Техн. обзор. Сделано мной Втулки тросса мкпп, устранил люфты

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Втулки тросса мкпп, устранил люфты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
stalker71

stalker71

0
RCM
Регистрация
19 Июнь 2009
Сообщения
1,002
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Имя
Александр
Добрый день.
Очень сильно волновала тема люфта ручки КПП, почитав тему: Кулиса. Что изнашивается? - Клуб Вольво, проблема частично была решена, и наконец докопался до истины. Неодавно провел операцию по устранению люфтов втулок МКПП. Радуюсь.8)

На видео видно как люфтит левая втулка на тросе, правая была такая же, но она уже почти сделана, подгонял длину самодельной резиновой втулки.

Для начала работы, снял уже оторванный из-за колебаний сердечник
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты,
а из кольца троса остаток втулки
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты,
раньше это было единое целое, резина уже околела, стала твердой. Почистив сердечник от остатков резины, и замерив диаметры втулки и кольца троса, подобрал два шланга, воткнув друг-в-друга
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты,
и пошел процесс сборки , натянул сначала тонкий шланг
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты,
примерно отрезал по длине, далее вход пошел толстый шланг, опять отрезал приблизительно, вот что получилось Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты,
переделанную втулку вставляем в кольцо троса, мерим по длине, чтоб зафиксировался трос
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты.
Далее повторяем процедуру со второй втулкой
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты.

Конечный результат
Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты

Троса, втулки на месте, зафиксированы, люфтов нет! Счастье!!!

А эти оставил на память в мусорной корзине.

Club Volvo. Ru - Втулки тросса мкпп, устранил люфты
 
Последнее редактирование модератором:
О, это для Хмурый актуально должно быть
 
А сколько они прожили до замены?
 
ОлегНБ написал(а):
А сколько они прожили до замены?
Даже не знаю, когда им мандец настал. Машину брал 8 лет назад, при пробеге 250. Люфты и тогда были, думал так надо. Сейчас пробег 480ткм, менял маховики, сцепы, поставил одномассовый от 850, все равно трындила, заяпался, да и ручка ходуном ходила. Сейчас айс, как вкопанная, люфтон нет, передачи переключаются четко8)
 
sasalex написал(а):
А где втулки брал?
Оригинал, трубка в трубку, по длине отрезал, на фото видно. Стандартные запрессованы в резину были, я их обрезал, и шланги натянул, по диаметру чтоб в кольцо троса входило с натягом.
 
stalker71 написал(а):
Оригинал, трубка в трубку, по длине отрезал, на фото видно. Стандартные запрессованы в резину были, я их обрезал, и шланги натянул, по диаметру чтоб в кольцо троса входило с натягом.
Ясно. Только на фотках немного не понятно с связи тем что темновато.
 
Адмес, принято к сведению, родное сердце :)
 
stalker71 написал(а):
Даже не знаю, когда им мандец настал. Машину брал 8 лет назад, при пробеге 250. Люфты и тогда были, думал так надо. Сейчас пробег 480ткм, менял маховики, сцепы, поставил одномассовый от 850, все равно трындила, заяпался, да и ручка ходуном ходила. Сейчас айс, как вкопанная, люфтон нет, передачи переключаются четко8)
И что за все эти разы снятия коробки не видел развалившиеся втулки? :)

----------

осталось поставить шортшифтер 8)
 
Барада написал(а):
И что за все эти разы снятия коробки не видел развалившиеся втулки? :)

----------

осталось поставить шортшифтер 8)
Сам не снимал, под рукой у ребят не стоял, хоть и сервис "родной", год назад было замечание, обратить внимание на втулки, идею подсказали они же, забивал, а сам полез абс смотреть, и вспомнил про них, заодно и сделал. А что такое шортшифтер:dum?
 
Последнее редактирование:
Сталкер, спасибо за отчет! ;) Сейчас и мне понадобилось... Еще слыхал подшипники подбирают и ставят вместо этих резинок) Кстати а есть номер оригинальный этих втулок?
 
Tpower написал(а):
Сталкер, спасибо за отчет! ;) Сейчас и мне понадобилось... Еще слыхал подшипники подбирают и ставят вместо этих резинок) Кстати а есть номер оригинальный этих втулок?
Номеров не было, в противном случае были бы в отчете.

tapatalk
 
Ясно, ну может кто отпишется еще знающий номера...
 
Tpower написал(а):
Сталкер, спасибо за отчет! ;) Сейчас и мне понадобилось... Еще слыхал подшипники подбирают и ставят вместо этих резинок) Кстати а есть номер оригинальный этих втулок?

номера нет, втулки идут с тросами. ну по крайней мере на моем крокодиле.
себе тоже приводил их в рабочее состояние, но гораздо более простым для меня способом.
при очередном ремонте увидел что им писец, покрутил в руках, недолго думая, почистил, обработал активатором ( для вклейки стекол)
и подклеив снизу уха бумажный скотч, заполнил простраство между втулкой и проушиной клейгерметиком на который вклеивают стекла.
и клей и активатор взял в кузовном по соседству, и на халяву( остатков у них всегда есть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
58K
A
GuardianAngel
Последнее сообщение: GuardianAngel
Ответы
0
Просмотры
7K
GuardianAngel
GuardianAngel
Сверху Снизу