Ожидает решения XC60. Отсоединили АКБ со вставленным ключом.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения XC60. Отсоединили АКБ со вставленным ключом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Рус

0
Регистрация
12 апреля 2018
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет. Машина XC60 2015г.ж. дизель.
В автосервисе отсоединили АКБ со вставленным ключом зажигания. Теперь машина не заводится и пишет огромную кучу ошибок, типа - проблема с абс, фарами, тормозами и т.д. и т.д. Ошибок очень много.
Пытались подсоединить какой-то свой компьютер и постирать ошибки, но ничего не получилось, т.к. сказали проблема с блоками теперь. Говорят, им нужна программа какая-то, но у них её нет.
Вопрос знатокам - что происходит при отключении АКБ со вставленным ключом и что теперь делать? Есть ли какие-то люди на форуме, которые могут помочь с решением ситуации?
Спб.
 
Рус написал(а):
Вопрос знатокам - что происходит при отключении АКБ со вставленным ключом
Ничего не происходит
 
1. смотреть там где шаловливыми ручонками ковырялись ваши "шпециалисты".
2. смотреть моторный жгут проводки, искать повреждения.
3.Эвакуатор в вольвоград , и прочие сервисы профильные VOLVO где есть Специалисты в Питере.

Не понимаю мазохизма ремонтировать машину в арасервисе , в котором нет даже диагностики VOLVO которая на каждом шагу продается.
 
Спасибо большое за ответы, поищем разрыв и штекеры все проверим.
Ситуация такая - салон полностью разобран: снят потолок, сидухи, подушки безоп., ремни, сняты фары, бампер, все двери. Машина перевёртыш и надо было варить кое-что. К официалам ехать было не вариант, они насчитали ремонт на 500 т.р, поэтому пришлось делать своими силами.
Может быть такое, что машина не заводится и не видит какие-то там блоки из-за того, что она на данный момент частично разобрана?
 
SergVolvo написал(а):
Машина по моему ХС70 и находится она в г.Железнодорожном :facepalm
Вы зачем вот это вот написали? Могу фото скинуть, если надо.
Проблема описана, вопрос поставлен. Прошу помощи конкретно в этом, а не моральных оценок и сомнительных предположений.
20171123_144117.jpg
 
Последнее редактирование:
@Рус, я вас морально не оценивал, на вопрос по существу вам ответил одним из первых .
Предположил что ХС70 , так как из Железнодорожного с проблемой 1 в 1 после того как "уши сделали", обращались в конце марта.
Разница в том что там подушки не сработали ни одна.
Если подушки сработали у вас (это видно по фото) запуск ДВС и подача топлива будут блокироваться системой безопасности авто.
Без VIDA вам этого не сделать.
Соотв. возвращаемся к тому что тащить вам ее в сервис профильный вольво.
 
Последнее редактирование:
Про моральные оценки, это я не вам.
За ваши ответы я вам благодарен и руководствуюсь ими.
По поводу подушек - сработали шторки и все ремни. После этого машина ездила сама и достаточно много (дтп произошло далеко от СПб) при этом никаких ошибок и нареканий не было (ну, кроме, srs естественно), поэтому сама безопасность напрямую на нынешнюю проблему не влияла.
Ситуация с запуском авто появилась после разборки машины и отсоединения АКБ, поэтому я и думаю, что делать. Для того, что бы её везти куда-либо к электрикам, её всё-равно надо сначала собрать, похоже... может проблема и уйдёт сама?
Денег на ремонт и так нету, а тут ещё такие непредвиденные расклады.
20180407_133846.jpg20180407_133856.jpg20180407_133859.jpg20180407_133910.jpg20180407_133913.jpg20180407_133916.jpg
 
Последнее редактирование:
Рус написал(а):
Продавать не собираюсь, делаю хорошо.
Делайте хорошо, собирайте и тащите в профильный сервис (если не оживет), а наши спецы Вам уже помогут. :hi:
 
Она могла ездить до момента откл.АКБ, а после подключения произошла блокировка по безопасности, были в моей практике такие случаи.
Она не заведется так как ошибки есть по АБС , он в иммобилайзере в этом авто.
Питание , CAN проверять до него.
Смотрите PSCM (электроусилитель), если он поврежден или его разъем , то это может быть причиной завешивания всего CAN.
 
Всех благодарю за ответы в этой теме.
После сборки салона всё само заработало как полагается.
(тему можно закрыть)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: tapok
Ответы
23
Просмотры
6K
T
Вася Захар
Последнее сообщение: Вася Захар
Ответы
102
Просмотры
3K
Вася Захар
Вася Захар
Сверху Снизу