Сад, огород Выращивание всяких пород дерева

  • Автор темы Shadow from Omsk
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сад, огород Выращивание всяких пород дерева

У меня у супруги всхожесть сосен - процентов 80. Это прошлый год. Всего высажено сосен 12.Club Volvo. Ru - Выращивание всяких пород дерева
 
Гостил у тещи в вскр. Туи 4 года назад при посадке 1-1.2. Сейчас по прикидам 2.5-3.5.
Знай и люби свой огород :ha1:
 
У кедра, насколько я помню, период вегетации около 40 дней в году всего. Потому и не стал его садить. Не доживу. Черная сосна рулит
 
cableman написал(а):
ты достаточно быстро их пересадил, или просто повезло....
я накопал во Всеволожском районе маленьких сосёнок (50-80 см) под ЛЭПами, там песок, естественно с корней он сразу осыпался... замотал корни в мокрые тряпки, бросил в машину и помчался в свой Тосненский район... часа через 2 я их уже сажал. Ни одна не прижилась, стояли-стояли, потом пожелтели, потом осыпались.
В другой раз выкопал с соседнего заброшенного участка сосну 1,8 м вместе с комом земли, еле доволок в тазике до своего участка, сразу сунул в подготовленную яму, засыпал, пролил водой, притоптал - теперь это крайняя правая сосна на фото 3. :1122590200:
Ну я выкапывал их в 300-500 метров от участка.
 
Involved написал(а):
Гостил у тещи в вскр. Туи 4 года назад при посадке 1-1.2. Сейчас по прикидам 2.5-3.5.
Знай и люби свой огород :ha1:
удивил. Туям вообще всё похрену, в наших широтах они как рыба в воде... У меня на участке их же больше 40 штук разных сортов.
Брабанты, которые сажал метровыми в 2010 году уже выше дома, заипалсо стричь. :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выращивание всяких пород дерева
    20210619_195428.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 29
cableman написал(а):
удивил. Туям вообще всё похрену, в наших широтах они как рыба в воде... У меня на участке их же больше 40 штук разных сортов.
Брабанты, которые сажал метровыми в 2010 году уже выше дома, заипалсо стричь. :)
Ну не удивляйся)
Повезло - радуйся)
 
Crio написал(а):
А как Вы там выживаете летом? Это же выйти не возможно, сожрут комары и мошки в таких зарослях сразу.
Так комары с мошкой в траве сидят.
 
РАФ написал(а):
Так комары с мошкой в траве сидят.
В каком регионе водятся такие воспитаныне кровососы? Рядом с дачей хвойный лес и колонка с водой. Одеваю плотные штаны и куртку, но если вечер, все равно мошкара зажирает, забираясь всюду.
 
Crio написал(а):
В каком регионе водятся такие воспитаныне кровососы? Рядом с дачей хвойный лес и колонка с водой. Одеваю плотные штаны и куртку, но если вечер, все равно мошкара зажирает, забираясь всюду.
У нас в поле - комаров почти нет. В 200 метрах лес, так у кого там дачи - песец комары как жрут. В любое время суток.
 
Crio написал(а):
Рядом с дачей хвойный лес и колонка с водой. Одеваю плотные штаны и куртку, но если вечер, все равно мошкара зажирает, забираясь всюду.
Охотничий антимоскитный костюм в помощь
 
VAG написал(а):
расскажите технологию, плз.
Макушку стрижем?
Всё что угодно можно стричь, сверху, снизу, с боков, хоть фигурно выстригай. Главное не переусердствовать, если слишком обкорнать, то и засохнуть может...
Club Volvo. Ru - Выращивание всяких пород дерева
 
cableman написал(а):
Главное не переусердствовать, если слишком обкорнать, то и засохнуть может...
А что такое "слишком"??? Где предел???
Hедели две как стриганули одну (фоток нет... страшная, как метла дворника-великана получилась).... Жена как мантру лопочет: "Hичего... обрастёт... давай-давай... должна, блин... мы победим..."
Hу-ну.... :face__palm Ага... ждём-с... :)
 
у меня песель одну тую облюбовал. Из вольера - сразу к ней - отлить. Жена на него кричит, так эта жопа подбежит, на окно оглянется, нету никого... Лапу поднимает и счастлив...Как мужик, я его понимаю. Не гоню, ибо святое это.
 
VAG написал(а):
у меня песель одну тую облюбовал. Из вольера - сразу к ней - отлить. Жена на него кричит, так эта жопа подбежит, на окно оглянется, нету никого... Лапу поднимает и счастлив...Как мужик, я его понимаю. Не гоню, ибо святое это.
А туя как реагирует?:)
 
VAG написал(а):
Малость желтая.
Глядишь, и порода туи новая выведется... сама собой с помощью поднимающих лапу))) :)
 
Есть первые шишки на кедрах!!!!

Club Volvo. Ru - Выращивание всяких пород дерева
Club Volvo. Ru - Выращивание всяких пород дерева


Продолжаем наблюдать.
Стоит адское пекло, поливаю по вечерам, 20 литров воды под каждый саженец, каждый вечер, ибо земля очень быстро сохнет.
 
liner написал(а):
есть возможность прислать свежих кедровых семян на рассаду? Попробую вырастить.
Вернулись знакомые из кедровника - в этом году шишек почти нет. Так бывает раз в пять лет. Даже в продаже нету.

Есть вариант привезти 1-2 саженца маленькие, чтобы в ручную кладь поместились (самолетом с пересадкой). Супруга в Питере будет в октябре, может передать.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Есть вариант привезти 1-2 саженца маленькие, чтобы в ручную кладь поместились. Супруга в Питере будет в октябре, может передать.
вау ! Да !
 
Сверху Снизу