Общие вопросы Вопросы по работе форума

Вы смотрите тему:
Общие вопросы Вопросы по работе форума

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,441
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
У меня слегка параноидальный, наверное, вопрос..
Если в неком сообщении вставлена ссылка неочевидным способом, например вот так
То при наведении на эту ссылку в предполагаемом адресе перехода (в самом низу браузера, в информационной строке) видно clubvolvo..redirect..oeighcnrtochmrotihmxoh - то есть ХЗ куда ссылка на самом деле приведёт, причём, морально даже особо не выручает отображение после нажатия на ссылку предупредительного окошка - ничонезнаем, деньги не переводите, clubvolvo не несёт ответственности за оставленные без присмотра вещи. Потому что - не несёт-то не несёт, понятно, но куда оно ведёт по прежнему хз..
Слегка стрёмное ощущение всегда вызывает при переходе по внешним ссылкам.

Есть какая-то возможность всё-таки понимать куда я собираюсь пойти при тыке в http://ya.ru ?
 
@Timon-nv, ну, а что сделать?
Редирект не позволяет утекать весу ТИЦ и вообще, полезно.
 
@liner, нет никакой возможности в окошке редиректа хотя бы указывать куда он направляет?

Против самого редиректа нет никаких возражений, но реально неприятно не понимать куда идёшь..ладно, если ссылки от своих людей, а если там будет какой-то злоумышленник и отправит визуально приемлемой ссылкой в неприличное место?
 
Timon-nv написал(а):
нет никакой возможности в окошке редиректа хотя бы указывать куда он направляет?
ну если только допиливать.
МОгу написать такой текст: вы переходите на внешнюю ссылку" и всё, без нагнетания :))
 
Форум ведь знает адрес, на который ведет ссылка? Дарья говорит о том, что неплохо этот адрес где-нибудь показать. Типа как сейчас,
Club Volvo. Ru - Вопросы по работе форума
но не страницу редиректа, а дальше.
 
Не знаю, есть ли кармический смысл.
ВК, ФБ и мн другие тоже херят адрес внешней ссылки.
И вроде никто не жалуется.
 
Ну тут ты прав, 99% не заморачиваются, тыкают в ссылку и все. Дуть на воду Смотреть в окошки будут только те, кто на молоке обжегся уже вирусов по неизвестным ссылкам нахватал.
 
Ладно, я поняла, всем пофиг :)
Странно, что все такие осторожные где не надо, в очевидном месте не видят ничего подозрительного.
Лично меня бы устроило, чтобы даже тупо неактивным текстом ссылка была написана в окне редиректа - как в моём примере, тыкаешь в я.ру, попадаешь на трёхсекундный редирект, в котором написано (хоть с нагнетанием, хоть без) что ахтунг, вы на самом деле идёте на гугль. Форум же в ходе редиректа отлично знает куда собирается отправить? Не обязательно об этом писать внизу в строке браузера, как на скриншоте выше обведено (хоть это и идеальный вариант, понятно, что реализация редиректа такое вряд-ли сумеет) а вот в следующем окошке с таймером было бы информативно
А то на сарае написано, а там дрова лежат..

Уподобляться охеревшим вк-фб..так-себе оправдание имхо..темболее, что вот вк, вроде пишет away.php...to..ссылка. можно понять, что не на порнхаб идёшь
 
Последнее редактирование:
Timon-nv написал(а):
А то на сарае написано, а там дрова лежат..
это сторонний плагин, сделан ХЗ кем, где и когда.
Работает, выполняет нужную SEO -функцию: отсекает уходящий трафик и его вес.
Допиливать его - ну вообще дело даже не десятое, все заняты.
 
Куда пропал бизнес клуб? там была мо тема с ремонтом гироскутеров и другого электротранспорта
 
КотоРам написал(а):
Куда пропал бизнес клуб? там была мо тема с ремонтом гироскутеров и другого электротранспорта
Посмотри в "могу помочь" или пересоздай
 
Идеи, предложения и вопросы, не освещенные в техподдержке, можно оставлять тут.
Однако, напоминаю, что тема может быть и не просмотрена. Поэтому со сложными случаями просим в техподдержку.
 
Тема с глюками закрыта, пишу сюда. Постоянно при попытке отредактировать сообщение лезет вот это.

Club Volvo. Ru - Вопросы по работе форума
 
согласен, лезет.
Ночью обновляю форум до след. версии, посмотрим, м.б. вылечим.
 
@liner Не могу отредактировать тему, да и создал с трудом, ошибка на скрине.
Club Volvo. Ru - Вопросы по работе форума
 
Вижу, ночью поправлю, бо форум выключить надо
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
353
Просмотры
29K
liner
liner
Последнее сообщение: vavasik
Ответы
1K
Просмотры
32K
vavasik
Сверху Снизу