Ожидает решения Возможно ли узнать реальный пробег авто

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Возможно ли узнать реальный пробег авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
on/off

on/off

0
Регистрация
10 Август 2012
Сообщения
69
если предположить , что одометр скручен ? Есть ли у официальных сервисов Вольво общая база, где отражено на каких пробегах авто проходило ТО. Конкретно взятый автомобиль 2006 г.в. был приобретен в Свид-мобиле, вероятно некоторое время обслуживался там, последнее место обслуживания Автобиография. Инфа о реальном пробеге нужна не для оценки собственной глупости (т.к. я не верю и не верил в "поездки в булочную"), а для осознания того чего примерно ожидать от машины в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
on/off, можно только косвенно судить по гарантийным обращениям
давайте вин. можно проверить

реально только по общему состоянию узлов, агрегатов, кузова и салона можно оценить.
 
on/off,конечно можно. У них должна оставаться вся история мафынки. Можете проверить косвенно: потертости руля, ручки коробки, резинок на педалях, износ тормозных дисков...и т.д.
 
Andry XC90 написал(а):
конечно можно. У них должна оставаться вся история мафынки
не факт. есть варинаты, если авто было продано в трейдине, то всё могло быть скручено и подчищены хвосты..

вин давайте, проверю
 
Я когда в Свиде трейд иновую машину покупал - запрашивал полный список работ по ней и там же в страховом отделе просил показать перечень обращений по КАСКО.
Вопросов не возникло...
Машина, правда была свежая с небольшим пробегом
 
on/off, апрель 09 года, пробег 49651

Добавлено через 9 секунд
далее, инфо нет
 
Последнее редактирование:
viрer, Через трейд ин машина вроде бы не проходила, но хозяина сменила далеко не одного :-)
 
on/off, я наврал:) там всё по-другому:) счас напишу:)

Добавлено через 1 минуту
верная инфа исправлена!
 
viрer, не хило наврал сначало)))))))
 
viрer, Вполне ожидаемо, а отметка о прохождении ТО в Автобиографии в марте 2012 на 71 т.к. (т.е. скручено) или на реальном пробеге (по идее сейчас д.б. в районе 120-140 т.к.) есть ?
 
viрer написал(а):
on/off, апрель 09 года, пробег 49651

Добавлено через 9 секунд
далее, инфо нет

Гмм, получается в теории машина на настоящий момент может иметь реальный пробег, соответствующий показанию одометра (74 т. км) ... Забавно ... (У нее был специфический режим эксплуатации после 9-10 года ...)
Огромное спасибо за инфу о промежуточном пробеге !

А в агрегатах инфа о пробегах не фиксируется (или тоже может быть вытерта) ?
 
Последнее редактирование:
on/off написал(а):
А в агрегатах инфа о пробегах не фиксируется (или тоже может быть вытерта) ?
всё может как быть так и нет

с 09 года пробег в 30 тык, маловероятно. но всё может быть:)

Добавлено через 23 секунды
вообще, скорее всего тык 110 на нём.

давно покупали?
 
viрer написал(а):
всё может как быть так и нет

с 09 года пробег в 30 тык, маловероятно. но всё может быть:)

Добавлено через 23 секунды
вообще, скорее всего тык 110 на нём.

давно покупали?
У последнего владельца , а точнее владелицы (начало 2011 и на тек момент) пробег на 90 % даже к 10 тыс. не приблизился ... Хотя верно , лучше ориентироваться на 110-120 (в лучшем случае) , т.к. остались неясные 2 года.
Купил 3 недели назад. Салон очень приличен, состояние кузова близко к отличному, тормозные диски похоже до сих пор родные (стоило бы сменить) , педали незатерты, лобовуха заводская, фары не мутные.
 
Последнее редактирование:
on/off, ну если повезло, то хорошо:) если нет, то искручено не много, не более 40 тык я думаю:)

но грм я б проверил на случай если не менян, то помеянть. даже если пробег не подошёл реальный, то время не более 5 лет уже вышло, и стоит задуматься:cool
 
Последнее редактирование:
viрer написал(а):
on/off, ну если повезло, то хорошо:) если нет, то искручено не много, не более 40 тык я думаю:)

но грм я б проверил на случай если не менян, то помеянть. даже если пробег не подошёл реальный, то время не более 5 лет уже вышло, и стоит задуматься:cool
Да даже если и скручено 40 т.к. - цена была вполне адекватна для данного экземпляра.
Под капотом прилеплена наклейка Вольво с нарисованным ремнем с пробегом 71 т.к. и датой март 2011 (или 2012) ...
 
Последнее редактирование:
on/off написал(а):
Под капотом прилеплена наклейка Вольво с нарисованным ремнем с пробегом 71 т.к. и датой март 2011 (или 2012) .
вот и отметочка, что пробег был 110-120 тык:cool
 
viрer написал(а):
вот и отметочка, что пробег был 110-120 тык:cool
Так это же прекрасно ! Значит ГРМ можно не менять ;-) Т.е. получается при ТО вылезло, что это ТО-120 на 71 т.км ? Или по прошествии 5 лет по любому ТО-120 ?
 
Последнее редактирование:
on/off написал(а):
Т.е. получается при ТО вылезло, что это ТО-120 на 71 т.км ?
То не отмечают в базе вольво

ремень меняют на 120 тыках+- немного

раз тебе меняли, значит пробег подошёл уже. не 100% канешн(есть кадры, и то я не уверен в достоверности), но скорее всего

а чтоб уж совсем не нагревать владельца будущего на замену ремня\ второй раз, делают вид, что сменили его намного раньше. мол всё круто:)

так что не парься, ремонтируй дальше:)
 
viрer написал(а):
То не отмечают в базе вольво

ремень меняют на 120 тыках+- немного

раз тебе меняли, значит пробег подошёл уже. не 100% канешн(есть кадры, и то я не уверен в достоверности), но скорее всего

а чтоб уж совсем не нагревать владельца будущего на замену ремня\ второй раз, делают вид, что сменили его намного раньше. мол всё круто:)

так что не парься, ремонтируй дальше:)
Спасибо ! Да я и не парюсь, как то на меня не действует мантра "купил б/у авту - смени все ремни, жидкости, ролики т.д." :) Что вылезет - то и будем ремонтировать. Пробеги у меня микроскопические так что полагаю, что устранив проблему с ПП, отъезжу 3 года без эксцессов :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу