Хочу xc70, года от 2008 пробег чтоб до 50 000 ... Двигатель нравится 3.2.Что скажете?

Вы смотрите тему:
Хочу xc70, года от 2008 пробег чтоб до 50 000 ... Двигатель нравится 3.2.Что скажете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
R

romanius

Здравствуйте ! Сейчас езжу на мондео 2.3 (а) 2008 года выпуска. Наездил уже под 100 к (брал б/у с пробегом 30 к). Думаю поменять мафынку :)

Критерии :
1 Двигатель от 200 до 250 л/с
2 Баальшой багажник - и командировок много и путешествовать люблю
3 Клиренс повыше (от 180 мм)
4 Бюджет в принципе до 1,5 млн - хочу уложиться в 1,1 ...
5 Хочу помоложе (чем моложе тем лучше) от 2008 - 2009 года ...

Под эти критерии попадает ( и нравится) : Вольво ХС 70, Мазда СХ7, в принципе можно искать и олроуда и таурега - только они будут не такие свежие и с приличными (очень :) пробегами...

Вольво с салоном от S80 просто влюбила... Но почитал форум :)... В общем пугает что ломается автомат. Очень пугает :)

Друзья - жду Ваших комментариев и советов. Стоит смотреть на XC70 бу или посоветуете что нить другое :)? Буду рад всем комментариям, вопросам, предложениям :) !!!
 
Тёмный написал(а):
Так Вы не слушайте мнения, Вы читайте инструкции пользователя и рекомендации по обслуживанию производителя. Сейчас, конечно, налетят местные гуру и скажут, что производитель спит и видит, чтобы машина через год ушла в утиль и потребитель тут же купил у них новую по еще более высокой цене, но Вы не верьте. Это не так. :) Не думаю, что человек, остановивший свой выбор на ХС70 спит и видит как он будет низенько летать над треком или пулять со светофоров, поэтому и совет Лёлишны об интервале 10..15 тыс. не стоит воспринимать всерьез. :)

... :):):) Да я даже не про 15 тыс - а про 40 000 км... Это мой пробег в год (минимум). Т.е. раз в год менять масло в АКПП на вольво ?

Добавлено через 1 минуту
Лёлишна написал(а):
про табурег - это, конечно, сильно :) АКПП у них мрут не реже чем у вольво.

+1 тама чОрным по белому все написано.
в том числе и у табурегов :) и у "уродов".


серьезно? :)
на 70 тыках пробега все ТО примерно 15 :) это официальные.
межсервисные (смена масла + фильтров) и того меньше. по сути стоимость только расходников.


Спасибо за комментарий :)! Уточните пожалуйста так что же все таки написано у Вольво в инструкции - через сколько надо менять масло в АКПП ? Цену узнавал у официального дилера в Ярославле...
 
romanius, по интсрукции раз в 90 т.км
но лучше раз в 50-60 т.км.
цена замены масла в АКПП где-то 18т.руб. Оффтоп
 
Последнее редактирование:
romanius написал(а):
Даже не знаю что и сказать... Нафиг ?
А какие есть тогда плюсы от обладания хс 70
Секундочку :-))) Это мы вас уговариваем его взять или все же вы
"Хочу xc70, года от 2008 пробег чтоб до 50 000 ..."
:-))))
 
Гришеньka написал(а):
Секундочку :-))) Это мы вас уговариваем его взять или все же вы
"Хочу xc70, года от 2008 пробег чтоб до 50 000 ..."
:-))))

Во-во, непонятно что хочет человек. Увидел - ХОЧУ :p, ой, а это дорого, а это ужас shok, что-то фиговый авто получается :facepalm, не берите, чтобы потом не расстраиваться:(, что сомневались, а Вас уговорили dash2.

Решите для себя, что Вам нужно. Я вот сначала хотел Вольво, но потом прикинул дороговато и начал смотреть другие, а теперь опять вернулся к Вольво, т.к. нормальных альтернатив не вижу.

Покурите форум, а не пытайтесь сделать так, чтобы Вас отговорили, здесь тусуются люди, которым эта марка нравится :cool и бесполезно просить их отговорить Вас.

Вот как-то так :hi:
 
Maxximm написал(а):
здесь тусуются люди, которым эта марка нравится и бесполезно просить их отговорить Вас.
Я бы сказал, что тут тусуются те, кому нравится тутошняя атмосфера, а не марка авто...:-)) А уж раскритиковать эту самую марку - это самое милое дело :-).
 
Гришеньka написал(а):
Я бы сказал, что тут тусуются те, кому нравится тутошняя атмосфера, а не марка авто...:-)) А уж раскритиковать эту самую марку - это самое милое дело :-).

Ну раскритиковать это не отговорить :), здоровая критика еще никому не мешала, а иногда и помогала, если человек нормальный.

Вы же не будете никому говорить, что она ломается все время, что все плохо, заплатил миллион, готовь еще 2 на ремонт :bugoga
 
Maxximm написал(а):
что она ломается все время, что все плохо, заплатил миллион, готовь еще 2 на ремонт
Если она не ломается,все хорошо, не заплатил млн и не приготовил два - то не буду...А если ломается, заплатил и приготовил...то конечно буду )))))
 
Гришеньka написал(а):
Если она не ломается,все хорошо, не заплатил млн и не приготовил два - то не буду...А если ломается, заплатил и приготовил...то конечно буду )))))

ну по факту же проблем не много, а те которые есть можно постараться минимизировать и я не вижу проблем с тем, чтобы заменить масло в АКПП раз в 60 т.км. Мне кажется не бывает таких авто, которым от смены масла было бы хуже и даже если написано, что масло менять не надо, то все равно заменить не помешает, следующий владелец точно будет вспоминать хорошим словом. А производитель пишет, что не надо, потому что заинтересованность прямая, так авто быстрей подохнет и пойдешь менять.
 
Maxximm написал(а):
я не вижу проблем с тем, чтобы...
Вот в этом то вся и разныца :-))) Все мы разные и проблемы нам всем видятся разные, хотя смотрим на одну и ту же вещь :-)).
 
Гришеньka написал(а):
Вот в этом то вся и разныца :-))) Все мы разные и проблемы нам всем видятся разные, хотя смотрим на одну и ту же вещь :-)).

философ :smile3:

romanius, не парьтесь так по поводу возможных проблем. Они есть у всех авто, любых марок. Я весной на текущем авто радиатор заменил, всего 4 года откатал, химия чтоб ее, а до этого ремень кондиционера на 65 тысячах км, хотя он по паспорту в 90 меняется. Издержки владения. Если нравится ксюха, то берите и получайте удовольствие от авто.
 
Последнее редактирование:
В обще не понимаю,я
Бегемот и Ксюха малекс разные машины.
Бегемот совершенно другой в управлении
Ксюха управляется по другому.
Подвески у них разные совершенно.
Центр тяжести другой.
Моторы, да одинаковые, но и масса разная у машин и естественно динамика.
 
А с чего это масло в АКПП,надо менять на 60тыс,если вроде в мануале написано при эксплуатации авто в тяжелых условиях через 75тыс. Оно конечно хуже не будет,но экономически будет не выгодно,тогда лучше отездил год,два,траде-ин,новый авто,может так и "расчитывает",современный производитель.
 
Про бегемота и ксюху могу подтвердить . Совершенно разные машины. Но пересев с бегемота на ксюху могу сказать, что мне нравится больше. А в бюджет автора темы недопривод на дизеле будет весьма свежим, даже суперсвежим. И по заправкам : если заправляться на лукойл, татнефть, бп, роснефть, Газпром, проблем быть не должно. А на полном баке я в такую глубинку заезжаю, что в Ростов упираюсь. Ксюха рулит !!!
 
Stich написал(а):
romanius, по интсрукции раз в 90 т.км
но лучше раз в 50-60 т.км.
цена замены масла в АКПП где-то 18т.руб. Оффтоп

Понятно ... спасибо. В общем раз в 50 т.км... Ну уже лучше :):):):smile3:

Добавлено через 3 минуты
Гришеньka написал(а):
Секундочку :-))) Это мы вас уговариваем его взять или все же вы
"Хочу xc70, года от 2008 пробег чтоб до 50 000 ..."
:-))))

:):):):):) Вы абсолютно правы !!!! Очень мне понравился этот машин. Внешне, внутренне и по ощущениям.... Только хочется ездить много - чинить мало - продать дорого :):):):) В общем классика...

Серьезно - вольво конечно покоряет. Особенно когда я сел в нее после cx7 мазды .... :):):) !!!! Конкурент XC вижу тольку таурег - а он дороже тысяч на 300 ... и пробеги на таурегах не скромные :)! Вот и изучаю все по XC...

Добавлено через 1 минуту
Maxximm написал(а):
Во-во, непонятно что хочет человек. Увидел - ХОЧУ :p, ой, а это дорого, а это ужас shok, что-то фиговый авто получается :facepalm, не берите, чтобы потом не расстраиваться:(, что сомневались, а Вас уговорили dash2.

Решите для себя, что Вам нужно. Я вот сначала хотел Вольво, но потом прикинул дороговато и начал смотреть другие, а теперь опять вернулся к Вольво, т.к. нормальных альтернатив не вижу.

Покурите форум, а не пытайтесь сделать так, чтобы Вас отговорили, здесь тусуются люди, которым эта марка нравится :cool и бесполезно просить их отговорить Вас.

Вот как-то так :hi:

+ 1 :):):) Присоединяюсь ко всему вышесказанному :)!!!

Добавлено через 1 минуту
Гришеньka написал(а):
Вот в этом то вся и разныца :-))) Все мы разные и проблемы нам всем видятся разные, хотя смотрим на одну и ту же вещь :-)).

+1 еще раз :):):) :cool
 
romanius написал(а):
Понятно ... спасибо. В общем раз в 50 т.км... Ну уже лучше :):):):smile3:

Добавлено через 3 минуты


:):):):):) Вы абсолютно правы !!!! Очень мне понравился этот машин. Внешне, внутренне и по ощущениям.... Только хочется ездить много - чинить мало - продать дорого :):):):) В общем классика...

Серьезно - вольво конечно покоряет. Особенно когда я сел в нее после cx7 мазды .... :):):) !!!! Конкурент XC вижу тольку таурег - а он дороже тысяч на 300 ... и пробеги на таурегах не скромные :)! Вот и изучаю все по XC...

Добавлено через 1 минуту


+ 1 :):):) Присоединяюсь ко всему вышесказанному :)!!!

Добавлено через 1 минуту


+1 еще раз :):):) :cool

:cool
 
Масло менять в АКПП, каждые 60тысяч и бед не знать. Стоимость 8литров масла примерно 6тыс.рублей+замена 2-3, итого максимум 10т.р. Зато при такой обслуге можно забыть о коробасе года на 3-4 легко.
 
wAta написал(а):
Масло менять в АКПП, каждые 60тысяч и бед не знать. Стоимость 8литров масла примерно 6тыс.рублей+замена 2-3, итого максимум 10т.р. Зато при такой обслуге можно забыть о коробасе года на 3-4 легко.

Спасибо за Ваш комментарий !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу