XC70 III Предложено решение закусывается крышка багажника

Вы смотрите тему:
XC70 III Предложено решение закусывается крышка багажника

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
chuman

chuman

RCM
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
23
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Вильнюс
Регион
Литва
VIN
YV4902BZ0E1184398
Модель
XC70 III
Год выпуска
2014
Пробег, км
136000
Добрый день !
Volvo XC70, 2014
столкнулся с проблемой ,
крышка багажника с электроприводом, летом работает без нареканий, но в холодный период времени, когда я пытаюсь открыть с кнопки ключа , кнопки ручки багажника или кнопки панели управления, слышно, как срабатывает замок, но что то как будто мешает, и дверь не открывается. Вторая попытка всегда удачная, дверь открывается после того как немного потянул (помог).
Как-то завез в сервис поменяли один из амортизаторов и сказали, что дело в электроприводе. Нашел электропривод - не помогло.
Может сталкивались с такой проблемой ?
Заранее буду благодарен !
Евгений.
 
@chuman, последовательность такая: сначала надеемся на то, что всё пройдёт по дешёвому сценарию и меняем резиновые упоры в проёме, но шансов мало. Они стоят пару тыщ, но, повторюсь, вряд-ли поможет.

Электропривод полностью поменяли? Там тросики закисают, из-за это полностью не отводится дверь и не срабатывает привод.
 
вот предложу идиотскую версию, но судя по фото... коврик съезжает назад и прижимает в районе замка.
Во всяком случае - у меня именно так. - не открывается с первой попытки - значит коврик назад сместился :-)
 
@lexis_spb, это видос с канала американо-русского вольвовода, который много сам делает)).
 
Walsh написал(а):
@lexis_spb, это видос с канала американо-русского вольвовода, который много сам делает)).
аааа... сорян, не проснулся еще. :face__palm в любом случае - у меня симптомы были открытия не с первого раза, закрепил коврик - все прошло :1jk:
 
На видео авто XC70 MY2009 с гидроприводом.
У ТС авто XC70 2014 с электромеханическим приводом.
разные приводы = разные проблемы и их решения

@chuman, отрегулируй верхние упоры как показано на видео.
Должно всё заработать.
 
А если на высокий бордюр заехать одной стороной, дверь на XC70 нормально открывается?
 
Решено.
Немного приподняв упоры.
Не на 3 щелчка , после закрытия. А на 5-6 . Чуток выступает , ну очень не значительно . Зато отскакивает и открывает . Более года как сделал , проблем не было .
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Aleviktorov
Последнее сообщение: Aleviktorov
Ответы
2
Просмотры
3K
Aleviktorov
Aleviktorov
Сверху Снизу