S80 I Решено Заблокировался замок двери

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Заблокировался замок двери

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Shved272

0
RCM
Регистрация
15 Март 2012
Сообщения
219
Модель Volvo
S80 II
Имя
Евгений
Всем здрасти.Возникла проблема с задним левым замком двери.Заблокировался.Не могу дверь открыть,не изнутри не снаружи.Кнопка скачет при нажатии на брелок,но дверь не открывается.Тяги все на месте.Ходят.Подскажите причину.Как можно разблокировать?Машинка S80 2001г.в.Всем спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little
Shved272 написал(а):
Поизучал схемы.Предохранители целы.Нашел реле которые отвечают за блокировку задних дверей.Их две.На каждую дверь своя.
На задние двери вроде 5 реле. По две на замок и одна общая на блокировку открытия, типа мертвого замка.
RMI1,RMI2 на один замок
RMI23,RMI24 на другой
RMI3 на оба замка
Сегодня частично разобрался с проблемой.Решил проверить элетрическую часть.Поизучал схемы.Предохранители целы.Нашел реле которые отвечают за блокировку задних дверей.Их две.На каждую дверь своя.Находятся в багажнике слева под обивкой.Вынул реле,отвечающее за блокировку левой двери и на ее место поставил от правой. И о чудо! Дверь открылась.А то реле поставил на место правой двери и она не открылась.Подумал что неисправно реле.Заменил его на другое,отвечающее за задние противотуманки(оно исправно,т.к. они горят).Но второй раз чуда не произошло,правая дверь не разблокировалась.Причем все реле одинаковые.Стал реле от дверей опять менять местами,то одну выну,то другую.Двери блокировались поочереди(задние).Доэкспериментировался и заблокировалась правая дверь при той же растановке реле,что и в начале.А правая работает.
Может кто встречался с такой проблемой? Может у центрального замка есть свои мозги и у них слетела прошивка?Есть ли какие настройки у центрального замка?
Забыл сказать.У водительской двери замок тоже ведет себя странно.Открывается не всегда сразу.Кнопка может выскачить и запрыгнуть назад сама.А может остаться в среднем положении.Нет четкости в работе.
Всем заранее спасибо за помощь
 
Shved272 написал(а):
Подумал что неисправно реле.Заменил его на другое,отвечающее за задние противотуманки(оно исправно,т.к. они горят).Но второй раз чуда не произошло,правая дверь не разблокировалась.Причем все реле одинаковые.
Что-то мне не верится, что реле от туманок подходит...

Они на вид одинаковые или номера у них одинаковые?
 
Shved272 написал(а):
Причем все реле одинаковые.
может все-же не одинаковые?

Добавлено через 27 секунд
DAC написал(а):
на вид одинаковые или номера у них одинаковые
стоит прежде всего по номерам смотреть
 
Номера совершенно одинаковые
 
Вскрывал якобы не исправное реле.Все идеально.Туманки с ним работают

Добавлено через 42 секунды
Даже очень странно
 
Shved272 написал(а):
Поизучал схемы.Предохранители целы.Нашел реле которые отвечают за блокировку задних дверей.Их две.На каждую дверь своя.
На задние двери вроде 5 реле. По две на замок и одна общая на блокировку открытия, типа мертвого замка.
RMI1,RMI2 на один замок
RMI23,RMI24 на другой
RMI3 на оба замка
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
RMI3 у меня нет. менял местами RMI23 и RMI2
 
Думаю не американка.

Добавлено через 1 минуту
И что такое REM?
 
Shved272 написал(а):
Думаю не американка.
Последние 6 цифр вина дай
Shved272 написал(а):
Задний электронный модуль, который управляет задней частью авто.
В него реле как раз вставлены
 
Из Германии автомобиль
 
Подскажите за что отвечают реле RMI1,RMI24?
 
На каждый замок по два реле и они меняют + и - чтобы моторчик открывал-закрывал.
Как коммутируется на открытие или закрытие я не знаю, т.е где в какой момент + и - мне неизвестно.
Я с ними никогда не разбирался и поэтому не хотел лезть в эту тему. Просто увидел что ты пишешь что реле по одной штуке на замок и поправил тебя посмотрев схемы
 
Спасибо.Надо проверить и их.
 
Может кто подскажет что управляет центральным замком?
 
Shved272, описание:
 

Вложения

  • S80-01-C-lock.pdf
    161.1 KB · Просмотры: 497
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
3
Просмотры
2K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
27
Просмотры
10K
Roman_DE
R
Сверху Снизу