Ожидает решения Замена подшипника в ролике натяжителя приводного ремня

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Замена подшипника в ролике натяжителя приводного ремня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

olegsss

0
Регистрация
3 января 2008
Сообщения
34
Возраст
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Регион
Эстония
Доброе время суток,

Volvo V70 98г., 2.5TDi.
Засвистел подшипник в ролике натяжителя приводного ремня.
Ролик как-будто состоит из подшипника, закрытого двумя "тарелками", склепанными между собой тремя заклепками. Думаю вот разобрать и заменить подшипник, срезав заклепки и потом скрепив подходящими винтами с гайками (винты тоже можно для верности подплющить, думаю) - вроде слышал так можно.
Кто-то имеет опыт подобной замены, и главное - какой подшипник туда подходит (код, размер)?

Заранее благодарю за любую полезную инфу по этому поводу.
 
olegsss написал(а):
Думаю вот разобрать и заменить подшипник,
потом поймать клин в ролике натяжителя, порвать приводной ремень, затянуть его под ремень грм, порвать ремень грм, погнуть клапана, заменить клапана, заменить ремень ГРМ, заменить ролик в сборе, заменить приводной ремень.
 
ролик стоит копейки,рублей 800 где то...подходит один в один от ауди,номера под рукой нет,но продавцу в магазине кроссировать не проблема....зачем это кроилово? Поддерживаю предыдущего оратора -Эксплуататора:)
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
потом поймать клин в ролике натяжителя
Нуда, нуда...
Хотя конечно намереваюсь заменить подшипник как раз чтобы в ролике клин не поймать.
Чем собственно такой ролик от нового будет отличаться, кроме цены конечно?
 
-Захватим Тушино, и будем бомбить Кремль!
-Авантюра!
-Да, но каков размах!
:facepalm
 
Вообще-то я из Таллинна, и как-будто у нас тут этот ролик стоит 50-60 евро, хотя, признаюсь, наверняка не узнавал цену. Если действительно ролик копейки стоит, то согласен, но все же очень сильно сомневаюсь что копейки, и к тому же лично знаю нескольких, кто весьма успешно менял именно подшипники в самих роликах (правда на машинах других марок), и без проблем ездит уже не один год. А замена действительно копеешного подшипника и трех заклепок представляется не таким уж сложным делом.
 
Alex78 написал(а):
рублей 800 где то
600р брал INA
olegsss написал(а):
Чем собственно такой ролик от нового будет отличаться, кроме цены конечно?
тем что он от балды молотком разобран...и от балды молотком собран...а так конечно и пренепременно он будет лучше заводского :)

Добавлено через 3 минуты
olegsss написал(а):
тут этот ролик стоит 50-60 евро
цена оригинала, тыщ на сто хватит
 
Сделать можно все, но целесообразно не все... Он будет ходить, при условии, что все получиться ровно, и гарантия в тоже время ложиться на исполнителя. На белорусском форуме такие эксперименты были.
 
expluatator написал(а):



не исключено,цена в голове не держу уже давно,с ума сойти можно,это "справочная информация",открыл прогу вытащил номер,посмотрел по поставщикам и забыл....:) 600-800 разница не велика.

Добавлено через 1 минуту
olegsss написал(а):
Вообще-то я из Таллинна, и как-будто у нас тут этот ролик стоит 50-60 евро, хотя, признаюсь, наверняка не узнавал цену. Если действительно ролик копейки стоит, то согласен, но все же очень сильно сомневаюсь что копейки, и к тому же лично знаю нескольких, кто весьма успешно менял именно подшипники в самих роликах (правда на машинах других марок), и без проблем ездит уже не один год. А замена действительно копеешного подшипника и трех заклепок представляется не таким уж сложным делом.

можем выслать почтой :) за 20 евро...:)
 
Последнее редактирование:
olegsss,Ну если уж хочется в гараже повозиться/по экспериментировать, то Я бы сделал так: Купил новый ролик, а сняв старый, в спокойной обстановке разобрал, взял размеры подшипника, нашел бы подшипник, собрал и положил бы до следующей замены ремня.
 
один ролик я покупал за 1100,а прижимной-1700.ремешок вспомогательный-800.а вот шкив-действительно золотой.есть только в оригинале-за 8000р.его не купил.ищу бэу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
21
Просмотры
3K
skydriver
D
Последнее сообщение: prometey1982
Ответы
2
Просмотры
3K
prometey1982
P
G
Последнее сообщение: p4s8x
Ответы
17
Просмотры
3K
p4s8x
Сверху Снизу