Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно

Вы смотрите тему:
Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профессор

Профессор

0
RCM
Регистрация
9 Март 2010
Сообщения
779
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Республика Саха (Якутия)
Имя
Александр
Запись создана в Борт.Журнале Volvo XC70 II
О чем запись: День из жизни машины
Пробег: 71000 км
Цена вопроса: 500 RUB
Дата: 13.12.2015
Добрый день соратники !:cool: Вот наступило печальное время сделать запись в борт журнал.Так как я отношусь к машине как живому  члену семьи, переживал сильно. Для меня  вообще мельчайшая поломка вводит в панику :D Начну с добрых слов. Купленный Dice оправдал мои ожидания. Боялся что мог не работать. Штука хорошая, но на него надо много времени ,что бы научиться им пользоваться. Хорошо что есть форум и  добрые люди на нём.
Ну и теперь о печальном :( Виноват в случившимся считаю полностью себя . Дело было так. Мои  “пацаки “  на работе уговорили меня чтоб мы поехали с работы на машине. Я им предложил лопату ))) и пойти откапывать ворота. Я аж опешил:eek: как они подорвались и побежали убирать снег ))) . Я включил вебасту (она начала заводиться ),запустил пушку ,чтобы обогреть кузов ,заодно и нагреть гараж,
закрыл ворота и пошли переодеваться . Прихожу в гараж, сажусь в машину и чувствую что холодно в салоне. Вебаста выключена. Жму старт и понимаю сто ДВС холодный :mad: . Первое что
я подумал ,то что  от угарного выхлопа вебаста отключилась (типа из-за нехватки кислорода, у знакомого на крузаке так
было ). Выехал на улицу ,развез всех по домам ,пробую ещё разок ,реакции 0 .
Ставлю машину под окном, ставлю таймер на утро и иду домой. Ночь была очень
длинной. Уснул  часам к 3 ночи весь в мучениях и переживаниях.На утро меня ждало сообщение о сервисном обращении в сервис на счет вебасты + холодный пуск двигателя . Рабочий день был еще длиннее чем
ночь (( . Пришел домой первый делом полез за ноутбуком, и тут меня ждал очередной сурпрайззззз!! он заглючил! Со словами РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ достал нетбук.:D:D
Понимаю утопическую ситуацию по установки на него ВИДЫ ,открыл пузырек :rolleyes: Затем начал операцию по пересадки органов с ноутбука в нетбук (тобишь оперативку ).4 гига мать нетбука не потянула ,поставил 2 гига . Снес винду, поставил дрова, проги, виду. И тут у меня засвербело в 1 месте )) Час ночи, темнота, глушь.:D Одеваюсь потеплее, получаю пи@дюлей от супруги, потом её благословение и иду с
богом в гараж, прихватив соседского паренька (он имел дело с видой ). Затопили печку, начали тестить мою красавицу. У меня чуть сердце не встало:eek: . Там было тьма ошибок :eek:. Видать дал о себе  знать 10 тысячный перегон по нашим просторам.Фотки выкладываю . Извиняюсь за качество, но у меня была паника )) После
стирания ошибок, остались только ошибки по всем стеклам, Просьба !!кто в курсе ,что
это за шляпа подскажите ,что мне делать ))Вебаста запустилась и мы довольные поехали домой. Дома меня ждал еще сюрприз. Супруга не смогла уснуть, накормила меня ночным обедом и спать уложила ))Сегодня с сыном весь день катались, на территории в 1.5кв.км ,мы с ним накатали 40 км ))Результат на фото. Ну вот вроде и всё. Всем добра и удачи по жизни !
инет глючит ,возможно слипание слов ))


Посмотреть все записи пользователя Профессор

----------

фото не могу добавить , инет мертвый angry2,через часик попробую ещё раз
 
Профессор написал(а):
дружище ,подскажи , сколько подоходного в год за 70-ку платишь ?
Нисколько.
Каким образом подоходный налог связан с машиной?
 
dyldaev написал(а):
Нисколько.
Каким образом подоходный налог связан с машиной?

shok как так !? , думаю скоро спать будет не так спокойно ))),они где то рядом :) (налоговая ):hello
 
Вы и правда не понимаете смысл слова "подоходный"?
 
dyldaev написал(а):
Вы и правда не понимаете смысл слова "подоходный"?

ну не так выразился :facepalm " транспортный налог " уже не надо :hello , меня уже поняли и ответили :hi:
 
Опа shok фотки загрузились chapping ,на последней мой штурман в тот день :D
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно
    DSC_0051.JPG
    53.7 KB · Просмотры: 160
  • Club Volvo. Ru - Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно
    DSC_0050.JPG
    62.7 KB · Просмотры: 171
  • Club Volvo. Ru - Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно
    DSC_0048.JPG
    57.5 KB · Просмотры: 145
  • Club Volvo. Ru - Volvo XC70 II: Пипец подкрался не заметно
    DSC_0046.JPG
    36.5 KB · Просмотры: 149
Видно что с сигналом с датчика температуры подогревателя проблемы, если не ошибаюсь там датчики идут комплектом с проводкой а втыкаются напрямую в CPM , можно по поиску неисправности по коду пройтись, там будут подсказки что проверять, ну а для начала посмотреть что он показывает.
 
ни чего разобрать не могу.....:)
 
Denisx1 написал(а):
ни чего разобрать не могу.....:)

если честно я сам ни хрена не понял :) еще и фото подкачали :( руки тряслись от переживания :facepalm
 
Там датчик температуры охлаждающей жидкости неисправен. Без него ППП работать не может. Вторая ошибка по ППП - следствие этой.
В VIDA всё это написано.
 

Вложения

  • CPM-B1D2211.pdf
    103.6 KB · Просмотры: 96
Я сбросил ошибки. Сейчас вебаста работает (прямой пуск ). Завтра проверю как по таймеру работать будет.
 
Кстати что то вспоминаю такое было когда образовывалась воздушная пробка в системе охлаждения и датчик тупо перегревался. Антифриз не уходит случаем ?
 
@Профессор написал(а):
если честно я сам ни хрена не понял еще и фото подкачали руки тряслись от переживания
не у меня все снимки смазаны..... я про это)))):)
 
Fatto написал(а):
Кстати что то вспоминаю такое было когда образовывалась воздушная пробка в системе охлаждения и датчик тупо перегревался. Антифриз не уходит случаем ?

В АНТИФРИЗОМ ВСЁ ПУЧКОМ стоит по метке :dum

Denisx1 написал(а):
не у меня все снимки смазаны..... я про это)))):)
это у меня фотки смазаны :) ,но прочитать всё равно можно если присмотреться

главное сейчас всё пашет:beer , можно забить. Теперь как то надо через виду ТО сбросить, махинацию через кнопки не получается :( До ТО еще 8тыс ,:) бесит сообщение на панели.
 
Снегу навалило аж по пупок :facepalm. Пришло время испытаний на проходимость. Думал с трактором ездить буду shok.
Короче , акромя дворников ругать нечего )))). А есть!!!!!!диски снегом забиваются ,чистить не удобно angry2:)
Снег бы выше пластмасски двери shok,правда свежий и мягкий :dum , прет как танк chapping chapping . В одном месте даже зеркалом заднего вида снег цыпанул ,дорожка была пробита меж 2 сугробов .shok
 
Всем привет. Мужики а у меня вообще отказалась запускаться и машина., и вебаста. Мороз около 30. Борт комп пишет что типа малый уровень антифриза , но все в норме.
 
Сергей070 написал(а):
Всем привет. Мужики а у меня вообще отказалась запускаться и машина., и вебаста. Мороз около 30. Борт комп пишет что типа малый уровень антифриза , но все в норме.
:( печаль , сочувствую :::bugoga, но причина не антифризе.большая вероятность (очень большая:)) тупо топливо замерзло:dum

1 )в топливо проводе вебасты канал очень тонкий,там парафин застыл
2)хз когда топливный фильтр менялся:dn и вообще эксплуатация машины какая.:dum
3) АКб крутит ? масло какое ? для дизеля обороты нужны и нагрев свечей (без подогрева ДВС пуск его в -30 ЭТО прикол :::bugoga8) ))))
только хозяин может понят почему не завелась его машина , потому что он про неё знает всё.всё зависит от мелочей:facepalm
самый простой вариант отогреть на сутки в теплом помещении, если заведется, то все мои предсказания.:beer +надо стереть наверно ошибки ))):::bugoga
как северянин северянину :beer думайте по северному :beer:hello все беды от холода !!!!!!!!!!:::bugoga
 
Профессор написал(а):
:( печаль , сочувствую :::bugoga, но причина не антифризе.большая вероятность (очень большая:)) тупо топливо замерзло:dum

1 )в топливо проводе вебасты канал очень тонкий,там парафин застыл
2)хз когда топливный фильтр менялся:dn и вообще эксплуатация машины какая.:dum
3) АКб крутит ? масло какое ? для дизеля обороты нужны и нагрев свечей (без подогрева ДВС пуск его в -30 ЭТО прикол :::bugoga8) ))))
только хозяин может понят почему не завелась его машина , потому что он про неё знает всё.всё зависит от мелочей:facepalm
самый простой вариант отогреть на сутки в теплом помещении, если заведется, то все мои предсказания.:beer +надо стереть наверно ошибки ))):::bugoga
как северянин северянину :beer думайте по северному :beer:hello все беды от холода !!!!!!!!!!:::bugoga

В том году в -42 вебаста не завадилась, гасла.
Двигатель за 2 секунды завёлся, секунду-две на прогрев свечей не считаем.
Так что про запуск в -30 и прикол на этом двигателе не надо, на живом акуме без проблем запускается.
Сергей070
Cтартер нормально крутит? Машина схватывает?
 
SawaNsk написал(а):
В том году в -42 вебаста не завадилась, гасла.
Двигатель за 2 секунды завёлся, секунду-две на прогрев свечей не считаем.
Так что про запуск в -30 и прикол на этом двигателе не надо, на живом акуме без проблем запускается.
@Сергей070
Cтартер нормально крутит? Машина схватывает?
Привет. Крутит, но не схватывал. Свечи проверял, рабочие. На тросу отвез в гараж., там около 15 мороза. Запустилась вебаста с третьего раза.

----------

Сергей070 написал(а):
Привет. Крутит, но не схватывал. Свечи проверял, рабочие. На тросу отвез в гараж., там около 15 мороза. Запустилась вебаста с третьего раза.
Мне еще кажется что компрессия фиговая. Пробег 180 почти.

----------

Профессор написал(а):
:( печаль , сочувствую :::bugoga, но причина не антифризе.большая вероятность (очень большая:)) тупо топливо замерзло:dum

1 )в топливо проводе вебасты канал очень тонкий,там парафин застыл
2)хз когда топливный фильтр менялся:dn и вообще эксплуатация машины какая.:dum
3) АКб крутит ? масло какое ? для дизеля обороты нужны и нагрев свечей (без подогрева ДВС пуск его в -30 ЭТО прикол :::bugoga8) ))))
только хозяин может понят почему не завелась его машина , потому что он про неё знает всё.всё зависит от мелочей:facepalm
самый простой вариант отогреть на сутки в теплом помещении, если заведется, то все мои предсказания.:beer +надо стереть наверно ошибки ))):::bugoga
как северянин северянину :beer думайте по северному :beer:hello все беды от холода !!!!!!!!!!:::bugoga
Привет. Машину тока купил недавно, фильтр менялся 11т назад. Пока я машину тока пытаюсь понять, езжу очень мало на ней поэтому все еще не вкурил про нее. АКБ хороший., свечи рабочие. Да замерзла походу. Отогрелась и запустилась. У меня фольцLT 35 дизелек на этом же топливе (Лукойл ) не замерз., и вебаста запускалась
 
Ну да., поменяю фильтр еще. А у вас форсы норм работают? У меня дымит при запуске., и воняет сильно.
 
Покатался сегодня., долил литр антифриза и через 5км уровень стал еще меньше чем был., при этом парит или (дымит) не могу понять., причем оч сильно при разгоне. На холостых вроде тихо . Подтеков не видно., масло тоже чистое. Завтра буду искать. Но чувствую что то не просто утечка это. ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Профессор
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
0
Просмотры
786
Профессор
Профессор
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
L
Последнее сообщение: leprud
Ответы
2
Просмотры
518
L
Сверху Снизу