XC90 I Бензин вот думаю открыть V8 что скажете 2

Вы смотрите тему:
XC90 I Бензин вот думаю открыть V8 что скажете 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V8AWD

V8AWD

0
Регистрация
31 октября 2012
Сообщения
984
Возраст
43
суть проблемы вот в чём мой хс90 2007г продал его товарищу ( напарнику по работе) с пробегом 117000т масло кастрол замена раз в 20000т
сейчас на авто 172000 мобил раз в 15000
ездим вдвоём на работу на ней каждый день
в последнее время из под впускного колектора появился шуршащий звук
который офицалы конечно не слышат
вместе с Алексеем (asmoscow) стетоскопом подобрались к зтим злосчастным подшибникам балансира шум идет от них
Алексей говорит что с таким шуршанием до полного разрушения подшибника и стука который будет слышно оч хорошо ездить можно очень очень долго
дело вот в чём я предлагаю разобрать и посмотреть что к чему но для этого
лучше снять мотор целиком и за одно поменять всё что потребуется
товарищ не против но главное говорит чтоб хуже не стало он кстати тоже ни чего крименального не слышит
вот я и думаю открыть или не трогать пока тем более что в сервисах мотор этот побаиваются
офицалы также говорят когда загремит приезжайте а сейчас всё нормуль
сори за арфографию
 
Последнее редактирование:
мр3- шку бы этого "шуршания"..может у меня тоже шкрябает?shok
 
CCM67 написал(а):
мр3- шку бы этого "шуршания"..может у меня тоже шкрябает?
завтра сфоткаю куда именно статоскоп совать
мрз не оч поятно, будет лучше самому стетоскопом послушать
звук такой как на генераторе подшибник умирает
 
Последнее редактирование:
V8AWD написал(а):
Алексей говорит что с таким шуршанием до полного разрушения подшибника и стука который будет слышно оч хорошо ездить можно очень очень долго
Можно послушать Алексея, а можно вынуть мотор и разобрать. Это, в основном зависит от нового владельца, ведь платить ему, хотя вполне и Вас понимаю, сам бы изошёл на неизвестно что, если бы мой товарищ, купивший у меня мою машину, поимел с ней траблы.:) И всё же... Не принимайте решение за нового владельца авто. Просто, если есть своё мнение - изложите его. Вы же ни в чём не виноваты:n1o1:! Всякое может случится с подержанным авто, на самом деле, а товарищ, который купил Ваш механизм, должен был чётко понимать, что бывает всякое. Чистое имхо, на самом деле. :hi:
 
Последнее редактирование:
а не может это быть "подвижная заслонка" в системе впуска?
 
Poland написал(а):
Можно послушать Алексея, а можно вынуть мотор и разобрать. Это, в основном зависит от нового владельца, ведь платить ему, хотя вполне и Вас понимаю, сам бы изошёл на неизвестно что, если бы мой товарищ, купивший у меня мою машину, поимел с ней траблы. И всё же... Не принимайте решение за нового владельца авто. Просто, если есть своё мнение - изложите его. Вы же ни в чём не виноваты! Всякое может случится с подержанным авто, на самом деле, а товарищ, который купил Ваш механизм, должен был чётко понимать, что бывает всякое. Чистое имхо, на самом деле.
1
Не понравилось
Нет...
Понравилось
bars12
__________________
"Наивность в наше время - всё равно, что глупость!"
товарищ ездит на ней 2 года и притензий ко мне по зтому поводу ни каких не имеет финансово он готов потратится но говорит мож потом ну всеж говорят что рано еще катайтесь а я то помню как он новый работал вот и переживаю
 
Последнее редактирование:
И у меня шкрябает, особенно на холодную.
После прогрева всё затихает.. надо mp3 и фотки куда стетоскоп прикладывать ))
 
IIayk написал(а):
а не может это быть "подвижная заслонка" в системе впуска?
вакумную заслонку пережимали, это не она, хотя тоже бывает при сбросе оборотов

Добавлено через 5 минут
olegb написал(а):
И у меня шкрябает, особенно на холодную.
После прогрева всё затихает.. надо mp3 и фотки куда стетоскоп прикладывать ))
завтра сфоткаю
но послушайте генератор и ролики на всякий случайhttp://www.forum.xcclub.ru/showthread.php?t=1161&referrerid=2173
 
Последнее редактирование:
V8AWD написал(а):
вот я и думаю открыть или не трогать пока
на мой взгляд- пока не трогать, но и не забыть, и внимательно наблюдать,-будет ли прогрессировать.

звук конкретно слышно или нужно "прислушаться"?
у меня генератор подвывает..если звук не громкий- не услышу.
 
Последнее редактирование:
CCM67 написал(а):
на мой взгляд- пока не трогать, но и не забыть, и внимательно наблюдать,-будет ли прогрессировать.
Плюсуюсь:)
Паш, скалькулируйте затраты на работу, з.ч по двиглу, кто возмется, и есть ли уверенность в качестве рук:)
Будет прогрессировать, однозначно сливать на автору:facepalm
 
Tsoyan написал(а):
Плюсуюсь
Паш, скалькулируйте затраты на работу, з.ч по двиглу, кто возмется, и есть ли уверенность в качестве рук
Будет прогрессировать, однозначно сливать на автору
затраты не такие уж страшные 25т работа вынуть и деффектовать, все сальники прокладки балансир, цепи 3 штуки, натяжитель, кронштейн к ниму, ролик, масло антифриз и куча еще всякой мелочи кроме поршневой колена и клапанов ещё 38т гдето, всё оригинал конечно, но шуршат только эти подшибники причём сильней левый а правый почти нет
 
Последнее редактирование:
Если решите вскрывать, фото сессия обязательна! Позови меня посмотреть, жутко любопытно на V8 поглазеть изнутриsm101 , в общем держи в курсе!!!
Если че, могу на зеркалку пофоткать.
 
Последнее редактирование:
Я бы долждался пока не станит сильно слышно и тгда уже лесть в мотор. Если же сейчас все еще в зародыше, то смысал лезть туда если она к примеру проездит с такими звуками к примеру 20000 км а это уже считай еще год.
 
CCM67 написал(а):
звук конкретно слышно или нужно "прислушаться"?
когда капот закрыт вообще ни чего не слышно
когда открыт если опустить ухо на впускной коллектор то слышно стетоскопом слышно отлично
 
Tsoyan написал(а):
Если решите вскрывать, фото сессия обязательна! Позови меня посмотреть, жутко любопытно на V8 поглазеть изнутри , в общем держи в курсе!!!
Если че, могу на зеркалку пофоткать.
если решим открывать фотки будут железно

Добавлено через 2 минуты
Tsoyan написал(а):
Дык может им и должно быть слышно?
хочешь на праздники заскакивай сравним сам увидишь
шашлык с меня
 
Последнее редактирование:
V8AWD написал(а):
если решим открывать фотки будут железно

Добавлено через 2 минуты

хочешь на праздники заскакивай сравним сам увидишь
шашлык с меня

Да инересно будет посмотреть на виновника...

А так все же желаю вам все же вскрыть нитак скоро....

А так буду на сервисе заставлю послушать свой мотор.....
 
V8AWD написал(а):
хочешь на праздники заскакивай сравним сам увидишь шашлык с меня
Заскачу обязательно:) тем более, я в чехов мотаться буду, так что нарисуюсь по любомуvictory
 
Tsoyan написал(а):
Заскачу обязательно тем более, я в чехов мотаться буду, так что нарисуюсь по любому
ок набери только чтоб я за дичью сбегать успел
 
V8AWD написал(а):
ок набери только чтоб я за дичью сбегать успел
Само собой наберу, как же без звонка:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу