XC90 I Предложено решение Замена оригинального вентилятора печки

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замена оригинального вентилятора печки

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,589
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
VIN
12345678
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Добрый день, хотелось бы поменять на новый кулер печи хс90 с номером 31320393.
Цена оригинала космическая, кто что посоветует сейчас взять, чтобы узел был в сборе с крыльчаткой и влез на место оригинала?
Заранее благодарен. Главное, чтобы не было скрипов, гула или вибраций, чтобы стыковался со штатным блоком управления.
Оригинал стоит 30 т.р., детали типа nrf, febi стоят 5-6 т.р., nissrns, hella 11-12 т.р. К чему склониться?
Конечно приятнее всего было бы взять бош, но оный отсутствует в сборе с крыльчаткой. Ее не просто снять в целости и при опрессовке на мотор можно получить не предсказуемый результат.
 
Последнее редактирование модератором:
@Crio,
 
@Crio, берите Hella/Behr, это орига в сборе, только без ёжика. Я себе такое ставил. С неоригинальными и "похожими" моторчиками вы уже наплясались, где-то тут была пара тем :)
 
Nissens в сборе, после замены оригинального запищавшего после 4-х лет трудов вполне качественно работает уже 3 года
 
Darsen написал(а):
Я бы взял LFH1093 Luzar, если совсем много денег то AB22000P Mahle / Knecht
Если много денег, то как раз можно Лузар взять, чтоб потом еще раз поменять на что-то нормальное.
[automerge]1636211584[/automerge]
Crio написал(а):
Конечно приятнее всего было бы взять бош, но оный отсутствует в сборе с крыльчаткой.
Бош в сборе с крыльчаткой - это и есть Hella/Behr, там бошевский моторчик и крыльчаткf Behr. Отличается от оригинала отсуствием синей коробки и ёжика в комплекте.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Отличается от оригинала отсуствием синей коробки и ёжика в комплекте.
Так ежа и в оригинале в комплекте нет.
 
Fatto написал(а):
Так ежа и в оригинале в комплекте нет.
Разве? Я перед заменой гуглил инфу, и где-то то ли здесь, то ли на драйве читал, что оригинал в комплекте с ежом поставляется :dum:
Тогда тем более нет смысла переплачивать столько денег за синюю коробку.
Кстати, Mahle AB22000P и Behr-Hella 8EW009157171 - это вроде одно и то же
 
Shadow from Omsk написал(а):
@Crio,
На фото увы не видно, кто производитель моторчика у лузара. Не посмотрел?
Janvar написал(а):
Бош в сборе с крыльчаткой - это и есть Hella/Behr, там бошевский моторчик и крыльчаткf Behr
Благодарю, то. что надо, если так, то это и буду брать. Бош в комплекте с крыльчаткой почему то не предлагает, а только голые моторчики.
Janvar написал(а):
Кстати, Mahle AB22000P и Behr-Hella 8EW009157171 - это вроде одно и то же
Главное, чтобы моторчик был от боша. Ноу нейм моторчики гудят.
 
Janvar написал(а):
Если много денег, то как раз можно Лузар взять, чтоб потом еще раз поменять на что-то нормальное.
Хорошее у них качество не нужно напраслину наговаривать.
Кучу радиаторов продал уже этой конторы - никаких нареканий.
[automerge]1636220399[/automerge]
Janvar написал(а):
Бош в сборе с крыльчаткой - это и есть Hella/Behr, там бошевский моторчик и крыльчаткf Behr.
откуда дровишки ?
 
QEQS написал(а):
Nissens в сборе, после замены оригинального запищавшего после 4-х лет трудов вполне качественно работает уже 3 года
Нет ли информации, чей моторчик на ниссене?
[automerge]1636220616[/automerge]
Darsen написал(а):
Хорошее у них качество не нужно напраслину наговаривать.
Кучу радиаторов продал уже этой конторы - никаких нареканий.
Продал кучу радиаторов- поэтому и кулеры тоже хорошие? Это предположение или утверждение?
 
Darsen написал(а):
откуда дровишки ?
Выше уже писал, что ставил себе такое. Один в один с оригинальным заводским, только чистый и новый :)

Картинка не моя, но всё наглядно видно

Club Volvo. Ru - Замена оригинального вентилятора печки
 
Crio написал(а):
Продал кучу радиаторов- поэтому и кулеры тоже хорошие?
Куча радиаторов, говорит мне о том, что дела с этой конторой иметь можно. Я бы себе поставил.
А вы принимайте решение самостоятельно.
Понятно, что если бы у меня было много лишних денег, то поставил бы я себе Mahle AB22000P или Behr-Hella.
 
Crio написал(а):
Нет ли информации, чей моторчик на ниссене?
Там свой собственный у них, на самом моторе написано ниссенс. Может какой-то ОЕМ, но точно не Bosch
[automerge]1636221139[/automerge]
Club Volvo. Ru - Замена оригинального вентилятора печки
 
Darsen написал(а):
если бы у меня было много лишних денег, то поставил бы я себе Mahle AB22000P или Behr-Hella.
Лишних денег не бывает. Но в 15 что ли году поставил ГП, он отлично отработал 6 лет, с одной неприятностью- на самых малых оборотах издает эдакое ууууу, а сейчас стал постукивать. Не хочется на следующем кулере слушать это ууу, хотя. несомненно, это будет стоить денег :1122590200:
 
Crio написал(а):
Не хочется на следующем кулере слушать это ууу,
Я почитал на Драйве отзывы вольвоводов по крыльчатке от Лузар - негатива не нашел.
 
Darsen написал(а):
Я почитал на Драйве отзывы вольвоводов по крыльчатке от Лузар - негатива не нашел.
Нацеливаюсь на кулер с мотором только от боша. По опыту других авто, и по этому тоже, это лучший вариант, за который можно переплатить пару тыс.
 
Crio написал(а):
По опыту других авто, и по этому тоже, это лучший вариант, за который можно переплатить пару тыс.
Тогда, либо Mahle AB22000P , либо Behr-Hella 8EW009157171 и будете спасть спокойно :1122590200:
 
Darsen написал(а):
если бы у меня было много лишних денег, то поставил бы я себе Mahle AB22000P или Behr-Hella
Как любил говорить барон Ротшильд, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Речь не о том, чтобы покупать оригинал за 30-40 тыс, переплачивая за коробку. Behr и Mahle гарантированно ходят долго, это надежные и проверенные запчасти. А Лузар зарекомендовал себя с отрицательной стороны еще на запчастях для российских авто, а потом еще и перенес производство в Китай ради удешевления процесса.
Что дешевле, купить Behr, поставить и забыть? Или сначала купить Лузар, а потом все равно купить Behr? :dont-now:
Я сейчас даже не говорю об "удобстве" процесса замены, который мне вообще не хочется когда-либо повторять))
Club Volvo. Ru - Замена оригинального вентилятора печки
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу