XC90 I Выбор амортизаторов капота и багажника

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор амортизаторов капота и багажника

Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,315
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
VIN
123456
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
День добрый, что на сегодня купить чтоб дешево и сердито из амортизаторов капота и багажника?
Оригиналы по 12 круб=
По совету Maeglin в 17г для дверки багажника были куплены амортизаторы от хундая 817701G000 и 817801G000 (сантиметров на 10 выше поднимают дверку относительно оригинальных амортизаторов, то что надо)
Отлично поработали 6 лет, но сегодняшний мороз под 18 гр. показал, что им пора на покой..Ценник на них чуток поднялся, с 600 руб в 17г до 3,5-4,5 к руб сейчас..что то дорого стало казаться..
Что взять вперед и что назад?
 
Последнее редактирование модератором:
Ставил на багажник ноунейм с Али, 950 рублей пара. Вторую зиму работают :1122590200:
 
@Crio, для багажника, проверено Сибирскими морозами:
 
Yaspit написал(а):
Ставил на багажник ноунейм с Али, 950 рублей пара. Вторую зиму работают :1122590200:
Они аналогичны оригиналу? тогда не подходит, нужно, чтобы как с хундаями, дверка поднималась на 10 см выше, чем поднимается от оригинала амортизаторов. Или постоянно стукаюсь головой о дверку эту.
Shadow from Omsk написал(а):
@Crio, для багажника, проверено Сибирскими морозами:
Благодарю, дверка с ними поднимается выше на сколько см?
 
@Crio, где то на 5-7, может, чуть больше. Не измерял точными приборами.
 
Shadow from Omsk написал(а):
где то на 5-7, может, чуть больше
С хундаями не менее 10 см выше дверка, замерял рулеткой.
 
Мне без надобности так высоко, ножки коротковаты. При открытом багажнике шапкой не цепляю.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Мне без надобности так высоко, ножки коротковаты. При открытом багажнике шапкой не цепляю.
Нужные 10 см- это без шапки. Но пригодится и тебе, т.к. в этом раскладе наклон становится в другую сторону и с крышки не капает за воротник.
 
А зачем ходить под мокрой крышкой багажника? Если непогода - там не укрыться,а для остальных случаев можно подождать.
 
Crio написал(а):
Не, это не те детали..
Обычные амортизаторы - я соглашусь, но газлифты в современных реалиях почему бы и нет. Приехал на разборку, выбрал, поставил, держат - забрал.
 
Sobolev_IP написал(а):
Обычные амортизаторы - я соглашусь, но газлифты в современных реалиях почему бы и нет. Приехал на разборку, выбрал, поставил, держат - забрал.
Что ты возьмешь на разборке..такое же старье как у себя..лет 10 назад тебя бы поддержал)
 
Crio написал(а):
Что ты возьмешь на разборке..такое же старье как у себя..лет 10 назад тебя бы поддержал)
Так остаточный ресурс разный, важно же количество циклов открыть закрыть, плюс температурные режимы.
Ну и вопрос цены конечно…
 
Но у меня гидропривод двери багажника, газлифты капота до сих пор родные стоят.
 
На всякий, амортизаторы капота тоже надо выбрать..но для них аналогичные оригиналу..выше не надо)
 
В оригинале спереди идет STABILUS 7656WY ставил в январе 21 года пока жалоб нет.
назад тоже в ориге идет стабилус. номер не скажу. себе ставил в марте 21 LESJOFORS ( читай Килен) 8195827 сдохли этой осенью.
Поставил MONROE ML5427. пока не очень доволен. Работают конечно сильно лучше старых но крышку до конца не выталкивают. Приходится рукой поднимать.
кКак будет летом не знаю. Ставил уже когда холодно было.
 
Shadow from Omsk написал(а):
А зачем ходить под мокрой крышкой багажника? Если непогода - там не укрыться,а для остальных случаев можно подождать.
Жена командует- в магазин! хрен откажешь даже если и в дождь, да и пива нужно купить..открываешь крышку класть пакеты, и за шиворот капает...бррр
 
@Crio, познакомь ее с сервисами доставки покупок на дом :-)))
 
blackkasper написал(а):
Менее 2 т.р. за пару, годится...осталось найти замену хундаям (более 5 т.р. за пару)..
Shadow from Omsk написал(а):
познакомь ее с сервисами доставки покупок на дом :-)))
На рынках доставка не развита..а продукты не ровня сетевикам..
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу