Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Вы смотрите тему:
Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Косу ручную Мите надо. №9. :facepalm Раззудись плечо, размахнись рука. Приделать её к дрыну сосновому, отбить, направить, и вперёд! Неча экологию бензином фунить! А так земляники букет Кукановой принесет с покоса, а по осени подберезовиков майку.:)
пс. Опять укос вручную 15ти соток, по количеству бездарно растраченных калорий, равен примерно шести часам секса, восьмичасовому пребыванию в налоговой, или трехнедельному воздержанию от баб и напитков. :)
 
@Борода 61 написал(а):
Косу ручную Мите надо. №9. Раззудись плечо, размахнись рука. Приделать её к дрыну сосновому, отбить, направить, и вперёд!
Володь,вот знаешь 40 с лишним лет в деревне,и на покос с дедом ходил постоянно Оффтоп а вот косу править так и не научился,вроде отобью,через пять минут тупая:facepalm
 
Последнее редактирование:
Борода 61 написал(а):
пс. Опять укос вручную 15ти соток, по количеству бездарно растраченных калорий, равен примерно шести часам секса, восьмичасовому пребыванию в налоговой, или трехнедельному воздержанию от баб и напитков. :)

А-ха. После секса с триммером на 15 сотках, потом еще час ходишь подергиваешься и руки как отмороженные. По бабам точно замечено, калорий на них почти не остается, да боюсь из ватных рук выпадет, а вот на напитки тянет с удвоенной силой.
 
@Борода 61 написал(а):
Косу ручную Мите надо. №9.
косил, как раз устал от Денискиной жужжалки, взял косу - и вперед.
И знаешь, что хочу сказать?
Никто, ваще никто с косами не ходит, все с этими мото...
Представить можешь?

Я позавчера разобрал завалы в пристройке, нашел две косы дедовских, двенашек и свою семерочку, которой косить учили и своя же была в работе, правда у нее уже клинышек подломился.
 
Кузя написал(а):
Володь,вот знаешь 40 с лишним лет в деревне,и на покос с дедом ходил постоянно Оффтоп а вот косу править так и не научился,вроде отобью,через пять минут тупая:facepalm


Она не только у вас тупая через пять минут.
 
@Борода 61 написал(а):
или трехнедельному воздержанию от баб и напитков.
в этом случае на что калории-то уходят?)))
 
@Mordvin1977 написал(а):
Она не только у вас тупая через пять минут.
тупая, только не она.
Править надо уметь.
 
@Кузя написал(а):
а вот косу править так и не научился,вроде отобью,через пять минут тупая
спешишь слишком...по чуть-чуть нада
 
digestor написал(а):
А-ха. После секса с триммером на 15 сотках, потом еще час ходишь подергиваешься и руки как отмороженные. По бабам точно замечено, калорий на них почти не остается, да боюсь из ватных рук выпадет, а вот на напитки тянет с удвоенной силой.
После напитков а на другой день косьбы целый день практически (держал и корову и телят и т.п.) на жену тянет сверх сильно,она даже сказала -озверел совсем что ли.Но это было давно.

----------

liner написал(а):
тупая, только не она.
Править надо уметь.

Насяйника не надо обижать деревенских.
 
@liner написал(а):
Я позавчера разобрал завалы в пристройке, нашел две косы дедовских, двенашек и свою семерочку, которой косить учили и своя же была в работе, правда у нее уже клинышек подломился.
Давай старый, это же цельная пользительность. Опять лягушки живые останутся, они от мотокос дуреют, и гибнут тысячами.
А так встал по Медведеву в пол-третьего с котяхами, опростался, и вперёд, в 7.30, уже пора заканчивать, и готовиться к штурму тетрадки с записью в ЕГАИС. :)
 
Ежели на покос с бодуна выходить, и не раньше 14.00, то хоть ты косу лазарем направь, всё одно понта не будет. :n1o1:
Проще по весне мотопомпой края отлить, и поджечь. :)

----------

@digestor написал(а):
А-ха. После секса с триммером на 15 сотках, потом еще час ходишь подергиваешься и руки как отмороженные. По бабам точно замечено, калорий на них почти не остается, да боюсь из ватных рук выпадет, а вот на напитки тянет с удвоенной силой.
Я кошу примерно 40 соток. А ПашаР меня банит постоянно. :facepalm Может это любовь? :)
 
Борода 61 написал(а):
Проще по весне мотопомпой края отлить, и поджечь. :)
Я в этом годе,выкосил, залил
Club Volvo. Ru - Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флудэтим,хватило на месяц.опять выше пояса:facepalm
 
@Кузя написал(а):
Дим, мне ж не в падлу,могу привезти,отобьешь? посмотрим на сколько хватит
Если привезешь - отобью и наточу.
Но поскольку этого никогда не случится, то теоретизировать можно вечно:)

Нормально отбитой косой мужчины косят часок, потом для точилом по ней несколько минут - и дальше косят. И так - сколько нужно.
Никто с собой чурку с отбивкой не таскает на покос.
Да и не помню я, чтобы ее отбивали каждый день.
 
@liner написал(а):
Если привезешь - отобью и наточу.
Ок,договорились:) точить то я и сам могу,оселком пользоваться не разучился,а вот отбить,если правда умеешь,буду признателен.У нас в деревне старожилов уже нет,а молодежь,только мотокосы пользует:dn

----------

@liner написал(а):
Да и не помню я, чтобы ее отбивали каждый день.
Ее и надо только один раз грамотно отбить,на лето хватит:)
 
liner написал(а):
Если привезешь - отобью и наточу.
Но поскольку этого никогда не случится, то теоретизировать можно вечно:)

Нормально отбитой косой мужчины косят часок, потом для точилом по ней несколько минут - и дальше косят. И так - сколько нужно.
Никто с собой чурку с отбивкой не таскает на покос.
Да и не помню я, чтобы ее отбивали каждый день.

Все верно,но правку,поправку никто не отменял.
 
@Mordvin1977 написал(а):
Все верно,но правку,поправку никто не отменял.
Оселок завсегда с собой выносил. А еще на покос хорошо в борцовках выходить. И стерня скрозь кожу не колет, и вонизьмы, как в калошах нету. Ноге очинно легко. Как в балете в областной филармонии.:)
Опять завсегда они в уцененке не больше 1.59 стоили. Потому как в них ни в дискотеку, ни в милицию за паспортом не пойдешь. В лыжных с рантами, еще простят, скажут:"Ну выпивал человек!":)
 
@olegb написал(а):
Закосил всё за один день
Штиль такое косит за 40 минут. В ноль. В два перехода. Дисковой фрезой и потом подчистка леской 2.5. Без обид.
 
@Андрей СВК написал(а):
128 вполне справляется (у соседей такая)
Плюсану. Пользуюсь такой уже как года три, вопросов нет. На мои 6 соток в самый раз.
 
Мы на 11 сотках выше 10-15см траве не даем вырасти. Комары начинают доставать.
Косим МТД без бункера, но уж больно загаживает все. Дорожки потом разметать и со стен построек чистить..
Опустил в этом году на самый минимум. Косить стало тяжелее, но зато выскребает до земли. Участок уже совсем ровный, тележка свои дорожки проложила за 10 лет. Все неровности спилила.
Тут как у англичан: Если 300 лет косить регулярно, то будет идеально! :D
Надо с бункером прикупить самоходку.
Ручная тотал 1,2 кВт с диском и леской. Переделал малость кнопку. Вынес ее на ручку. Нажимать за спиной неудобно, а ремень по другому не настроить. Центр тяжести не продуман.
Но ручной косим редко, только за забором у дороги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу