Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

Вы смотрите тему:
Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

wasd

wasd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
456
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
Газ 27527 (4WD)
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Сборная тема историй, советов юриста и итогов судебных дел против ИП Осипов по возмещению издержек ремонта по ОСАГО

Прошу совета автоюриста в сложившейся ситуации.

Пришла претензия на возмещение вреда в результате дтп, виновником которого я был (оформляли через гибдд - не еврик), на разницу в сумме страховой выплаты по осаго с учётом износа и суммой расходов, необходимых для ремонта авто (якобы согласно экспертному заключению). Претензия составлена от имени цедента, договор цессии оформлен через 3 дня после даты дтп. Как я понимаю, цедент — это юр. лицо к которому пострадавший был отправлен для оценки и на ремонт, судя по дате договора. Авто в итоге был отремонтирован пострадавшему (я звонил, собственник уже умер, но жена сказала отремонтировали быстро), и теперь, по истечении 2 лет, юр. лицо пытается с меня дополнительно поиметь денег.
Читал, что ситуация не редкая, и после прецедента в ВС в 2017 такие требования удовлетворяют, но обычно обращается собственник и в случае, если не ремонтируется, а получает выплаты деньгами.
В целом сумма требования (разницы) до 30тыс не смертельная, но и просто так отдавать деньги не собираюсь. Приложена калькуляция ремонта без учёта износа и с ним (копия без дат и акта). Там по мимо всего новый пол багажника на 22т, при том, что удар был не слишком сильным (я свой авто даже не ремонтировал после этого немного бампер подправил и не стал красить), к сожалению фото его повреждений не сделал, но крышку багажника Рено Логан подзажало. Знаю, что в суде можно будет истребовать независимую оценку, но не уверен насколько это будет целесообразным.

Планирую ждать доведения дела до суда и ознакомления с фотографиями и оценкой. Дальше или на мировое соглашение или оценка в надежде снизить стоимость до уже выплаченной суммы страховой.
[automerge]1614795651[/automerge]
Я так понял, теперь никто не застрахован от подобного
 
Последнее редактирование модератором:
Sobolev_IP написал(а):
Просто мадишный эксперт откровенную хрень делать не будет, а на левые экспертизы легко назначить повторную. Поэтому для мошенничества схема и неинтересная.
Вот, денег тут нет, один гемор и убытки. Поэтому мошенников нет.
 
Sobolev_IP написал(а):
Не рыночную, а стоимость конкретного а/м непосредственно перед ДТП (читайте закон). А эту стоимость еще нужно посчитать. Для этого нужно сделать экспертизу, если пострадавший правильно подсуетится с экспертизой, то экспертиза легко может стоимость рассчитать больше стоимости ремонта
И также легко другая экспертиза это опровергнет..ежели бы все так было как ты описал- можно делать бизнес по дтп на старых гнилушках и получать ценники новых авто в виде возмещения) есть такие прецеденты? :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Если будет результат экспертизы со стоимостью а/м на момент ДТП, то суд будет исходить от этой стоимости, а не того, за сколько продают на авто.ру.
Это легко оспаривается
 
Crio написал(а):
дтп на старых гнилушках
Вот, тебе тоже схематоз уже в голову пришёл? А мошенники хитрее.
 
Oves написал(а):
Вот, денег тут нет, один гемор и убытки. Поэтому мошенников нет.
Так одно сделать на камри со стоимостью по рынку 1,7-1,8 оценку в 2,3, а другое некроавто из 600 тысяч руб. превратить в несколько миллионов.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так одно сделать на камри со стоимостью по рынку 1,7-1,8 оценку в 2,3, а другое некроавто из 600 тысяч руб. превратить в несколько миллионов.
Ладно, хватит фантазировать )) тема не об этом.
 
Oves написал(а):
Это легко оспаривается
Если экспертиза мадишная 99% суд не будет назначать судебную и примет результаты экспертизы.
 
Sobolev_IP написал(а):
Если экспертиза мадишная 99% суд не будет назначать судебную и примет результаты экспертизы.
Не надейся так получить, делай каско лучше.
 
Oves написал(а):
Не надейся так получить, делай каско лучше.
На мою КАСКО давно не оформляют уже.
Так что у меня в случае чего только судебный путь, если выплаты по ОСАГО не хватит, а там благодаря контактам на работе есть и знакомые и юристы, и эксперты, чтобы ссудить денег на нормальный ремонт. Но тут изначально нужно понимать, что виновник может оказаться не платежоспособным, вот тогда попадалово.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так что у меня в случае чего только судебный путь, если выплаты по ОСАГО не хватит, а там благодаря контактам на работе есть и знакомые и юристы, и эксперты, чтобы ссудить денег на нормальный ремонт.
Года на полтора два, да. И сначала засвой счёт отремонтироваться, потомсудиться с неясным результатом.
 
Oves написал(а):
И сначала засвой счёт отремонтироваться, потомсудиться с неясным результатом.
Само собой, сделать экспертизу на расчет стоимости ремонта с уведомлением виновника, а дальше ремонтироваться, а юрист пусть решает вопрос получения денег.
 
В общем и целом, подал наш петушара в кассационный суд, с целью попытать счастье там. Сама кассация, как и апелляция - высосана из пальца и больше похоже на "ну, ну пожалуйста, ну может рассмотрите наши хреновые доводы, мы же так стараемся, бумажки говнякаем". Не понимаю, по какой причине он с экспертизой, сделанной не по методике, с нашей полученной бумагой о том что эксперт не делал и не подписывал данную экспертизу ещё чего-то пытается. Надеемся что кассационный суд оставит решения предыдущих без изменения.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Надеемся что кассационный суд оставит решения предыдущих без изменения.
Статистика по кассации на 98% в пользу дел, выигранных в апелляции
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.
    Безымянный.png
    46.6 KB · Просмотры: 11
hors написал(а):
Статистика по кассации в пользу дел, выигранных в апелляции
Благодарю, но у нас не Осипов и не другие указанные в таблице. По таблице вижу что дела выигранные в первой инстанции, в апелляции, - кассация остаётся без удовлетворения?
Или я что-то не так понял?
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Благодарю, но у нас не Осипов и не другие указанные в таблице. По таблице вижу что дела выигранные в первой инстанции, в апелляции, - кассация остаётся без удовлетворения?
Или я что-то не так понял?
Первая инстанция не показатель, а вот решение апелляции остается в кассации без изменения. Жалоба на апелляцию без удовлетворения.
 
hors написал(а):
У Осипова появились подражатели?
Ага, в СПб Кузнецов Алексей Анатольевич. Выступает ещё на канале 78 иногда, какой то серьезный хрен.
 
hors написал(а):
Первая инстанция не показатель, а вот решение апелляции остается в кассации без изменения. Жалоба на апелляцию без удовлетворения.
У нас дело выиграно в первой инстанции, выиграно в апелляции, сейчас будет кассация. Там все высосано из пальца, у нас есть подтверждение о том что эксперт не делал эту экспертизу и не подписывал, плюс экспертиза сделана не по методике с нарушениями. Следует вопрос, а о чем вообще можно говорить если даже тупому понятно, что если экспертиза не подписывалась ее исполнителем, сделана не по методике - почему тогда дело вообще существует?
О чем можно говорить?
Время потянуть?
Лажа.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
У нас дело выиграно в первой инстанции, выиграно в апелляции, сейчас будет кассация.
Прочитал ваш детектив в апелляционном определении, грубо работает гражданин Кузнецов. С таким составом его по ст. 186 ГПК в первой инстанции надо было дожимать и он никуда бы дальше не пошел.
 
Sobolev_IP написал(а):
виновник может оказаться не платежоспособным, вот тогда попадалово.
Так и бывает..виновник будет ежемесячно платить по несколько тыс руб..если повезет..
 

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: Dikk
Ответы
10
Просмотры
4K
Dikk
A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Сверху Снизу