V70 III S80 II Решено Взаимозаменяемость нижних рычагов задней подвески с Ford

Вы смотрите тему:
V70 III S80 II Решено Взаимозаменяемость нижних рычагов задней подвески с Ford

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,714
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Памятуя о том, что S80 P3, V70 P3 на той же платформе, что и Мондео 4, а нынче цены на з/ч Вольво очень кусаются, решил воспользоваться данной унификацией.

Нужны нижние поперечные рычаги задней подвески (которые под пружину).

По ВИДе имеем оригинальный номер 31201087, а по каталогу Ford 1 469 125.

Рычаг Форд дешевле в 2-2,5 раза, чем оригинал. Очень заманчиво.

В связи с этим вопрос, кто-нибудь пробовал ставить фордовские рычаги? Подходят без проблем или есть нюансы?

Также экзист дает и рычагу Вольво, и рычагу Форд кросс на рычаг Metaco 4330-022 в качестве аналога, что косвенно подтверждает их одинаковость.
 
Kertman написал(а):
Я же номера написал .это лимф. Аналогов не знаю , все что будет в переводе это для железных рычагов , а они другие .
[automerge]1658179115[/automerge]
Ты посчитай , 4 с/бл если не спешно на заказ от 1400р . Если сейчас то примерно по 2500 шт . ну + замена 3 рубля . А один твой рычаг стоит рублей 25 . + снять поставить + если не крутятся болы спилить ( это отрезной круг и слесарные работы ) . Болты по любому лучне новые . Считаем с/бл 6 или 10 руб, работа 3 р + отрезной круг + болты . Или 50р 2 рычага и всё остальное ( работа на рублей 500 дешевле )
[automerge]1658179540[/automerge]
Эх надо было до февраля менять , с/бл стоили 300 р.:bugoga:
Пропустил, спасибо за номера.

Надо было… Но тогда необходимости не было…

Ну оригинальный рычаг сейчас это перебор, вот Форд за 9,5 - стоило задуматься, но, как говорится, се ля ви.
 
Kertman написал(а):
@Sobolev_IP,
По VIN авто V70 . пишешь S80 . Номер не правильный вот твои .
EPC
31317602
[automerge]1658155291[/automerge]
Меняй с/бл если найдешь . 3554601 и 3554701
А в оригинале у этих сайлентблоков номера 31451815 и 3145814? Лемфордер норм?
 
Эти рычаги трёх видов. Первые шли стальные, штамповка. Под них сайлентблоки lemforder не делает. Точнее нет одного какого то. Далее пошли литые. на них сайлентблоки lemforder есть. И третий вариант AWD.

P.S. Лично я поехал на разборку, авто с Японии, и выбрал себе два рычага, на вид как новые(по крайней мере по с/блокам), по стоимости 2000 р шт
 
PbMan написал(а):
Эти рычаги трёх видов. Первые шли стальные, штамповка. Под них сайлентблоки lemforder не делает. Точнее нет одного какого то. Далее пошли литые. на них сайлентблоки lemforder есть. И третий вариант AWD.

P.S. Лично я поехал на разборку, авто с Японии, и выбрал себе два рычага, на вид как новые(по крайней мере по с/блокам), по стоимости 2000 р шт
Кстати вариант.
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Walsh
Ответы
8
Просмотры
2K
Walsh
F
Последнее сообщение: Favorit
Ответы
6
Просмотры
2K
Favorit
F
val_spb
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
1
Просмотры
586
Sobolev_IP
Сверху Снизу