Нужна помощь! Вопрос к юристам по наследству

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Вопрос к юристам по наследству

Сразу видно, что тебя прав не лишали. :) Да катайся потихоньку в будни в середине дня. Ментов загодя увидел- сверни во двор.:) Вдова красивая?
 
РАФ написал(а):
Сразу видно, что тебя прав не лишали. :)
Не угадал ни разу. В 2008-м на полгода.
РАФ написал(а):
Да катайся потихоньку в будни в середине дня. Ментов загодя увидел- сверни во двор.:)
И зачем мне такой геморрой?
РАФ написал(а):
Вдова красивая?
Собеседование по телефону:
  • Анал?
  • С удовольствием!
  • Глотаете?
  • Ух, еще как!
  • 69?
  • Нет, вчера 71 исполнилось
 
Miles 78 написал(а):
И зачем мне такой геморрой?
Ты ж сам попросил высказать мнение. Высказываю.
Miles 78 написал(а):
Не угадал ни разу. В 2008-м на полгода.
Значит умеешь ездить, как правильный пацан по стелс-системе. :)
 
Miles 78 написал(а):
Собеседование по телефону:
  • Анал?
  • С удовольствием!
  • Глотаете?
  • Ух, еще как!
  • 69?
  • Нет, вчера 71 исполнилось
Ну, Ты же сам такие интимные подробности озвучил. Вот скажи, откуда у Тебя страховка на вдовину машину? Кто Тебе доверил ее пользовать?
[automerge]1662045389[/automerge]
Miles 78 написал(а):
Вот еще баловаться
Это называется -охлаждение. :)
 
Братцы, вопрос назрел. При пилежке наследства затраты на сохранение/содержание только через суд возмещаются?
 
А полюбовно нельзя разве?
 
Юристы ответят точне, но предположу:
1. Есть наследное дело, в которое попало имущество и активы.
2. Как-то (завещание, закон) это все распределилось между родственниками.
3. с бумагой от нотариуса новые владельцы вступили в права владения.

Далее один из наследников, тративший средства на имущество, видимо ему не доставшееся, пытается получить обратно средства, которые он потратил на содержание имущества. Только через суд, в котором еще нужно доказать будет связь между добровольным содержанием имущества и желанием вернуть затраченное ранее себе. Ведь затраты в виде задолженностей не попали в наследство. По мне сложная история.
 
Leo_Spb написал(а):
аннулирует ВСЕ - ВСЕ документы СТС, ПТС,
Гм, то есть после смерти владельца надо получать новый ПТС, а не вписывать в старый нового?
Что-то странная история. Я понимаю, что надо снимать авто с регистрации, но зачем снимать с учета в ГИБДД не совсем понятно.
 
Alex 86 написал(а):
Гм, то есть после смерти владельца надо получать новый ПТС, а не вписывать в старый нового?
Что-то странная история. Я понимаю, что надо снимать авто с регистрации, но зачем снимать с учета в ГИБДД не совсем понятно.
Сорри ПТС конечно не анулирует, анулирует регистрацию авто и все, что с этим связано - запись в базах, номера, стс.
Недавно сам такой автомобиль оформлял на себя.
ПТС, ОСАГО, документ на наследство (оригинал+копия), ДКП, СТС и номера (хоть и анулировано, но приезжаешь с ними). При этом на осмотр и ОСАГО я ездил на этих номерах пару дней, правда со всем пакетом документов и оформленным на меня ДКП
 
Leo_Spb написал(а):
Далее один из наследников, тративший средства на имущество, видимо ему не доставшееся, пытается получить обратно средства, которые он потратил на содержание имущества. Только через суд, в котором еще нужно доказать будет связь между добровольным содержанием имущества и желанием вернуть затраченное ранее себе. Ведь затраты в виде задолженностей не попали в наследство. По мне сложная история
Ничего сложного нет. Наследник, понесший расходы по сохранению и содержанию наследственного имущества приобретает по отношению к другим наследникам права кредитора.
 
РАФ написал(а):
Ничего сложного нет. Наследник, понесший расходы по сохранению и содержанию наследственного имущества приобретает по отношению к другим наследникам права кредитора.
Уже хорошо, осталось доказать в суде необходимость этих расходов для сохранения имущества и т.д. и т.п.
Для недвижки наверное коммуналку понятно просто включить, ремонты наверное сложнее. Для авто - ну может стоянку...
Одним словом по букве закона все правильно, осталось бремя доказательства необходимости и понесенных расходов...
 
Leo_Spb написал(а):
Уже хорошо, осталось доказать в суде необходимость этих расходов для сохранения имущества и т.д. и т.п.
Для недвижки наверное коммуналку понятно просто включить, ремонты наверное сложнее. Для авто - ну может стоянку...
Одним словом по букве закона все правильно, осталось бремя доказательства необходимости и понесенных расходов...
Стоянка, ТО. Я почему и говорю, что в случае с авто, это несложно. Это не работающее предприятие с разным оборудованием, акциями, производственным процессом и экономикой. Тогда да, нотариус принимает меры к сохранению и содержанию наследственной массы, нанимает доверительного управляющего.
 
Сверху Снизу