Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Вы смотрите тему:
Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,656
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Камрады, взял у expluatator мотокосу Echo и уронил ее в реку, и оказалось, что для запущенного деревенского участка, когда трава по, скажем так, пояс, она слабовата. Плюс "горит" локоть, соскальзывает на двигатель.
И нужен "вентилятор", дисковый "коситель", желательно пострашнее, циркулярное что-нибудь.
Кто что юзает?

Вопрос 2: самобеглая бензокосилка с чем-нибудь пыточным, роторным, чтобы траву ростом с давешний "пояс" измельчала и сыпала на сторону, типа снегоуборщика.
 
Последнее редактирование:
@liner написал(а):
Плюс "горит" локоть, соскальзывает на двигатель.
на плечо нада вешать, а не в руках держать :)
...но для осоки согласен, слабовата без сноровки :)
 
У меня был опыт двух мотокос:
MTD 2-х тактная (то ли 790, точно не помню). Сначала радовала. Потом свёз бесплатно в сервис, потом платно. Потом сам развинтил все регулировки. До кучи что-то навернулось в стартёре. Засунул под дачу и через пару лет продал за мороженное :-)

Купил Штиль. И забыл все печали. Как с тем велосипедом, который у меня 17 лет на родной смазке :-)
Штиль 130, уже который год. Как часы. Рекомендую.

Да, сбрую купил к нему как раз эховскую. Родной ремешок был ни о чём.
 
@expluatator написал(а):
на плечо нада вешать
висела, не помогает

----------

ну типа может советы какие? штанга там разборная или еще что?
 
Да, а условия у меня ещё те - я и забор из рабицы её кошу, и деревья, и кусты.
Диск был в комплекте.
 
Штиль. Без вариантов. Берёзы косит. И звук как у Харлея. :)
 
Электро юзаю. Для 6 соток самый аккурат. Газонокосилка Hammer и триммер MTD. Уже лет шесть. Без замечаний. :)
 
liner,
в пользовании
Husqvarna 545 года так с 2007. аки слон доволен. тем более, что оснастка у нее на 2 плеча, типа разгрузки.
хотя порой подумываю, что надо было не скупиться и купить 4-х тактную. не из-за мощности, просто порой лень бывает бодяжить бензин с маслом.
128 вполне справляется (у соседей такая)
мы вообще начинали с 2 ручных косилок на всю территорию (28м2), потом надоело и купили Husqvarna R 152SV, потом еще 1 :facepalm
тележка плоха на участках, где много деревьев и кустов, меж ними приходится или докашивать ручной, или маневрировать тележкой.
плюс тележка весьма требовательна к сухости и высоте травы, порой задалбывает по 2 раза проходить участок.
 
В деревне оба соседа - со Штилями.
 
а косилочка для моих эбеней вот такая приглянулась.
ТОлько ценничек рёбаныййот.
Надо б/у посмотреть.



----------

Аргументы: бываю там редко, все зарастает нафиг, роторная садовая не пойдёть.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@liner написал(а):
самобеглая бензокосилка с чем-нибудь пыточным, роторным, чтобы траву ростом с давешний "пояс" измельчала и сыпала на сторону, типа снегоуборщика.
Не потянет ни одна. См. 20 еще можно шмарыгать, при наличии движка B&S, серией не менее 650, да и то, если сделать самопальный выброс травы на сторону из люка под травосборник, штоб на ботинки не летело. Хотя у хипстеров зеленые прохоря говорят в моде. :)

----------

@liner написал(а):
а косилочка для моих эбеней вот такая приглянулась.
ТОлько ценничек рёбаныййот.
Надо б/у посмотреть.
За эти деньги, Беларуську купить можно, с дисковой косой. :)
 
Андрей СВК написал(а):
Husqvarna 545 года так с 2007. аки слон доволен. тем более, что оснастка у нее на 2 плеча, типа разгрузки.
Така ж хрень,не убиваемая Вещчgood ремни на два плеча,очень удобно,Дядьке в подарок купил Echo все ничего,но тяжелая голова у нее:facepalm пока мои 50-70 сотен покосишь позвоночник в труселя высыпется 8)Каталке отказал сразу,т.к. любой пенек или кусочек проволоки Оффтоп накроют косу сразу а ремонт там ого-го.
Зашел на цены глянул охеренел shokЧо так поднялись то?
 
Последнее редактирование:
Принципиально электрическая косилка,китайский Партнёр.Только с ремнем,иначе руки отвалятся.Головка с леской меняется на металлические ножи,для серьезного бурьяна.Один раз попался камень - от удара ножей разломало весь кожух из непонятных китайских отходов.Собрал по крупицам,заверили,усилили.
Почему принцип по электрической спросите,да линия передач проходит низко,отсюда раздолье для мелкого шкодничества это раз,участок возле дома огромен и в моё отсутствие дети и жена косят.Но к халявному подключению разумеется не допускаются.
Плюс ко всему важно-штанга разборная и проходит к редуктору вал а не долбанный трос.Редуктор обслуживается и тупо набивается смазкой подвернувшейся под руку.
 
Кузя, я так вторую тележку купил. налетел на трубу, торчащую из земли на 5 см. кирдык движку. купил новую тележку, потом починил старую и теперь у нас автопарк самоходных косилок :)
 
Я юзаю самоходную 4хтактную Parton PA625 для обкашивания своих 15 соток. Зверь машина в плане живучести. Этой зимой залило хозблок водой, где она и вмерзла по самый движок до весны. Весной вытащил заправил, крутанул, пару раз чихнула и завелась как не бывало. Еще, сдуру вертел ее набок для помывки, так что залилось там что то маслом. Но ничего, пару дней почихала, подымила густым белым дымом, но ожила и дальше работает, как ни в чем не бывало. Но, тележкой высокой травы не покосишь, захлебывается, даже если она немного ниже колена только.
Докашиваю у забора и между деревьев 2хтактным триммером MTD. В принципе, доволен агрегатом, и ремень очень удобный - на два плеча. На одном бензинку таскать, спину гробить, это точно.
Обе косилки в пользовании уже 2 года.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу