СПб и ЛО ДТП и ЧП Volvo VS Nissan qashqai

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Volvo VS Nissan qashqai

FaNatiC написал(а):
Максимум, что могут получить через суд это то, что экспертиза насчитает. А это с учетом амортизации, возраста авто.
Хозяин барин и может ставить все, что угодно. Но суд будет ориентироваться на экспертизу и расчеты.
Тоже соглашусь. Если я вдруг после чьей-нибудь царапины захочу покрыть авто сусальным золотом, то как-то вряд ли мне виновник будет должен это оплатить
 
Janvar написал(а):
Тоже соглашусь. Если я вдруг после чьей-нибудь царапины захочу покрыть авто сусальным золотом, то как-то вряд ли мне виновник будет должен это оплатить
За сусальное золото нет, но за покрас и даже потерю товарной стоимости оплатить сможет..кашкай отремонтировался оригинальными деталями..о каком сусальном золоте речь..можно попробовать придраться к ценам на эти детали, попросить результат экспертизы, чтобы установить, не ремонтил ли пострадавший то, к чему виновник отношения не имеет, но не к самому ремонту оригиналом..
 
@Crio, УТС вряд ли здесь прокатит.. Это только для автомобилей младше 5 лет, и которые ранее не участвовали в дтп и не подвергались кузовному ремонту.
 
Janvar написал(а):
Тоже соглашусь. Если я вдруг после чьей-нибудь царапины захочу покрыть авто сусальным золотом, то как-то вряд ли мне виновник будет должен это оплатить
Я тоже так думал, пока иск из суда не пришёл :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Я тоже так думал, пока иск из суда не пришёл :1122590200:
Ты его апеллируй, потом до верховного суда, потом в Гаагу.. Они щас все равно не будут рассматривать. А потом срок исковой давности выйдет 😅
 
Yaspit написал(а):
Я тоже так думал, пока иск из суда не пришёл :1122590200:
Тогда вопрос к страховым. Почему они не насчитывают по новым оригинальным запчастям и почему считают возраст авто и амортизацию, пробег.
Так тогда бы все тачки били старых годов и потом восстанавливать.
К примеру оригинальный новый бампер(голый) на Вольво стоит 130 тысяч, еще поискать надо , а там еще весь остальной пластик выйдет в копеечку.
 
FaNatiC написал(а):
Тогда вопрос к страховым. Почему они не насчитывают по новым оригинальным запчастям и почему считают возраст авто и амортизацию, пробег.
Так тогда бы все тачки били старых годов и потом восстанавливать.
К примеру оригинальный новый бампер(голый) на Вольво стоит 130 тысяч, еще поискать надо , а там еще весь остальной пластик выйдет в копеечку.
О чём и разговор :1122590200: У меня вообще возникает вопрос целесообразности страховки в нынешнем виде.
 
я на "шысятку" в том году не делал уже. вообще смысла нет. 5мес в году всего ездит..
 
Yaspit написал(а):
У меня вообще возникает вопрос целесообразности страховки в нынешнем виде.
У семей, и родни всех участников страхового "праздника" таких вопросов не возникает )))
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
4
Просмотры
389
PashaR
Juka
Последнее сообщение: Juka
Ответы
0
Просмотры
711
Juka
Oves
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
151
Просмотры
14K
Leo_Spb
Сверху Снизу