открываем краник и подымаем над головой... жидкость идёт сама самотёком... как из обратки пошла жидкость значит бачок полный... у меня бак оказался на 1.5 литра. как выясняется .. всё зависит от соляры(для нашей говняной соляры раз в 4-года нужна доливка) у европейцев данный бак бегает до 10ти лет.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG2842222222.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 4,501
  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG2872323232323.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 4,266
  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG290вававава.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 5,361
Обещаные номера


 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG293.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 3,999
  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG294.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 3,967
  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG292.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 3,850
  • Club Volvo. Ru - Volvo с мочевиной что это и как заменить
    IMG291.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 3,907
haholl2, Подскажи каков объем "жижки" в данном наборе?
Не могу найти инфы, только визуально.
 
они есть в двух исполненичх...тот который у меня 2 литра... есть ещё 3х литровые .... в бачёк 1.8 литра всего влазит.... в комплекте шланги и переходники....
 
haholl2, привет! Я сегодня наткнулся на эту твою тему, и в свете того, о чем мы говорили в другой твоей теме вчера, прошу тебя пересмотреть то, что написано тобой в первом посте. В твою машину НЕ заливается AdBlue, потому что в ней НЕТ системы SCR. В нее заливается то, что в оригинале называется EOLYS, а у Вольвы продается под номером 1161752, как совершенно верно ты указал дальше, потому что в машине ЕСТЬ сажевый фильтр с технологией FAP.
ИМХО ты можешь своим постом кому-нить оказать медвежью услугу, потому что желание сэкономить на сервисе еще никто не отменял, а мочевина стоит примерно 200 раз дешевле, чем EOLYS. Согласись, что соблазн велик, и вероятность попандоса, соответственно, тоже.
 
haholl2, Спасибо.
А я уже варианты с фордом рассматривал, что дешевле...Там только 5 литров...
 
Barbel написал(а):
А я уже варианты с фордом рассматривал, что дешевле...Там только 5 литров..
Barbel, у Форда та же система, так что мож и подойдет их бурда. Я глубоко в этот вопрос не заныривал, но насколько я знаю, этот Эолис есть двух или трех типов, и какой в какой мотор льется я не знаю. Это как-то зависит от генерации системы FAP, т.е. по сути от года выпуска машины, точнее не скажу. Главное мочевину не лей :)
 
да тут фордовская система..... это как у меня .... ситроеновский двигатель доработанный фордом поставленный в вольво... и угадай какая жидкость....
 
Последнее редактирование:
Борисович написал(а):
Barbel, у Форда та же система, так что мож и подойдет их бурда. Главное мочевину не лей :)

Да я в курсе. Знаю лично от владельцев форда с данной приблудой бачек на первое время заправляли просто солярой. Так-же лили еще и
http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=1997&like_name=1
Но это только на время, а потом только оригинал.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
kup_404
Последнее сообщение: kup_404
Ответы
16
Просмотры
4K
kup_404
Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
11K
starik1
starik1
Сверху Снизу