Ожидает решения Volvo S80 помогите советом тупят заслонки климата!!!!!!((((((

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Volvo S80 помогите советом тупят заслонки климата!!!!!!((((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Максим1896

0
Регистрация
30 октября 2017
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Друзья всем привет !!!!! У меня машина Volvo S80 2007 год !!!! Помогитеееееее советом печка с посожирской стороны дует горячим воздухом, а с водительской холодным.Подогрев сиденья со стороны водителя тоже не работает ! Прочитал на сайте что из-за него может и быть такая проблема я поменял их местами и нечего не изменилось что делать не знаю холодно уже машина не прогревается Помогите :(!!!!!
 
Бывает что датчик КАКАчества воздуха подыхает и вешает LIN.
Без диагностики тупо все менять не выход, кучу денег просадите в пустую.
Мало того, разблокировать LIN завешенный мертвым модулем без диагностики не получится.
 
Сделали диагностику офицалы ни че не объяснили толком ! Ошибки обогреватель левого переднего сиденья , электродвигатель левой температурной заслонки -ошибка сигнала сообщения шины сообщение об отсутствии , электродвигатель заслонки рециркуляции , электродвигатель заслонки воздухораспределения , шина Lin A- ошибки сигнала сообщения шины - шина отключена !!!! Стоимость всего этого сказали 40000 тысяч в среднем !!!!! Помогите что мне делать с этой бедой !???
 
Максим1896 написал(а):
Сделали диагностику офицалы ни че не объяснили толком ! Ошибки обогреватель левого переднего сиденья , электродвигатель левой температурной заслонки -ошибка сигнала сообщения шины сообщение об отсутствии , электродвигатель заслонки рециркуляции , электродвигатель заслонки воздухораспределения , шина Lin A- ошибки сигнала сообщения шины - шина отключена !!!! Стоимость всего этого сказали 40000 тысяч в среднем !!!!! Помогите что мне делать с этой бедой !???

Жесть... бежать от таких официалов . Это не диагностика а фигня полная.
 
Так че мне подскажите голову ломаю не знаю че делать ! думаю торпеду снимать машина очень нужна но в ней прохладно надо что-то делать !!!!!!?????????????:facepalm:facepalm:facepalm
 
Максим1896 написал(а):
Так че мне подскажите голову ломаю не знаю че делать ! думаю торпеду снимать машина очень нужна но в ней прохладно надо что-то делать !!!!!!?????????????:facepalm:facepalm:facepalm

Надо диагностику сделать нормальную, то что вы написали - это просто перечисление кодов неисправности, тут ума не нужно . Если эти не могут сделать, езжайте в другое место, либо требуйте результата диагностики, а не среднюю цену ремонта. Смысла снимать торпеду пока нет, надо смотреть что с шиной LIN A , если не модуль обогрева, то моторедуктор может "срать" в шину, желательно осциллографом глянуть сигнал шины
 
Модуль подогрева сиденья я переставил местами тот который с водительского я думал что он не рабочий так как он не грел сиденье я поставил на посожирское он там греет а с посожирского на водительско он не греет ! Может быть в проводке дело !!!! ????
 
Максим1896 написал(а):
Модуль подогрева сиденья я переставил местами тот который с водительского я думал что он не рабочий так как он не грел сиденье я поставил на посожирское он там греет а с посожирского на водительско он не греет ! Может быть в проводке дело !!!! ????

Может, для этого и нужна нормальная диагностика.
 
А причём тут вообще подогрев сиденья и водительская сторона климата ???? На посожирской то все нормально!!!!
 
Максим1896 написал(а):
А причём тут вообще подогрев сиденья и водительская сторона климата ???? На посожирской то все нормально!!!!

Левый модуль обогрева висит на шине LIN A , на ней же висит левая температурная заслонка и кажется распределение воздуха , а на шине LIN B правый модуль обогрева, правая температурная, рециркуляция и лобовое стекло, немного могу ошибаться. Если что то вешает шину "А" то слева заслонка не может регулироваться, модуль обогрева может быть одной из причин. Надо искать что вешает шину, как минимум желателен осциллограф, и нужна vida с dice для считывания кодов, и идентификации модулей в шине. Ну либо поэтапно отключать моторедукторы до оживления шины и звонить проводку на замыкания.

----------

Если модуль переставляли и он работает с дугой стороны, то проблема конечно не в нем. Причин не так много остается- проводка, моторедукторы, модуль CCM.
 
Последнее редактирование:
Я добрался до моторчиков заслонок с посожирской стороны там их два проверил их положил на них руку и включал на климоте обдув верх низ вообщем все они рабочие поворачивают а с водительской стороны добрался только до одного он молчит что бы я там не нажимал !!!!!!!!
 
Максим1896 написал(а):
Я добрался до моторчиков заслонок с посожирской стороны там их два проверил их положил на них руку и включал на климоте обдув верх низ вообщем все они рабочие поворачивают а с водительской стороны добрался только до одного он молчит что бы я там не нажимал !!!!!!!!

Пассажирская сторона здесь не при чем. Надо смотреть только водительскую, там две разные шины. Просто нажимать нет смысла, надо искать что вешает шину.
 
Проводку прозванивать и смотреть откуда начинать под сиденьем ?????
 
Максим1896 написал(а):
Проводку прозванивать и смотреть откуда начинать под сиденьем ?????

Надо начать с проверки что вообще в шине происходит, есть ли там какой то обмен либо она закорочена. Проще всего начать с отключения моторедукторов.
 
Извиняюсь а моторедукторы что это и где они находятся ????
 
Максим1896 написал(а):
Извиняюсь а моторедукторы что это и где они находятся ????

На корпусе отопителя, вас интересуют только те что слева, снимается накладка в ногах водителя и дальше их видно. Я только не пойму если вы заплатили дилеру и не получили результата диагностики, то какой в этом смысл был ?
 
Да смысл в том что у меня нет слов просто на этих ребят !!!!!!!angry2 Мне другие люди больше подсказали чем они!!! А что с модулем ССМ можно сделать ????? Если он неисправен!
 
Максим1896 написал(а):
Да смысл в том что у меня нет слов просто на этих ребят !!!!!!!angry2 Мне другие люди больше подсказали чем они!!! А что с модулем ССМ можно сделать ????? Если он неисправен!
Отремонтировать, но это крайне редкая неисправность. Есть смысл к SergVolvo обратиться.
 
Спасибо как все это сделаю отпишусь!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: gustoase
Ответы
29
Просмотры
11K
gustoase
harvad
Последнее сообщение: harvad
Ответы
3
Просмотры
709
harvad
Д
Последнее сообщение: Volvai
Ответы
2
Просмотры
2K
V
Сверху Снизу